Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У Петушка слиплись плавники и хвост


Неждана

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Вижу нас, новичков, много. Вот не думала я, что могу к рыбе привязаться, он тоже в меня в круглом вазоне живет, может и плохо ему от этого, воду тоже меняла полностью, а брату рыбу оставляла он ее перекормил ещё. Гнезда мой Петр больше не вьёт из пузырей, плавает передними плавничками, потускнел и вообще на поверхности как поплавок в основном. Есть ощущение, что плавник нижний оголился, из него как белая палочка Торбик, может это особенность масти, поточу что смотрела видео с покупки- так уже было, con you help me?! Что же делать♥️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подарили рыбку(Петушка). Слиплись плавники и хвост, на них появился белый налёт(как пух). Малоподвижен и не ест. В аквариуме ничего нет вообще(растений,грунта,других рыбок). Подскажите что делать?(срочно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно купить  и запусстит нормальный  аквариум.  В  вашем карцере петух просто травится продуктами обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите!!! Петушок живёт у меня где-то месяц. Вчера заметила, что у него склеились плавники, он стал менее активен, сидит на одном месте. Небольшой сероватый налёт на тельце. Чем лечить. Подскажите пожалуйста какие лекарства покупать чтобы вылечить.

ПОМОГИТЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если живых растений нет - Sera omnipur. И проконтролируйте температуру в аквариуме, как бы не от переохлаждения все эти симптомы развились. Так то вообще инфекции проявляются раньше, примерно через две недели после покупки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть температура?

Сколько градусов?

Не ниже 22. Часто бывает что аквариум маленький и даже при наличии обогревателя он может сильно охладится на сквозняке у открытой форточки. В большом аквариуме масса воды играет роль теплового буфера и обогреватель успевает ее нагреть. А в маленьких запросто может и до 15 градусов упасть у открытого окошка.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Можно задать вопрос я вот купил самку петушка.Но заметил что она недвигает плавником одним и выпали чешуйки но не все . Чем лечить.Я пробовал Нилпу или же мителен синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её уже к самцу посадили или она отдельно? Самец то мог уже навалять, оттого и сбитая чешуя и поврежденный плавник.
Если еще не подсадили - тогда другое дело.

 

Осмотрите внимательно направляя свет под углом (фонариком, например). Возможно увидите на теле какой нибудь налет - типа мельчайшего песочка или сероватый. Тогда стоит пролечить, например, Антипаром. Что имеется аналогичного у Нилпа я не знаю, я только их тесты видел.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день. моей рыбке (петушок) неделя, аквариум круглый на 3 л, искуственное растение (промыла под проточной водой), грунт (вскипятила 10 минут как посоветовали), в воду добавила кондиционер, смена воды уже была 1 раз на 5 день, на следующий день (вчера) нашла свою рыбку рядом с аквариумом, не знаю, какое время она так провела, сразу вернула ее обратно, она уплыла на дно и так просидела до утра, сейчас в меру активна, поела, но плавники не расправляются (ощущение, что слиплись). Скажите пожалуйста, у меня та же схема, омнипур и новый аквариум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае инфекции нет, просто плавники успели подсохнуть. Я бы добавил Метиленовый синий или Sera mycopur против грибка, он будет развиваться на отмирающих частях плавников. Ну и, скорее всего, плавники несколько укоротятся и это обычно уже навсегда.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае инфекции нет, просто плавники успели подсохнуть. Я бы добавил Метиленовый синий или Sera mycopur против грибка, он будет развиваться на отмирающих частях плавников. Ну и, скорее всего, плавники несколько укоротятся и это обычно уже навсегда

Бедная моя малышка. Спасибо Вам за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помогите пожалуйста. Дано петушок мальчик и данио девочка. Аквариум круглый, литров 10. Аэратор есть. Температуру воды контролирую (как мне казалось). Уживаемость рыб прекрасная. Корм Тетра. Хлопья цветные. Все было в порядке (а они у меня с начала пандемии в Москве). Вчера увидела понижение активности петушка. Лежит на дне. Есть. Начиталась про скроенные плавники и уже не знаю что думать. Не понимаю как разобраться что его беспокоит! Помоги, прошу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен нормальный аквариум с обогревателем. Литров на 20 с живыми растениями и нормальным грунтом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен нормальный аквариум с обогревателем. Литров на 20 с живыми растениями и нормальным грунтом.

 

это ответ на мой вопрос или на ранее заданные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, заводчика в Санкт-Петербурге, у которого есть самец петушок красно-кораллового цвета взамен "увезенного в ветклинику". К сожалению, фото не сохранилось. Нужно вернуть с лечения около 14 сентября. В магазин больше не пойду. Кстати, если в комплекте аквариума были вулканические камушки, нужен ли еще грунт и живые растения. Петушок пожил три недели один и поймал плавниковую гниль. Уважаемому модератору:  Могу ли я оставить здесь телефон для связи? Леонид. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемому модератору:  Могу ли я оставить здесь телефон для связи? Леонид. Спасибо! 

Оставляйте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите что нам делать, все было идеально петушок живёт около недели, один в аквариуме на 10 литров, есть фильтр и грунт. 31 декабря все было хорошо, вечером уехали отмечать Новый год, покормила, отключила Фильтр так как боялась что засосёт петушка, приехала 1 января в 12 часов смотрю: плавает по дну, но ещё частенько плавает на поверхности как бы глотая воздух, слиплись верхний и нижний плавник, хвостик вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что на теле просматривается хороший такой налет - дежурная проблема с купленными рыбками, на них инфекция.
В принципе ничего страшного, просто паразиты, пролечивается легко.
Купите в зоомагазине Антипар и далее 4 капли в первый день, и по две капли на 3 и 5 день. Потом подменить водичку.

 

И еще - фильтр не нужно выключать. В выключенном фильтре без притока свежей воды начинаются процессы анаэробного гниения и начинает выделяться сероводород. Когда вы потом фильтр снова включаете. то он первым делом выплевывает этот сероводород в аквариум, а он ядовит. Так что лучше не выключать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...