Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу попугая!!!!


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Lammer Дата 27.03.2008, 10:07

  Мне с жако повезло.

 

Завидую белой завистью. У моей сестры тоже хороший ручной краснохвостый жако. Мой сенегал тоже терпеливо ждет, пока кто- то проснется, только потом заявляет о своих правах на общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да завидовать уже нечему :( Нет больше попугая.Я был в отъезде,когда заболел жако.так-то я сам птицу лечу,а на тот момент меня не было рядом.Мама его понесла в ветлечебницу.но в наших ветлечебницах умеют только собак лечить и котов кастрировать.А птицы или тем более рыбы для них такааааяяяя экзотика.они даже диагноз поставить не решились.А уж тем более его лечить... :-x

Вот знаете как забавно получается.Я купил книгу "болезни аквариумных рыб".Для российских аквариумистов она полезна только тем,что там подробно расписаны симптомы болезней и приведены фотографии.Диагностика. там хороша.А вот по поводу лечения рыбы у забугорного автора книги написано:"...за лечением обратитесь к специалистам в клинику".Попробуйте кто-нибудь прийти в ветклинику с баночкой,в которой больная рыбка плавает. :erunda:

Так что лечение и спасение зверюшек с перьями и чешуёй-дело рук только их владельцев.Пока в этом я не разубедился.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Не знаю, как в Лыткарино, но в Москве эта проблема решалась еще 20 лет назад. Я привез (был в отпуске) двух попугаев из Африки и оставил их на попечение сестры. Тоже были проблемы со здоровьем. Так сестра нашла женщину - ветеринара, которая вполне компетентно их врачевала. Потом еще привез (в общей сложности 12 пернатых душ). Большую часть подарил родственникам и друзьям (не всякому, конечно, а кому такой подарок был в тему - ответственным людям). Оставшихся продал перекупщику с птички - родители стали выступать против обилия птиц в доме. От болезней не помер никто. Но ВСЕ ПОДАРЕННЫЕ посматывались - кто в форточку, кто на даче. Остался только сенегал (у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лыткарино бесполезно в ветеринарку соваться с птицей.Собаки да кошки-вот свет в окошке!Ну был бы я не в отъезде-так сам бы его лечил.А так мама с ним по городу бегала.Что поделать.

А я себе конечно же хочу тоже сенегала,но ещё больше хочу(найти правда не могу пока) ендайя (солнечного аратинга).Мечты-мечты.Но всё-равно жако брать буду....

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ендайи, вроде бы кричат больно резко?

а что касаемо птичьих проблем, многое можно найти на "суперпопугае", но тусоваться там не слишком интересно - все какие-то взбаламошенно-болтливые дамы, а у кого птицы подороже - еще и со снобизмом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ендайи, вроде бы кричат больно резко?

а что касаемо птичьих проблем, многое можно найти на "суперпопугае", но тусоваться там не слишком интересно - все какие-то взбаламошенно-болтливые дамы, а у кого птицы подороже - еще и со снобизмом ...

Ну Вы знаете,я не думаю,что наличие большого попугая говорит о великолепном материальном достатке в доме.Цены сейчас на птицу доступные.Только завести надо птицу не ради престижа или показателя крутизны.Нужно знать на что идёшь.Когда и крик перетерпеть,и в клеточке почистить и рядом с клеточкой,перья собрать,душ устроить,регулярно заниматься,ногти подстричь,а иногда и таблеточку в клюв запихнуть или из пипетки покапать.А понты...Они были у людей,есть и будут.Все мы разные.Что поделать.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держал я попугаев,и жако был и сенегальский и корелла,потом отдал все знакомым,крик,требует постоянного внимания ,грязь и главное в отпуск не отьедешь -надо пристраивать.вот и отдал...зато с аквариумами и терраримами никаких проблем нет,тихо,спокойно,покормить забудешь-ничего страшного,и в отпуск отьехать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некропостеры detected ;)

Нужно знать на что идёшь.Когда и крик перетерпеть,и в клеточке почистить и рядом с клеточкой,перья собрать,душ устроить,регулярно заниматься,ногти подстричь,а иногда и таблеточку в клюв запихнуть или из пипетки покапать.

Ох, по живому месту :hammer: С нашим Электровеником- жако каждый день генеральная уборка. А куда деваться! Сначала вместе мусорим, потом я убираюсь, а он в это время удовлетворенно клювом поскрипывает :crazy:

Но самое поразительное : на то, чтобы изобрести попугаю какую-нить занимательную (а главное безопасную) игрушку тратится гораааааздо больше времени, чем на то, чтобы ее же раздербанить :crazy:

И чем сильнее хруст в процессе "раздербанивания",чем больше радиус разбрасывания ошметков, тем полноценнее попугаячий экстаз! :crazy:

 

З.Ы. А мне суперпопугайный форум совсем не понравился.. Как-то он уж больно коммерческий, да и впечатление от стиля общения там не очень.. (даже раздел "склоки" сделали чтоб друг в друга жопа кидаться)

 

Mybirds имхо более ценную инфу дает о содержании птиц, причем там и о диких птицах много чего есть полезного и интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mybirds имхо более ценную инфу дает о содержании птиц, причем там и о диких птицах много чего есть полезного и интересного

:beer:

 

на то, чтобы изобрести попугаю какую-нить занимательную (а главное безопасную) игрушку

ох, всегда восхищалась, какая фантазия у людей, какие только игрушки не придумывают своим большим пернатым! посмотришь иной раз - диву даешься, это же чудо инженерной мысли! :love: Большие птицы заставляют шевелить мозгами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие птицы заставляют шевелить мозгами ;)

Так у них и интеллект на уровне развития 3-5 летнего ребёнка. :yes:

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ветклиника, если не ошибаюсь, в Балашихе, именно для экзотов. Дочь возила лечить волнистого попугая, вылечили. Диагноз не помню, паралич лапки. Дочке показали, куда надо колоть и она каждый день мучила бедную птичку. Она медик и уколы делать умеет. А попугайчик маленький такой, я на это даже смотреть не могла. Если надо, то могу узнать про ветклинику, у них и стационар есть. Там много разной живности лечится, в том числе и попугаи

Изменено пользователем Светлана

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, вам очень повезло, что все закончилось благополучно. О "зел.попугае" очень нехорошие рассказы ходят, страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что не дай бог случится - стучись, дам контакты "птичьих" врачей в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж с птичками и вправду мороки много вот недавно подарили неразлучника, так оказался капризным - и зеркальце не там висит - оторвал, и какать мы хотим в кормушку а не просто в низ, зато любим поиздеваться над котом так как клетка высоко стоит, а уж поорать ранним утром это вообще с удовольствием :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что не дай бог случится - стучись, дам контакты "птичьих" врачей в Москве.

Спасибо. Буду иметь ввиду

Люблю рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...