Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странное с золотой рыбкой


Гость Гость_Ирина

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста , не знаю что делать , у меня золотая рыбка:вуалехвост , неделю назад купила, аквариум круглый, но проблема в том что она не реагирует ни на что , когда подхожу к аквариуму тоже не реагирует,не замечает еду, сегодня кормила с руки, прям в ротик. Я думаю она не видит.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то рыбы и полностью слепые обычно никаких затруднений при питании не испытывают. Они прекрасно ориентируются по запаху, а для живого корма - по боковой линии. Вон пещерные рыбы вообще глаз не имеют, и это им не мешает трескать корм за обе щеки.

Я бы скорее предположил что рыба отходит от шока после переезда. Большая разница параметров воды, почти уверен что "круглый аквариум" не запускался от слова никак, никакой фильтрации там нет и сейчас там лихо скачет аммиак. Ноэто так, предположение основанное на многолетнем опыте и сотнях подобных примеров тут на форуме ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте! 

Золотая рыбка, "стоит" в одном углу аквариума, хвостом вниз. Если подойти или сделать вид что кормишь, начинает плавать, потом опять туда же. Уже 3 день. Иногда может зависнуть у поверхности, но ненадолго.

Аквариум 90 л, живут 2 золотых, возраст 1 год, и 2 анцитруса, растений нет, грунта нет, стоят 2 коряги. Температура 23 градуса. Тесты не делали. Подмены воды раз в 7-14 дней. Воду не отстаиваю, раньше пользовались Aquatan, в последние разы нитривек. Аэрация от фильтра и компрессора. Фильтр круглосуточно, компрессор и свет выключается на ночь.

Кормим сухим кормом Tetra Goldfish, 1-2 раза в день. Сомам даем JBL NovoPleco, 1 раз в 1-2 дня, один раз в неделю разгрузка.

Последние 2 дня не кормили.

 

видео: https://drive.google.com/drive/folders/1xjd67kRwxXVJfqsADaOjYLrvpulEojGd

IMG20230722151126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за красное пятно у нее на боку? Не язва?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее оно было всегда, как взяли. Окрас такой, наверное.

Как понять язва это или пятно окраса?

Изменено пользователем Александра722
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пятно то все таки от язвы отличается, даже не знаю как и объяснять. Мне кажется что оно сразу видно если вблизи смотреть.

Ок, тогда аэромоноз и краснуху карповых отставляем, тем более что на остальных ничего нет, а эти болезни чаще всего поражают сразу всех.

По правде говоря поведение нетипичное, при классическом переворачивании золотых рыбок они как поплавок всплывают и не могут нырнуть. А у вас что-то странное. Чтобы золотая вот так на хвост вставала - такого я никогда не встречал. У харациновых и, в меньшей степени, у карпозубых есть болезнь при которой рыба встает на хвост и плавает скачками. Но опять же ни разу не слышал чтобы такие симптомы проявлялись у золотых.

Пока могу только предложить устроить рыбе недельную голодовку на тот случай если это всё таки такое нетипичное проявления переворачивания золотых. Хотя и на вид она у вас не жирная. Но других вариантов у меня нет.

Конечно есть еще совсем мрачный вариант поражения плавательного пузыря микобактериозом. Но там уже ничего не сделать. И точно диагностировать это можно только после вскрытия.

 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться на лучшее. Он вообще всегда замирал так, именно в этом углу, но не надолго, я думала ему просто нравится, но тут что-то часто стал замирать) Попробую устроить голодовку.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться на лучшее. Он вообще всегда замирал так, именно в этом углу, но не надолго, я думала ему просто нравится, но тут что-то часто стал замирать) Попробую устроить голодовку.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня заметила, что у второй рыбки верхушка хвоста немного слиплась...

Иногда у них слоились хвосты, обычно когда съедят корма сомиков, но все быстро проходило.

IMG20230724190607.jpg

IMG20230724190614.jpg

Изменено пользователем Александра722
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наблюдайте, если начнет образовывать активный беловатый налет и будет сильно слипаться - тогда это повод паниковать и бежать за Антибаком (или в аптеку за ципрофлоксацином). А так по фото ничего не вижу. Ну тут конечно качество изображения роль играет, но так рыба выглядит чистой.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...