Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

оборудование


big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Товарисчи мудрецы :idea: :idea: :idea: Чего-то, как я посмотрю, вы немного отвлеклись от темы :-x Кому что милее, то и купит.Я вот купил OXY-PRO 300...ВЕСЧЬ!!!(Тихая тихая.....) 8-) Ед.недостаток--отсутствие регулировки мощности, но это фигня. :pint:

Вопрос в следующем.....губку в фильтре промыл (грязи немеряно, ощущение , что рыбсы только и делают, что гадють :-D ), но вода все равно немного мутноватая, и прозрачнеть ну никак не желает :( . Вот думаю может завтра вечерком просифонить грунт и подменить водичку :roll: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....что за @#$&%&???

Guest это я, маззи. Вот только не могу войти на форум под своим ником, при переходе выбрасывает и говорит что я гость :-x

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.......КАКОЙ фильтр лучше прикупить мне вместо акваэля-2 :-?

Внешний или внутренний? То, что лучше с разными наполнителями, это я уже понял, вот только какой......эхеймы дорогие ..собаки:-x . В общем весь в думах :roll: :-x

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил флюваль 204, теперь хто мне подскажет ГДЕ можно взять инструкцию к нему на русском? Я конечно в общих чертах все прочитал и по англицки, но хочецца родного и могучего. :hammer:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В общем купил флюваль 204

Поздравляю!

Какие первые впечатления? Уже запущен?

Я не из праздного любопытства, в перспективе, вероятно, тоже встану перед выбором внешника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил флюваль 204, теперь хто мне подскажет ГДЕ можно взять инструкцию к нему на русском? Я конечно в общих чертах все прочитал и по англицки, но хочецца родного и могучего. :hammer:

спрашивай - скажу :) у меня 104...

 

Deniska, впечатления впечатляют, но слегка гудит. сейчас, например,у меня только один отсек с наполнителем, так он шумит слегка...

 

зы: предлогаю урезать гестам права (хотя бы на размер и цвет шрифта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: предлогаю урезать гестам права (хотя бы на размер и цвет шрифта)

Увы, на это права не распространяются, я могу запретить доступ, создание новых сообщений, закачку файлов, но вот панель создания новых писем универсальная для всех.

И в конце концов - вспомни себя в 15 лет ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... в 15 лет... припоминаю... 4 головы уровня конкура 130 см в работе, школа, работа в "Уголке Дедушки Дурова" еще с тремя лошадьми... 4 ученицы по соревнованиям... денюжку зарабатывала, на черепах времени не имела ;-) 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... в 15 лет... припоминаю... 4 головы уровня конкура 130 см в работе, школа, работа в "Уголке Дедушки Дурова" еще с тремя лошадьми... 4 ученицы по соревнованиям... денюжку зарабатывала, на черепах времени не имела ;-) 8-)

Хм... Ну ошибочка вышла :) Хотя я вообще-то имел в виду общую эмоциональность. По себе сужу, сейчас я такой спокойный, аж самому противно становится. А в 15 лет шастил по скалам, ловил змей и мечтал о героических свершениях :) Жаль тогда инета еще не было, а то бы тоже писал про черепах (ну или кого еще) большими красными буквами :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Какие первые впечатления? Уже запущен?

Я не из праздного любопытства, в перспективе, вероятно, тоже встану перед выбором внешника.

Впечатления великолепные!!!

ТИШИНА ПОЛНАЯ!!!Серьезно!Если не считать гудения компрессора, но это уже из другой области. В данный момент стоит 3 наполнителя, то есть канистра полная.Снизу уголь, в середине керамика, а вверху аммоний ремувер засыпан.Вода просто кристалльная.Единственный недостаток, точнее пару недостатков. Гимморой с установкой шлангов, причем серьезный. Не продумано это как то у "HAGEN", а второе--это когда отсоединяю шланги от канистры, что бы что-то с ней сделать. Там 2 рычажка и их надо поднимать одновременно. Или я кривой или одно из двух, но так не получается. Не хотят они так подымацца. В первый раз вообще литров 10 воды на пол вылил :-x :lol: . Вот так. Реально бюсь сломать нижний рычажок. Дури то много :-D :-D :-D

Если будешь выбирать смотри, что бы фильтр прокачивал КАК МИНИМУМ 3 обьема твоей банки в час, а лучше 5.

У 204 объем прокачки воды 680л\час а банка на 100 л. Правда много жителей в нем, потому и 204 купил. Вроде справляется.

Удачи!!!

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маззи, я тебе открою страшную тайну... тока ты не пугайся... сначала поднимаешь верхний рычажек, потом нижний. верхний, как ты, наверное, знаешь, перекрывает поток воды (я его поднимаю во время кормления, кстати), а нижний - крепит краны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, так я не понял, помогли с черепахой то?... :)))

Неа :) У меня лишних банок нет. Были бы - дал. Чесслово! Но их нет...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маззи, я тебе открою страшную тайну... тока ты не пугайся... сначала поднимаешь верхний рычажек, потом нижний. верхний, как ты, наверное, знаешь, перекрывает поток воды (я его поднимаю во время кормления, кстати), а нижний - крепит краны ;)

угу...я понял, что я тормоз :-D , вот только по отдельности вторая подымацца ну никак не хитит, того и гляди вырву её с корнем када подымаю. :-x :-x :-x

Да и в инструкции на картинке нарисовано , что они ВМЕСТЕ подымаются.

Так что извиняйте. Значицца надо ручонки мои шаловливые подточить под эти рычажки :lol::lol::lol: ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а он нежна не хотит. Аквастоп подымаицца, а вот второй--ну никак нежна не хотит :-D. Приходицца применять силу. ;-) Кстати..а зачем ты его выключаешь на время кормления?? Я не выключаю....и фсе замечательно....корм до него не успевает доходить, его просто сметают еще на полпути до фильтра :-P.

 

А к тебе в гости мени жин не пустит ;-), она меня блюдеть. А тем более с флювалем :-P.Это мне че......его к тебе с банкой привозить??гыыы.... :-D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тебе в гости мени жин не пустит ;-), она меня блюдеть. А тем более с флювалем :-P.Это мне че......его к тебе с банкой привозить??гыыы.... :-D

Ты уж сразу признавайся, неча тут туман пускать! Жене Флюваль жалко, а не тебя :) Флюваль такой красивенький, новенький, клёвенький. А ты какой-то чебуратор посинелый :) Не, я б точно выбрал флюваль :)

А прикинь если бы у тя Эхейм был бы? ... Или еще круче - ADA?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маззи, аквастоп поднял ДО УПОРА, пока не ткнется в шланги. на кран чуть-чуть надави и поднимай крепеж. у меня от тоже плотно присобачен.

поднимаю аквастоп при кормлении, что б потоком хавчик не сносило - кормлю-то хлопьями. а то пока бабочки морду друг другу набьют, всю еду в фильтр засосет. гуппяхи-то с неонами боятся подплывать к этой разборке. тока птерики с анциструсами в это время и хавают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тебе в гости мени жин не пустит  ;-), она меня блюдеть. А тем более с флювалем :-P.Это мне че......его к тебе с банкой привозить??гыыы.... :-D

Ты уж сразу признавайся, неча тут туман пускать! Жене Флюваль жалко, а не тебя :) Флюваль такой красивенький, новенький, клёвенький. А ты какой-то чебуратор посинелый :) Не, я б точно выбрал флюваль :)

А прикинь если бы у тя Эхейм был бы? ... Или еще круче - ADA?

Нахрена мне тогда ЖИН нужен был бы?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлая.... :-D

Жин мне нужон, шоб любить её ....ээээ..........хоть иногда ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы! а так он тебе нахрена? :) у тя ж ФЛЮВАЛЬ есть! :)

Ну разве флюваль сравнится с хорошей девушкой? Неее... Вот Эхейм еще бы мог, ну а более крутые системы - вообще вне конкуренции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад.......тебе виднее....гыы. У тебя желтая майка лидера по вопросам "Что лучше заменяет женщину" :-D :-P :lol:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну что ты будешь делать!!! Куда ни глянь - у них все про женщин!!!! stp.gif

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...