Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

оборудование


big_mazzy

Рекомендуемые сообщения

Есть новый аквариум на 100л. Купил у Сергея на птичке в эти выходные, сказал что хороший;-)

В нагрузку дал акваэль фан-2, нагреватель на 100 ватт ну и всякую прочую лабуду. :lol:

Вопрос в следующем...ЧТО еще из оборудования мне желательно купить ?

Я так понимаю что акваэль не является компрессором а скорее типа помпофильтра, и мнения о нем очень противоречивые :-?

Какой посоветуете компрессор чтобы был потише чем буровая установка :-x )) и в тоже время делал что положено.

Второе....хотелось бы знать что еще надо делать с водой кроме того что сделал я?(отстой воды 3 часа, добавка aqua safe+sera aqutan+sera еще какой то..не помню точно.....мааленький такой пызырек). В аквариуме пока нет ничего кроме грунта и исск.камней и коряг. Планирую через неделю купить травку :) а потом еще через неделю-две уже рыбок.

Буду признателен за ответ.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем...ЧТО еще из оборудования мне желательно купить ?

Для начала и этого всего хватит. Вопрос стоит в том - пользоваться ли этим фильтром и обогревателем или купить что-то крутое. например внешний фильтр или обогреватель типа Jager

 

Я так понимаю что акваэль не является компрессором а скорее типа помпофильтра, и мнения о нем очень противоречивые  :-?

Ага, это и есть помпа с фильтром.

 

Какой посоветуете компрессор чтобы был потише чем буровая установка :-x )) и в тоже время делал что положено.

Из тихих но дорогих Sera optimal (примерно 780 рублей), из недорогих можно попробовать Rena (народ хвалит, сам не использовал)

 

Второе....хотелось бы знать что еще надо делать с водой кроме того что сделал я?(отстой воды 3 часа, добавка aqua safe+sera aqutan+sera еще какой то..не помню точно.....мааленький такой пызырек).  В аквариуме пока нет ничего кроме грунта и исск.камней и коряг. Планирую через неделю купить травку :) а потом еще через неделю-две уже рыбок.

Да, в общем-то, ничего не надо. Химию можно было и не лить, все равно за неделю отстоится. А вот растения можно было сажать сразу, им хлорка по барабану, они бы уже там прижились за неделю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы....приму к сведению ваши советы ;-)

А компрессор все таки наверное куплю, терзають понимаешь меня смутные сомнения :-x по поводу акваэля. А где на птичке ваши места :roll: а то в субботу или в воскресенье собираюсь с визитом :pint: за травкой :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где на птичке ваши места :roll: а то в субботу или в воскресенье собираюсь с визитом :pint: за травкой :)

Я сам на Птичке не стою давно. Мог только дать наводку у кого можно без риска покупать траву.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием выслушаю совет по поводу травки :lol:

У кого и где...потому что в эти вых.точно поеду за травой на птичку.

Хм...а выходные то уже завтра :-?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием выслушаю совет по поводу травки :lol:

У кого и где...потому что в эти вых.точно поеду за травой на птичку.

Хм...а выходные то уже завтра :-?

Если завтра будешь на Птичке не слишком поздно (до 11) то звони 8-926-237-5598. Покажу у кого можно закупаться живьем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно пить боржоми ;-) я уже попал.Может пришлю через недельку фотки, если все приживется как положено. :pint:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя.....парочка емкостей с пивом потянула на разговоры :pint:

Влад..у меня теперь такой вопрос, раз уж я поддался на уговоры жены и ребенка :lol: и все таки запустил рыбок вместе с растениями :( . Вот смотрю на них и думаю, а не многовато ли я их взял всяких разных на 100 литров то:-? В общей сложности у меня теперь в банке находится 32 рыбки, из них 14 барбусов (суматранский+зеленый+очень похожие на смесь из этих двух), 8 сомиков (2 парчовых+2 платидора+2звездчатых агамикса+2 анциструса альбиноса), 3 черных моллиенезии, 3 красных меченосца, 2 рыбины"московский нож", и 2 рыбехи, думал что акулий сом, сегодня сказали как зовется, но не записал :(, сказали что это не он. И теперь у меня еще плавает чудо, аж 8 шт.,зовутся креветками ( 2 палоемопетос+3 амано кредина +3 атеопсис молуценсис) .Уфф...если неправильно назвал то прошу не обжацца....я пока не спец ;-).Пока они маленькие, то по идее хватит на них 100 литров, а вот что будет потом......када вырастут (как представлю....) :-o .

И еще вопросик ...когда лучше кормить сомиков? А то седня кормил рыб мотылем днем, они ноль эмоций, даже не выползли, зато за ночь вчера кто-то сожрал пол-листа одной из водорослей (как ножом срезал). :( Вот и думаю, проснусь завтра, а там еще лист сожрут :( А так хоцца им комариков скормить ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня дал адрес твоего сайта Сергею, у которого покупал свой аквариум. Он его забыл (точнее его напарница по торговле :hammer: )

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяя.......дохтур занят :hammer: ...молчит.... 8-)

Ну занят ;) И инет тока по модему, пришел грустный мастер, долго пинговал сервак, ничего не понял и так же грустно ушел, забыв ключи и мобильник :) А я все без нормального инета :(

Теперича по рыбам. Акулий сом - это пангасиус. К сожалению хищник и проглот, по мере роста слопает всех :( Советую убрать сразу.

Платидорасов и агамиксов будешь видеть редко, по праздникам. Рыбы ночные и скрытные. Птериков зря два взял, они здоровые как лошади вырастают уже через год, придется кому-то отдавать.

Барбусы и всякая прочай мелочь - нормально, хотя, конечно, общее количество рыбсов многовато. Особенно с учетом того что половина из перечисленного растет до 30 см, а то и больше.

С креветками малость поспешил. Палемонов вообще брать не стоит, они растения портят, да и мелкой рыбкой любят подзакусить. Амано скорее всего скоро слопает кто-то из ночных сомов :( Атиопсисов не слопаешь так просто, но и видеть их ты будешь довольно редко, у них потрясающие способности прятаться.

Как резюме - подбор рыб неоптимальный, попросту говоря бардак у вас в аквариуме, дорогой товарисч! Проблемы по совместимости будут, причем уже довольно скоро. Ну бум надеятся, что хоть болячек не будет, ато креветки не переживут лечение в общем аквариуме, для них наиболее распространенные лекарства сильно токсичны :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И инет тока по модему, пришел грустный мастер, долго пинговал сервак, ничего не понял и так же грустно ушел, забыв ключи и мобильник А я все без нормального инета

 

Так а поменять провайдера низзя?? Чтоб эти олухи разорились :hammer:

 

Акулий сом - это пангасиус. К сожалению хищник и проглот, по мере роста слопает всех Советую убрать сразу.

 

Куды его убрать то?? Конечно в планах есть банка на 300 л или больше, но пока его нету и убирать некуда :-? Птериков и ножей кстати туда и пересажу сразу. А себе возьму обычных анцистров. Это я просто по ламерности не тех взял :lol: А ножей ЖИН уговорил....я не хотел.

А то что бардак пока что-полностью сухласен, ну так ведь я пока чайник и делаю чайниковские ошибки, лечусь на них так сказать. :-D

 

Проблемы по совместимости будут, причем уже довольно скоро.

 

Скока на вскидку у меня есть времени до начала конца?? ;-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока на вскидку у меня есть времени до начала конца??

Думаю что первые проблемы начнутся уже через полтора-два месяца.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока на вскидку у меня есть времени до начала конца??

Думаю что первые проблемы начнутся уже через полтора-два месяца.

упс.....всего :( два месяца? То есть ДО этого времени надо решать трабл с другим аквариумом? :-?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс.....всего :( два месяца? То есть ДО этого времени надо решать трабл с другим аквариумом? :-?

Как говорил один хороший человек: "Аквариумы имеют тенденцию размножаться" ;-)

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужж... :-D будут плодиться как тараканы (мадагаскарские :lol: ).

Как говориться в одном анекдоте "количество гомосексуалистов растет :idea: ....но ведь они не могут размножаться :-D .

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тихих но дорогих Sera optimal (примерно 780 рублей), из недорогих можно попробовать Rena

Влад, ты в какой стране живешь? Не во франции, случаем?;) Рена, ваще-то, у нас дороже Серы стоит :-D

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тихих но дорогих Sera optimal (примерно 780 рублей), из недорогих можно попробовать Rena

Влад, ты в какой стране живешь? Не во франции, случаем?;) Рена, ваще-то, у нас дороже Серы стоит :-D

Открой глазья и погляди на цены на рынке! :) У Rena компрессоры начинаются от 300 рублей и все они серии Silent Air. Насколько это название оправдано - не знаю, но многие уже говорили что пользуются Реной и довольны. самому покупать как-то неохота, нет нужды.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой глазья и погляди на цены на рынке! :) У Rena компрессоры начинаются от 300 рублей и все они серии Silent Air

О-о-о.., старик, не забывай о такой немаловажной характеристике компрессора, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ;) Если компрассор производительностью 30 л/ч на Птичке и впрямь стоит 300 руб., то посмотри-ка сколько стит Реновский компрессор, сопоставимый по мощности с Оптималом? Ну, то-то 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отдельно стоит отметить тот неприятный факт, что если открыть страничку форума в новом окне, то я оказываюсь в ней неавторизированным, а соответствено вынужден либо входить на форум повторно, либо писать как Guest :(

 

А по топику добавлю (а не отредактирую, как хотел ранее :() лишь, что самый дешовый Серовский компрессор, производительностью 110 л/ч, серии Sera Air на той же Птичке стоит 150 рублёв :) Помни, что у каждого товара есть своя ценовая ниша 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой глазья и погляди на цены на рынке! :) У Rena компрессоры начинаются от 300 рублей и все они серии Silent Air

О-о-о.., старик, не забывай о такой немаловажной характеристике компрессора, как ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ;) Если компрассор производительностью 30 л/ч на Птичке и впрямь стоит 300 руб., то посмотри-ка сколько стит Реновский компрессор, сопоставимый по мощности с Оптималом? Ну, то-то 8-)

Ну и нужна ли такая производительность обычному любителю? У меня понятно - оба оптимала тянут по 4-6 точек. Но если человеку нужна одна точка, то какой смысл брать такую мощную машинку? Только за бесшумность? Это огромный плюс, но только для тех у кого с деньгами все в порядке. А большинству вполне подойдет и младшая модель Рены, если она действительно настолько тихая, как ее рекламируют :) А то младшие модели Shego, к сожалению, тарахтят ой-ой-ой :( У меня даже клиент отказался от такого, пристроил его в боулинг, там все равно такой грохот стоит, что компрессор никто и не услышит :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отдельно стоит отметить тот неприятный факт, что если открыть страничку форума в новом окне, то я оказываюсь в ней неавторизированным, а соответствено вынужден либо входить на форум повторно, либо писать как Guest :(

Странно, я открываю их по десятку и все пучком. В чем работаешь?

 

А по топику добавлю (а не отредактирую, как хотел ранее :() лишь, что самый дешовый Серовский компрессор, производительностью 110 л/ч, серии Sera Air на той же Птичке стоит 150 рублёв :) Помни, что у каждого товара есть своя ценовая ниша 8-)

Сам же говорил, что по шумности они малость... того :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в эксплорере ;)

 

Сам же говорил, что по шумности они малость... того

 

Да, но это был агрегат, присланный по почте и предварительно разобранный, а за тем собранный нашим общим знакомым, а вот те, что пришли с поставкой, они вполне тихие, можешь зайти, оценить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в эксплорере ;)

Странно. Никаких проблем нет, я зарегил тестовый логин, полазил в эксплорере - все пучком. Форум же создает сессию на время работы, так что какая разница из когторого окна ты будешь в него лазить?

 

Да, но это был агрегат, присланный по почте и предварительно разобранный, а за тем собранный нашим общим знакомым, а вот те, что пришли с поставкой, они вполне тихие, можешь зайти, оценить ;)

 

Зайду и заценю :) Мож даже возьму образец для себя, чтобы протестировать ночью когда спать лягу. Тут-то все и станет ясно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди выручайте!!! У меня аквариум дал фатальную трещину, через все дно!!! Моя любимая черепаха вынуждена жить в ведре! :cry: Мне 15 лет, сам не зарабатываю, а родители встали в опазицию: мол ищи свой аквариум где хочешь или отдаваю свою уродину-денег не дают!!! а я ее люблю, я не хочу с ней расставаться!!! Выручайте! может у кого-нибудь валяется что-нибудь ненужное??? miljukov[собакус]bk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...