Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Птичка 6 октября..


Плавник

Рекомендуемые сообщения

В понедельник на Садоводе была облава на нелегалов -- отловили тысячу азиатов, но НИ ОДНОГО китайца. Все легализовались или купили "шапки-невидимки"?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, китайцам стали не нужны золотые рыбки.

Сидят на берегу великой китайской реки Волги два китайца, Изя и Абрам. - А что, Изя, неплохо-таки жилось при советах? - Ага, по крайней мере не надо было глаза щурить.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцы теперь развитая индустриальная страна

ну да, только по старинке количеством берут а не качеством (чего не коснись)))...

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкий оффтоп. На фотовыставке познакомился с двумя сотрудниками агентства Синьхуа. Взволнованные молодые парни.

Проблема в том, что на Птичку ездить становится просто катастрофично. Дорого и неудобно Жаль.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нет нетолько качества,но и вообще ничего=всё чьё то только не наше :(

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тропика, Александр Пушкин и МГУ им. Ломоносова? Я его, Михаила Васильевича, в запале переписки как-то Иванычем назвал. Собеседник молчит, видимо, лежит в реанимации :D

На самом деле всё не так плачевно, как может показаться.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отдельный ответ ввиду важности вопроса.

1. Специально съезжу на Птичку. Посмотреть.

2. Россия непобедима из-за способности её граждан к самоиронии. Неубиваемой способности посмеяться над собой.

Пора это всё в разговоры, что ли...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин не пользовался китайским ширпортребом,Мгу теперь не для умных,а для богатых,"в путь так в путь,сказала канарейка и кот потащил её за хвост" это про самоиронию.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора на разведку. Просто интересно посмотреть на Садовод.

2Владимир. Верно. Такого количества анекдотов про самих себя, наверное, нет ни в одной стране.

Учился в те времена, когда моя Alma mater считалась - как и всегда, впрочем, и сегодня считается - оч. хор. уч. заведением. Я лично туда попал без никаких денег и безо всякой протекции :)

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон поедешь на птичку отпишись,если не в лом сделай пару тройку фоток(чего сфоткать сам знаешь).

 

P.S.посмотри боций клоунов-ПЛИЗЗЗ

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгу теперь не для умных,а для богатых.

А раньше что для умных МГУ было?))) Немного не так. Оно было во-первых для деток преподов МГУ (шли вне конкуренции), а во вторую очередь - для везунчиков из умных, и совсем чуть-чуть для детей богатых.

Сейчас почти так же, только второй пункт сократили в пользу третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sergio Преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова физически не в состоянии, даже если оч. сильно напрягутся, нарожать необходимое кол-во деток. :akula:

2Владимир А как же! Натюрлих :D

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Пора на разведку. Просто интересно посмотреть на Садовод.

Не доехал?Мне тут показали растение,купленное на птичке,похоже на Аир=спрашивают как оно в акве-ну что тут ответить :unsure:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел и не за чем, но специально поеду :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня ездил на Птичку... И настроение испортилось! Не был все лето, опять все перестроили... Хотя рыбы на месте! но цены приятно удивили... Хотел купить обыкновенный шланг, метров 20, для воздуха, он раннее был по 10р. метр, а сейчас 30р.! Купил красных неонов по 25р. оптом. В начале лета брал по 18р. оптом. Сейчас ниже 25 не опускаются... И ни у одного продавца не было здоровых, у всех манка на неонах... Осень! А вот мотыль подешевел! Взял крупного 2 кг. по 500р.! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Времена меняются. Занимался аквариумом с 9 до 25 лет. Потом перерыв 20 лет. Теперь младшая дочка 8 лет захотела рыбок.

Поехали вместе на птичку (то же 6 октября). Купили красных неонов, меченосцев и анциструсов звездчатых. Неделю все было в норме. Затем у рыб начался ихтик. Пытался лечит Костапуром. Не получилось. через 4 дня все рыбы погибли.

Перезапустил акву , опять на птичку. Купили красных неонов , меченосцев, гупи и отоцинклюсов.

Опять та же картина. Неделю внешне нормальная ситуация, затем все заболевают манкой. Не знаю что делать. Руки опускаются. Дочка в растроенных чуствах. Уже и рыбок не хочет.

Я грешу на красных неонов, похоже они все инфицированы на птичке. Покупал у разных продавцов, внешне были в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик нормально лечится костапуром, только для харацинок и некоторых сомов следует уполовинивать дозу и увеличивать продолжительность лечения. Ну или использовать Протазол.

 

Ну а так вообще да. рыба сейчас продается прямо с колес - в четверг получили. в субботу уже на рынке. Ни о каком карантине и уж тем более пробной диагностике с пролечиванием и речи не идет. Те кто заморачиваются с пролечиванием не заморачиваются с диагностикой и лечат от всего подряд, не важно есть это и нет на рыбе - ихтик, глисты, сосальщики, нематоды. На выходе получаем полуубитую рыбу с отказывающей печенью.

 

А разводчиков полностью убил дешевый импорт.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтик нормально лечится костапуром, только для харацинок и некоторых сомов следует уполовинивать дозу и увеличивать продолжительность лечения. Ну или использовать Протазол.

 

Ну а так вообще да. рыба сейчас продается прямо с колес - в четверг получили. в субботу уже на рынке. Ни о каком карантине и уж тем более пробной диагностике с пролечиванием и речи не идет. Те кто заморачиваются с пролечиванием не заморачиваются с диагностикой и лечат от всего подряд, не важно есть это и нет на рыбе - ихтик, глисты, сосальщики, нематоды. На выходе получаем полуубитую рыбу с отказывающей печенью.

 

А разводчиков полностью убил дешевый импорт.

Да. Жить в обществе и быть свободным от него нельзя (с). Вот и в аквариумном деле этого избежать не получается.

Я Костопур лью примерно 75% от заявленной в инструкции нормы. Во второй партии рыб неоны пока живы. Представился только один из сомов отоцинклюсов. Поведение остальных рыб изменилось не в лучшую сторону, но они живы.

Проблема в том, что за 4 дня (2 заливания Костапура на ночь) положительных сдвигов в борьбе с болезнью не случилось.

И увеличивать дозировку боюсь, и не увеличивать получается не действенно. Может конечно я тороплюсь, но пока только сдвиги в худшую сторону.

А Протазол принципиально имеет отличия от Костапура? На сколько я знаю, основа та же - малах. зел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Он прозрачный, значит никакой малахитки там и впомине нету. Действует быстро, правда точки остаются, что сильно дезориентирует, но это уже мертвые инфузории, постепенно сами отваливаются.

 

А костапур строго в половинной дозе, даже 75% это больше чем нужно. Или использовать коста-мед.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Он прозрачный, значит никакой малахитки там и впомине нету. Действует быстро, правда точки остаются, что сильно дезориентирует, но это уже мертвые инфузории, постепенно сами отваливаются.

 

А костапур строго в половинной дозе, даже 75% это больше чем нужно. Или использовать коста-мед.

Активное вещество Protazolа - Bis(4-dimethylamino-phenyl) phenyl methylium hydroxide (основание малахитового зеленого). Так сказано в описании препарата. Не знаю, правда, чем отличается основание МЗ от самого МЗ.

Да бог бы с ним. Я уже как-то смирился. Ихтик на моих рыбах только увеличился визуально. Сегодня погиб меченосец и пара неонов. Не знаю от чего, может ихтик завалил, может от интоксикации. Теряют координацию, заваливаются на бок, гибнут.

Залью сегодня полную дозу Костопура по инструкции, будь что будет. Всё-равно похоже всё закончится летально, хоть лей, хоть не лей.

Дочку жалко. Плачет. Она специальный журнал завела на всех купленных в первой партии рыб. Всем имена придумала. Когда они погибли, писала нам письма от их имени (как бы с того света) что бы мы не расстраивались.

Вот теперь и её альбом на вторую нашу закупку рыб похоже придется сдать в архив. От записей типа "Сегодня умер Пёстрик" у меня душа переворачивается. Какой то дневник блокадного Ленинграда получается:(

Спасибо Вам за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год мучится с карантинниками и лечением пока аквариум заселишь рыбками?

Ну ненормально,что люди уже столько лет за свои деньги покупают головную боль.

Я уже почти два месяца "развлекаюсь" после покупки питомцев для акваса.Почти месяц карантина,а в общем заболели.Умерли и мои любимые из-за этого.

Потери денег,времени.....

Счастье,что в мое детство была настоящая Птичка с увлеченными людьми.Помните и ряд клуба Золотницкого был?

А теперь глупость просто - толпа гастрбайтеров создает видимость той настоящей Птички,обманывая людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год мучится с карантинниками и лечением пока аквариум заселишь рыбками?

Ну ненормально,что люди уже столько лет за свои деньги покупают головную боль.

Я уже почти два месяца "развлекаюсь" после покупки питомцев для акваса.Почти месяц карантина,а в общем заболели.Умерли и мои любимые из-за этого.

Потери денег,времени.....

Счастье,что в мое детство была настоящая Птичка с увлеченными людьми.Помните и ряд клуба Золотницкого был?

А теперь глупость просто - толпа гастрбайтеров создает видимость той настоящей Птички,обманывая людей.

Всё верно Вы говорите. Я далек от мысли что на Птичке все обманщики. Есть конечно же и достойные люди. Но не добросовестные дельцы от аквариумистики убивают само увлечение изнутри. Дочка моя разочаровалась, нет того порыва что был в начале. Потеряли похоже есчо одного потенциального юного аквариумиста. Уверен что похожая картина у многих детишек, покупавших с родителями рыбок вместе со мной. Старые, преданные делу, аквариумисты уходят. Новых поступлений энтузиастов получается не так много. Так и вырождается генофонд любителей аквариумов. В итоге не будет покупателей, не будет продавцов и не будет самой Птички. ИМХО вектор развития направлен именно в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не все так печально, есть смысл посерфить сеть, приобрести все интерисующее у проверенных разводчиков, вам меньше хлопот и им значительное подспорье, и не придется виду *спорта* вымирать..

про нынешнюю птичку много всего не лесного написано, но *мыши продолжают грысть кактус* ))

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то Даня

не понял Вас-поясните вашу мысль!Что Вы имеете в виду=не надо карантинить,лечить или я не так ВАС понял?!Можно заболевших рыб сразу выбрасывать=так съэкономишь на лекарствах:)И очень хотелось бы узнать о годовалом карантине-это каких рыб надо такоё продолжительное время выдерживать?

Смысл моего поста:не надо покупать в месте где уже "прокололся",не надо класть все яйца в одну корзину.В чём смысл вашего поста?

 

P.S.хотелось бы узнать при чём тут Ваш пост о "бороде":вот здесь

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...