Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Птичка 6 октября..


Плавник

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, не все так печально, есть смысл посерфить сеть, приобрести все интерисующее у проверенных разводчиков, вам меньше хлопот и им значительное подспорье, и не придется виду *спорта* вымирать..

про нынешнюю птичку много всего не лесного написано, но *мыши продолжают грысть кактус* ))

Печален не мой конкретный случай. Печальна общая ситуация. Если человеку для того что бы завести рыбок нужно серфить сеть и он не может банально приобрести их в самой крупной точке продаж, это не самая хорошая ситуация для развития и популяризации данного вида спорта. В мою юность 25% моих одноклассников то или иное время содержали аквариумы. А сейчас у моей младшей (не говоря уже о старшей) этим никто не интересуется. Слишком много других развлечений, телефоны , планшеты...

З.Ы. Рыбы мои все померли постепенно. Но гуппи перед смертью выкинули стаю мальков. Мальки живы и резвятся в пустом аквариуме. Выкинуть их дочка не дает и у самого рука не поднимается. Хотя, по большому счету, видимо нужно выкинуть и аквариум перезапускать. Опять неожиданная проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Даня

не понял Вас-поясните вашу мысль!Что Вы имеете в виду=не надо карантинить,лечить или я не так ВАС понял?!Можно заболевших рыб сразу выбрасывать=так съэкономишь на лекарствах:)И очень хотелось бы узнать о годовалом карантине-это каких рыб надо такоё продолжительное время выдерживать?

Смысл моего поста:не надо покупать в месте где уже "прокололся",не надо класть все яйца в одну корзину.В чём смысл вашего поста?

 

P.S.хотелось бы узнать при чём тут Ваш пост о "бороде":вот здесь

А мне казалось,что я четко излагаю свои мысли)

У меня стрессовое время сечас,но надеялась,что могу хоть как-то общаться с людьми.

Вы предложили покупать рыбок для заселения аквариума постепенно.

Но их ведЬ придется каждый раз карантинить,лечить.И болезни,оказывается,проявляются и после карантина,лечения уже при переселении в общий аквариум.Это затраты времени,сил.И чтобы полностью заселить тот же 300 литровый,сколько же времени придется ,например,в моем случае закупать стайных рыбок.На год точно растянется.Поездки,лекарства,подмены воды.Пипец ....... развлечение.

Не радость,а тяжкая работа с потерями.

 

А о бороде я имела ввиду,что споры уже практически уже везде и просто надо в меру кормить,иметь правильное освещение.,достаточное количество высших растений и нормальные условия для них...... ну просто все правила соблюдать,а не включаться до полной потери сил и желания иметь аквариумы до полной дезенфекции вся и всего,стресса для рыбок с полной замены воды.

Каждый переживает период засилья водорослей при нарушении правил.

Если аквариум как маленький живой,здоровый прудик со всеми добрыми обитателями,то и проблем нет.Мера - залог успеха живой системы.

(это сказала та,которая сегодня купила пять пакетиков Экоцида С(больше не было в магазине)))) и собирается чуть ли не всю квартиру им помыть после лечени заразных рыбок прежде славной доброй московской Птички.)

 

Блин ... раньше весь Мир рыбок и растения у нас радостно покупал,а теперь это ужас в ночи......... с драгоценными вкраплениями совести и здравого смысла,уступающих царствующему сейчас жлобству,убивающему все прекрасное.

Это не развитие,это деградация.

 

Не кидайтесь камнями за мои слова)Устала я.Не знаю как приступить к дезинфекции всего аквариумного хозяйства и в всего,что за это время испачкала заразной водой :klient:

Уже только я не сдалась и не могу жить без аквариума.Держусь с трудом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""Вы предложили покупать рыбок для заселения аквариума постепенно.

Но их ведЬ придется каждый раз карантинить,лечить.И болезни,оказывается,проявляются и после карантина,лечения уже при переселении в общий аквариум.Это затраты времени,сил.И чтобы полностью заселить тот же 300 литровый,сколько же времени придется"""

 

Есть варианты,НО делать подмены всегда придётся,а ещё сифонить,кормить,иногда лечить,как тут без затрат времени и сил?!

 

Про "бороду"-тема о скаляриях("Скалярии, Нужна Помощь")=про бороду никто не спрашивал и не писал...кроме ВАС

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""Вы предложили покупать рыбок для заселения аквариума постепенно.

Но их ведЬ придется каждый раз карантинить,лечить.И болезни,оказывается,проявляются и после карантина,лечения уже при переселении в общий аквариум.Это затраты времени,сил.И чтобы полностью заселить тот же 300 литровый,сколько же времени придется"""

 

Есть варианты,НО делать подмены всегда придётся,а ещё сифонить,кормить,иногда лечить,как тут без затрат времени и сил?!

 

Про "бороду"-тема о скаляриях("Скалярии, Нужна Помощь")=про бороду никто не спрашивал и не писал...кроме ВАС

Начну с конца) Вопрос был четко о бороде.И мой ответ о борьбе с ней.

 

Ну и об остальном и говорить нечего.Просто внимательнее прочитайте комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бородой понятно.

А вот это я вообще не въехал: """Блин ... раньше весь Мир рыбок и растения у нас радостно покупал"""=что Вы имеете в виду???

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось,что я четко излагаю свои мысли)

У меня стрессовое время сечас,но надеялась,что могу хоть как-то общаться с людьми.

Блин ... раньше весь Мир рыбок и растения у нас радостно покупал,а теперь это ужас в ночи......... с драгоценными вкраплениями совести и здравого смысла,уступающих царствующему сейчас жлобству,убивающему все прекрасное.

Это не развитие,это деградация.

 

Не кидайтесь камнями за мои слова)Устала я.Не знаю как приступить к дезинфекции всего аквариумного хозяйства и в всего,что за это время испачкала заразной водой :klient:

Уже только я не сдалась и не могу жить без аквариума.Держусь с трудом))

Да всё верно и понятно Вы излагаете, подруга по несчатью. По крайней мере я Вас понял. И проблемы у меня те же.

Изменено пользователем SerVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня, не переживайте так сильно. Любая биосистема рождается, какое-то время процветает, а затем - кирдык. Обидно, конечно, но стрессовать по этому поводу ИМХО не надо.

Многолитровые банки более устойчивы, чем мелкие.

Аквариумистам уж точно не стоит кидаться камнями :)

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже была на Птичке...отвратительно...мотыль у Марины как всегда хорош, а остальное...

 

 

Да давно не был на Птичке, прилетел в Москву, и сегодня решил наведаться ради интереса - впечатление гнетущее, качество и видовой состав рыбы ниже плинтуса :(, похоже только за кормом и оборудованием имеет смысл, все остальное мимо кассы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я туда за "мёртвым" форелевым)))....Второй раз в году в воскресение выбрался(был ещё в апреле)...

Посмотрел на "оскоплённый" навес птички,поностальгировал как на старте ночами стояли,что б арендовать место под крышей-дефицит однако был)))). Поговорил с мужиками о том о сём.Короче им вроде даже месячную аренду торгового места скостили чуть ли не в половину... а это по нынешним временам весьма симптоматично.

Увы действительно в вс совсем грустно по рыбе-ботве....Только корм-оборудование-декор.

С другой стороны я на авито видов 10-15 рыбья московского разведения предлагал-предлагаю время от времени...Голубой неон,САЕ,живородка-это ещё разбирается относительно быстро...

Боция лохочата,лабео биколор,минор,тернеция,суматранский барбус,малавьё и др. по 20-30р никому не нужно почти((((.месяцами не продаётся.

Хотя в маге ценник значительно бодрее.

И нафига мне с разведением-подростом париться?И в интернете Азия рулит...

Только наборы растений на запуск и другая "ботва" и спасают семейный бюджет...

Изменено пользователем Astron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что все пишут про плохое качество рыбы на Птичке. В зоомагазинах ещё хуже.

 

Яков, если приедешь на встречу Тропики, захвати штучек 10 САЕ покрупнее, я куплю. Заодно сбрось мне список своей разводной рыбы с ценами.

Изменено пользователем Praeclara

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с САЕ завязано по причине их трудности - тугорослости вскармливания во младенчестве ((( А поймать остатки на работе в травниках я даже не буду пытаться....они дюже пугливо - хитрые.А всю банку сливать -гемор(((

 

Щас из мирных только чуть минора,боции лохочаты,обычные анцы и L-144...ну и может излишки кориков аенеусов с десяток найдется.Ну и цихлидки- елоу,аулонокара орхидея,псевдотрофеус элонгатус мпанга и боадзулу...Я в декабре решил временно забить на рыборазведение-только малька дельфина в инкубатор кинул. Всё равно декабрь-январь мертвый сезон будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как январь, а декабрь очень даже рабочий месяц. Меня разрывают на 10 маленьких Вовчиков. В январе до 10-го, а дальше в обычном режиме.

 

Если хочешь, я могу разместить твою разводную рыбу у себя на сайте, но без цен этого не получится. Сам понимаешь, лучше, если будет описание вида и фото.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 Вовчиков бегающих по разным концам первопристольной))).Главное,что есть работа!

Я думаю на авито и др. проходимость рекламы повыше... просто если ты щас так занят,то какой смысл тебя ещё подгружать.Но на будущее буду иметь ввиду ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь - как хочешь. По моему, так - кашу маслом не испортишь.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...