Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу попугая!!!!


Yuri

Рекомендуемые сообщения

А я вот решил попугайца купить...

Сын хочет на ДР. Посоветуйте что еще брать к нему в комплект. :-D

И Как выбирать, и куда клеть ставить. И вообще может отговорите :crazy:

Попугай имеется ввиду волнистый самец. Дабы разговаривать научить.

Спасибо :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покупай :) в комплект помимо клетки купи игрушку с зеркальцем, они им нравятся, и известковый камень для стачивания клюва.

 

Когда будешь ставить, выбирай место светлое но не у окна, они плохо переносят сквозняки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будешь ставить, выбирай место светлое но не у окна, они плохо переносят сквозняки.

и не у батареи, будет бесконечно линять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и естественно девочку потом не подкупать, а самца брать совсем молодого.

 

С уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы! А размер клетки какой для одного? Имеется ввиду минимум. Но что б ему нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, как часто его будут пускать полетать... У меня попагей прожил 13 лет и его никогда не закрывали в клетке... ну за исключением тотального проветривания с открытием балкона (на окнах всегда были сетки) и визитов гостей с собаками (наша собака его не трогала, один раз крупно получив) Хотя как-то мы его забыли и он, прогуливаясь по полу в кухне, встретился один на один с чужим бультерьером. Попугай победил.

Чтобы это заговорило (а они не особо хорошо разговаривают), надо приложить достаточные усилия - во-первых, чтобы приручить (мы добились того, что его можно было брать просто руками) и во-вторых, говорить надо учить специально (а вот после этих "уроков" чувствуешь себя попугаем). Правда, ученики они хорошие - им очень нравится слушать

 

Отвлеклась :) Но при всем при этом клетка у него была не маленькая - где-то литров 150, если сравнивать с аквариумом :))) Он там от нас спасался, если напакостит :crazy:

 

В кормежке не стоит ограничиваться только кормами (смесь проса со всякой чепухой). Пока маленький (а брать лучше совсем маленького - наш еще летать не умел), давать кашу. Пшенную :). Все время давать всякие фрукты-овощи... Ну, напрмер, ешь яблоко и ему кусочек между прутьев клетки засунешь :)

 

Удачи... Веселые они тварюжки ))

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка для попугая должна быть в дл.не менее 50 см,а лучше 60см.это необходимо что бы попугай не перепрыгивал с жордочки,а перелетал хоть чуть чуть махая крыльями.Это необходимо в тех случаях когда нет возможности часто выпускать летать.Но для того,что бы его научить говорить надо с ним общатся,а это выпускать летать и приучать к человеческим рукам.Учить говорить его легче когда клетка закрыта чёрной непрозрачной тканью,что бы попугая ничего не отвлекало(и вообще такую тряпочку шатёр желательно иметь для того,что бы попугай не будил всех домочадцев в 4-5 утра,особенно летом).

У самца переносеца клюва голубая.Если самку купите то говорить стопудово не научите.Кормить как обычно кормом для волнистых попугаев,но не кормити чистым Трилом или Витокрафтом,так как они слишком витоменезированы,что приводет к ожирению и укарачивает жизнь.Купите Трил или Ветокрафт и перемешайте с кормом который продают в мешочках на птичьке бабули и дедули.1 к 2 двум( две части это корм бабушки из деревни :-)) Корма кладите без ограничения они знают меру в еде.Если летать не будите выпускать может ожиреть и в итоге укорачивается продолжительность жизни.И будет диким,не ручным.Если хотите приучить к рукам то кормите его с рук,сытый на руку не сядет.Следите так же что бы за стенку мебели не завалился(если есть большие щели между бетонной стеной и шкафами),у них есть такая фигня могут упать туда застрянут и если вы его ненайдётё то погибнет от голода и жажды.Удачи.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще следите за тем, чтоб аквариумы были закрыты,…а то они там любят купаться и тонуть.…Следите, чтоб не обкусывали комнатные растения…среди них есть ядовитые.

Когда новенького выпускаешь летать он боится всего, врезается в окна стены,…но потом понимает что, есть что … находят свой дом, натрескаются всякой вкуснятины и спят….

Да еще нужно им давать песок….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не начанать новую тему хотел бы узнать чем лучше кормить среднего попугая порода помоему Каррелла :) фотка жалко не выкладывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покупай :) в комплект помимо клетки купи игрушку с зеркальцем, они им нравятся, и известковый камень для стачивания клюва.

 

Когда будешь ставить, выбирай место светлое но не у окна, они плохо переносят сквозняки.

Кажется, если надо научить говорить, то игрушку, а тем более зеркало тоже вешать не надо, а то он будет общаться с ними на своем попугаечьем языке, а не с тобой на человеческом :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не начанать новую тему хотел бы узнать чем лучше кормить среднего попугая порода помоему Каррелла :) фотка жалко не выкладывается(

Да обычная зреновая смесь. Если покупать на рынке, то так прямо и сказать - для корелл. Ну и подкармливать фруктами, сейчас как весна будет - свежими побегами ивы. Можно подкарлмивать зеленью типа петрушки и сельдерея, но делать это аккуратно - с непривычки у попугая может начатся сильный понос. Но когда привыкает, то ест с удовольствием и по многу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугай любил вареное вкрутую яйцо, кстати скорлупу от него я тоже использовала - снимала пленочку с внутренней стороны, размельчала и ставила в отдельной миске. Траву (для кошек в магазине которую продают) тоже с удовольствием хомячил, почки и молодую кору с веточек ивы (только у нас, в Москве, довольно трудно найти не больное дерево ивы), укроп, огурцы. Но самым его любимым занятием было грызть хлебцы, я их между прутьев вставляла и он сразу начинал их грызть-крошить с оглушительным хрустом, не знаю, правда, попадало ему чего-нибудь при этом в желудок или он просто так развлекался :akula: На хлебцы он даже променивал специальные палочки для попугаев, такие обсыпанные всякими вкусностями :chupa:

Купаться очень они любят, особенно летом, когда жарко =) Мой купался каждый раз, когда я клетку мыла - приходили-прилетали мы в ванную, я набирала ему полную купалку воды - и он блаженствовал... :) потом весь такой довольный сидел перышки перебирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой мне посуду мыть не давал, пока в струе не искупается :))))

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и покупай :) в комплект помимо клетки купи игрушку с зеркальцем, они им нравятся, и известковый камень для стачивания клюва.

 

Когда будешь ставить, выбирай место светлое но не у окна, они плохо переносят сквозняки.

Кажется, если надо научить говорить, то игрушку, а тем более зеркало тоже вешать не надо, а то он будет общаться с ними на своем попугаечьем языке, а не с тобой на человеческом :akula:

Правильные познания.Игрушки отвлекают от запоминания слов.Ничего не должно отвлекать в том чесле и телевизор с магнитофоном.Самый лучший способ это записать на касету слова,стихи которые вы хотели бы услышать от своего попугая.Размножить на целые две касеты и поставить на автореверс и уходить на работу,в школу.Клетку накрой те непрозрачной тёмной тканью...и ТАК ДЕНЬ ОТО ДНЯ. :-D В итоге рано или поздно он заговорит именно то что было на касете,а может и не только.Я кенара учила так петь разными напевами.А пение нашла в инете от призёров канареечных конкурсов.Ставила диск и уходила по делам,а диск вмешал по 150 песен,они повторялись одна песня по 20-30 раз.Результат на лицо. :-D

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 попугая. 1-й очень умный был и болтливый, даже в прятки играл. 2 был менее болтливый, т.к. его обучением мы мало занимались. Игрушки,зеркало с колокольчиком не мешали в обучении))

Первый улетел: вынесли в капюшоне на улицу((. Второй отравился кормом((.

Клетка была небольшая, т.к. они постоянно летали по квартире, после чего приходилось постоянно убирать "следы"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попку купилКлеть кажется маловата оказалась. Купил вроде большую потом промерял 40х35х50 дхшхв. ИМХО маловато будет !

Пойду менять. Попугай вроде молоденький клюв еще черноватый.

посоветовали поначалу кормить яйцом в перемешку с манкой. и насыпать зерно в кормушку.

Вчера не жрал. сегодня спустился и выбрал всё просо из кормуши.

Яйцо собрал и выкинул за пределы клетки-гад!

Вопрос!

Надо пресекать это безобразие с едой или пусть жрет что хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они всегда так делают...в начале выберают то что повкуснее,а потом съедают то что осталось..голод не тётка.Мой кенар тоже так делал первое время,а теперь съедает всё,а как корм закончится так кричать начинает...Жрать давай! :) Не присекайте и не идите на поводу.Листки традисканции им полезно давать.Яйцо один раз в неделю не более.Вода должна быть всегда.Много овса не давать,только смесью кормить.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 попугая. 1-й очень умный был и болтливый, даже в прятки играл. 2 был менее болтливый, т.к. его обучением мы мало занимались. Игрушки,зеркало с колокольчиком не мешали в обучении))

Первый улетел: вынесли в капюшоне на улицу((. Второй отравился кормом((.

Клетка была небольшая, т.к. они постоянно летали по квартире, после чего приходилось постоянно убирать "следы"))))

Если есть желание 100% научить попку говорить то игрушки убрать желательно.Некоторых они отвлекают,это не аксиома,а простой опыт человека который занимался продажей только говорящих попугаев...Как гарантия способностей.Когда учишь говорить умный иной раз слушает что говорит хозяин ,прижимаясь к его губам. ;)

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 2 попугая. 1-й очень умный был и болтливый, даже в прятки играл. 2 был менее болтливый, т.к.  его обучением мы мало  занимались. Игрушки,зеркало с колокольчиком не мешали в обучении))

Первый улетел: вынесли в капюшоне на улицу((. Второй отравился кормом((.

Клетка была небольшая, т.к. они постоянно летали по квартире, после чего приходилось постоянно убирать "следы"))))

Если есть желание 100% научить попку говорить то игрушки убрать желательно.Некоторых они отвлекают,это не аксиома,а простой опыт человека который занимался продажей только говорящих попугаев...Как гарантия способностей.Когда учишь говорить умный иной раз слушает что говорит хозяин ,прижимаясь к его губам. ;)

Может быть..... моим попугаям игрушки не мешали.) Покупала у человека, который тоже продавал попугаев, которые 100% -но потом разговаривали. У моего первого Петруши был целый "взвод" матрешек, с которыми он обожал играть. Прятали матрешку, а он искал, пока не найдет - не успокоится. Его практически не нужно было учить разговаривать, схватывал на лету. Многие слова были не из программы для обучения). Еще любил бросать бокалы с полки и наблюдать как они катятся). Много чего еще можно рассказывать.... Они все такие забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
<noindex>http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=35</noindex> - попробуйте тут посмотреть, купите птенца, приручить и научить его говорить не так сложно при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Яйцо собрал и выкинул за пределы клетки-гад!

Вопрос!

Надо пресекать это безобразие с едой или пусть жрет что хочет?

Каждый владелец попугая решает этот вопрос в меру своего терпения (если оно еще осталось)......

Они ж орут, гггггады.

У нас две кореллы, вроде парочка...

Нет, если они слушают со мной ДЖАЗ, флейточку приличную, то всё (почти) нормально, иногда даже в ноту попадают (одну-две) 8-)

Но вот если у них в кормушках еда по свежести уже устарела (просо и семечки, скажем, выбрали уже наполовину)...... Как светает, они начинают сообщать об этом на весь двор (!).

Бросать в них обувью уже не пробую - клетка пару лет как на окне стоит (это чтобы им днем не скушно было). Да они всё равно будут орать, типа тигру в клетке не докладывают МЯСА!!! (с)

Я (и некоторые домашние) это долго выносить не можем.

Так что проса и семечков они у нас едят гораздо больше, чем полагается по рациону. Еще всякие там сухие веточки на "ч" в ассортименте.

Никакого творога, яиц, каш и прочей человечьей еды. Их к этому не приучили с детства, думаю (одного я от вороны спасла, "уличный" он, а вторУЮ уже в компанию пришлось определить).

Зелень любят.

Еду покупаю в основном Витакрафт - мало мусора, хорошо пахнет. Еще всякие там обсыпные палочки с витаминами, когда линяют.

Камень всегда есть, БОЛЬШАЯ поилка.

Не летают, к сожалению. Однажды один из попугаев упал за стенку с книгами.

Ну, чего нам стоило его оттуда извлечь.................... рассказывать не буду. жопа (пардон)

Ну и собачки у нас... попугаееды. Потенциальные.

 

А вообще мнение такое есть, что попугаев заводят, чтобы они кричали... С ними скучно не бывает... :)

Велкам ту зе клаб, в обчем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал волнистых. Потом сенегалов, ожереловых, жако. Самые приятные в квартире, ИМХО, ожереловые и сенегалы. От волнистых мусора, гама и ажиотажа - непропорционально много по их размеру, при сильно низком интеллекте. Очень чистоплотны ожереловые - лишнего практически не откусывают, сора от них очень мало, у ме6ня был даже говорящий самец. Но многие круто кусаются. Сенегалы - обаятельные хамы, редко издают противные звуки, говорят не меньше волнистиков, но дикция получше, очень мелодично свистят. Сейчас у меня живет сенегал (уже 20 лет) - любимый тещин собеседник. Жако - лотерея. Лучший говорун среди попугев, но не все птицы легко приручаемы и доверяют человеку; прежде чем заводить жако лучше потренироваться "на кошках". Лично мне выигрыш не достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с жако повезло.Птица была привозная,дикая,но молодая.С рук еду брать стал практически сразу(но только с вытянутых пальцев и то когда еда зажата между большим и указательными пальцами).И не более того.Дать себя взять в руки или погладить...Бился 2 месяца.Потом стал его ловить и насильно держать в руках.Прежде,чем мне его удалось сломать и превратить в прекрасную ручную и кроткую птицу,было им съедено 2 пары кожанных перчаток на моих руках.А дальше только радость-птица заговорила.Да ещё как!Он мяукал как кот(кот был его другом-эта другая романтическая песня),звонил как дверной звонок(мама бегала дверь открывать :-D ),звонил как телефон(бегали мы трубку снимать :-D ) ну и конечно же чёткая и выразительная речь с интонацией.Потом появился у меня ещё и кубинский амазон.Это что-то!Ангел.Пока я не проснусь(по выходным я сплю долго-отсыпаюсь)-не издаёт ни одного звука,который бы мог потревожить меня,жену или ребёнка.Вечером,выключив свет в комнате,амазон начинает говорить не в голос,а шёпотом:"Кешка спать пора.Бай-бай",ещё немного рассказывает про себя какой он хороший и лапочка и после этого замолкает.Да рассказывать можно долго,клавиатуру жалко :-D

А волнистые попугаи-давно пройденный этап,хотя нисколько не умоляю их достоинств и красоты.У меня был вольер и 10 выводных пар в нём.И в этом гаме птичьем я жил :-D Сейчас как вспомню,так вздрогну,но с улыбкой на губах :-D

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...