Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У гуппи опухоль


Гость Гость_Собачий Депутат

Рекомендуемые сообщения

Антипар как раз замена протазолу, но он лекарство традиционной схемы, им лечить минимум неделю, в тяжелых случаях даже две. Tetra что-то тоже выпустила из таких быстрых средств, но я название не помню.

 

От сосальщиков Антипар не действует, там нужны препараты на основе празиквантела. Агроветзащита что-то выпускает, но я по названию не помню, а листать каталог их препаратов у меня сейчас времени нет.

 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Я решил попробовать Sera protazol. Думаю что это средство, как вы сказали, решит мои проблемы с болезнями которые тревожат моих рыб. Что насчет сосальщиков хотелось добавить: можно ли комбинировать это средство с антипаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог представить как оно выглядит. Это отслоение слизи с кровью в виде нитей или нитевидный рисунок на теле?

 

Но в общем и целом любые кровоподтеки что на теле, что на плвниках обычно являются явным признаком бактериальной инфекции. ну и обычно ее глушат антибиотиками, сейчас чаще всего используют цифлопроксацин.

 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Если шишка крупная, более 1мм, то скорее всего гнойный нарыв. От них помогают любые антибиотики, даже допотопный бициллин-5.

Если точка мелкая, тогда осмотрите рыбу и других рыб внимательней. Нет ли на них совсем мелких точечек, особенно хорошо заметно на темных участках тела и плавниках. Если есть - тогда у вас ихтиофтириоз.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...