Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбки теряют окрас


Кнопа

Рекомендуемые сообщения

Так моллиенезии золотушек не загрызают, а даже вполне себе пользу приносят, объедая слизь с боков. Нередко это помогает в излечении при всяких бактериальных инфекциях кожи. Золотушки в компании с моллиенезиями становятся такими чистенькими-чистенькими, яркими-яркими.

 

То что у вас еще и акантофтальмус кверху пухом всплыл свидетельствует что в аквариуме что-то глобально не так. Или идет эпидемия болезни, а вы просто не замечаете симптомов или какой-то глобальный прокол по части оборудования аквариума :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ладно, извинения приняты, проехали... Принимайте встречные - я тоже чуть перегнул палку. 8-)

По поводу моллинезий - вероятность того что она могла обидеть золотушку - крайне мала, о загрызть я уж и не говорю... :-D

ТО кнопа: определитесь с видами рыб, которые вам нравятся, составьте список. Здесь вам помогут его подкорректировать, подскажут что убрать, а что добавить, чтобы не было у вас такого несваримого компота как сейчас... ;)

Изменено пользователем Hennessy

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, к верху пузом всплыл вот этот - Синадонтис ленточный.

 

А шапку,когда вытаскивала, потрогала, слизи на ней не было (как мне показалось). Моллинезия её совсем обгрызла. Чешуи на спине не осталось, жабры опкусаны. Но она ещё жива, только сидит отдельно, в тазике и FungiStopе. Бодренькая такая. Если есть какая-то инфекция , то мне не понять - не опытная я. Остальные-то рыбы хорошо себя чувствуют. Кроме меченосца :hammer:, он сегодная сдох,как всегда,не знаю почему.zloy:

 

Так-что рыбки сами понемногу отсеиваются. Ну некуда мне их девать, чтобы разделить этот компот , тазики закончились.:-D

 

Может у вас есть какие идеи по поводу инфекции, если таковая имеется. Может просто перенаселение, а ?: :akula: Боюсь я слова ИНФЕКЦИЯ. :crazy: :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не инфекция у вас !!! Писала же что с водой проблемы из-за маленького объема и большого и неподходящего населения !!! говорила же сделайте тесты, тогда бы своими глазами увидели в чем причина этих смертей !!!!!!!!!

Так нет, самые умные говорят что не надо ! А я буду настаивать что как раз новичкам и надо - задумываться начинают и пытаются разобраться в причинах!!!

Рыбы ваши мрут от аммиака и нитритов т.е. плавают они извините в собственных отходах жизнедеятельности!!!

Воду хотя бы подменивайте по 10%объема в течении 2 недель каждый день, неплохо заварку чайную до светло-желтого цвета добавлять при подменах !

А на самотек все пускать - это не выход , зачем вообще тогда было заводить живых рыб, все равно вымрут с таким отношением !!! Удачи !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Например вода с высоким содержанием нитратов. Или недавнее отравления аммиаком. Или низкая температура. Или стресс от наличия рядом хищников. Наконец при некоторых болезнях возможен налет на теле, который приглушает окраску.

 

Выбирайте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья,подскажите почему рыбы теряют окрас

Аква на 500 л

Рыбы:2 арованны(см по 15-20)

3 бирюзовых Акары (см7-8)

Псевдоплатистома(см 15)

Краснохвостый сом,Того же размера

2 цыхлы(точное название не скажу)ну те которые тоже крупные вырастают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...