Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбки теряют окрас


Кнопа

Рекомендуемые сообщения

Тесты , уважаемый Андрей, всегда "к чиму" ! Да еще с таким объемом и населением !!! Контролировать надо водичку , пусть не сейчас, пусть чуть позже, следить за всеми теми параметрами о которых я писала, тем более после бицилина ! И кто посоветовал лечить бицилином , прям каменный век какой-то!!! Убили всю биофильтрацию, которая только начала зарождаться !

Есть гораздо более щадящие средства.

А вот после такого лечения и надо воду тестить и решать как в акве все по тихоньку нормализовать.А потом начинающему аквариумисту очень наглядно будет увидеть что происходит с водой, для чего ее надо подменивать и откуда появляются проблемы, да и про азотный цикл может задумаются и появится желание разобраться в чем его смысл.

А то сильно не заморачивайтесь... вот сильно и не заморачивались и посадили рыб по принципу что нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ав вот как раз сдерживать себя и не надо :) но только не в количесве и разнообразии рыбы, а в количестве и объеме аквариумов :) Купите еще парочку аквасов литров по 300 и будет и вам и рыбкам щастье ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты , уважаемый Андрей, всегда "к чиму" !

Очаровательная Гостья!Дело в том,что применительно к данной ситуации всё ясно и без тестов.

На своём опыте могу сказать лишь одно,тестами я вообще не увлекаюсь не смотря на то,что держу два цихлидника:240л.америка;350л.Малави(барбусов,неонов и пр.давно уже прошел).Есть золотое правило:чистота-залог здоровья!Замечу,если грамотно подобран количественный состав рыбы применительно к объему аквы,а аквариум укомплектован правильным оборудованием и при этом Вы регулярно подмениваете воду-проблем не будет.Соответственно Вам не прийдется бегать за тестами.На своей точке зрения я не настаиваю и свою позицию не навязываю.Но убеждён,что начинающим аквариумистам в первую очередь надо заморачиваться не на тестах и пр.,а грамотно изучить условия содержания аквариумных рыб.А сэкономленные на тестах деньги лучше потратить на детей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бицилина ситуаця такая:рядом только один зоомагазин в котором все для рыб. Когда начались проблемы в акве, я ходила туда консультироваться и покупать лекарства.Во всех случаях лекарства стоили довольно дорого и не одно не помогло. Потом поехали в зоогипермаркет(довольно известный), там продавец сказал не заморачиваться и купить бицилин.Попробовала- помогло.Насчет вреда, все лекарства и лечат и колечат. Буду учиться на своих ошибках, обычно так и бывает.

А купить парочку аквариумов по 300 л - это же героизм.Как в нём воду-то менять? :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить парочку аквариумов по 300 л - это же героизм.Как в нём воду-то менять? :hammer:

Не-состояние души :) А воду менять элементарно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Orion, я перерыла все в инете-не могу найти где продаётся рекомендуемый Вами фильтр. на на птичку ехать долеко. Может направите куда-нибудь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Orion, я перерыла все в инете-не могу найти где продаётся рекомендуемый Вами фильтр. на на птичку ехать долеко. Может направите куда-нибудь :-D

О,как!И тем не менее лучше на птичку.Сейчас тепло и можно туда съездить в удовольствие.Ксати ехать не так далеко.Если нет желания ехать на машине,то на метро до Братиславской,а там на 10 маршрутке.Или от Кузьминок на маршрутке или автобусе.Вариантов много.А ассортимент всех магазинов я к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( сын называет-водяная чума )

риччия

Не фига не риччия, это ЭЛОДЕЯ канадская, (egeria densa)...

По рыбам перебор у вас дикий, и слишком много несочетаний.... Например, золотые ррыбки (читай - караси) - холодноводный вид, им больше 20-22, уже перебор, а у вас 29....

СОкратите кол-во рыб, срочно. Заведите второй аквариум, если хотите....

Про замену фильтра - не надо чуши, да флуваль чуть лучше фана, но вода кристальной в таких у словиях не будет даже с ним. Радикальный вариант замены - внешник. ВОт это я понимаю, будет толк, по крайней мере..

Чует мое сердце такой цвет у рыб неспроста, в стрессе они, походу постоянно. Меняйте воду пока с таким населением по 20литров каждые 2-3 дня хотябы (само собой, не забывайте отстативать).... Удачи 8-)

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замену фильтра - не надо чуши, да флуваль чуть лучше фана, но вода кристальной в таких у словиях не будет даже с ним. Радикальный вариант замены - внешник. ВОт это я понимаю, будет толк, по крайней мере..

А чё Вы так распылились.Ну,немного не так(слишком мягко)выразился.Если называть вещи своими именами,то ФАН-1-это ХЛАМ!А вот бреда по поводу внешника нести не надо,для такого объема лучше подойдёт FLUWAL-2+,который не чуть лучше акваэля,а в разы.Не знаю,интересно Вам или нет,но у меня стоит в 240л.именно FLUWAL 4+;и Ваше утверждение,что AQUAEL и FLUWAL(hagen)-это чуть ли не одно и тоже лишний раз говорит о том что в фильтрах Вы извините не разбираетесь.А безошибочно впаривать новичкам внешники-ну это каждый может :) Вы ещё про достоинства внешника расскажите:мол что у него и фильтрующая масса больше и продуктивность выше,ну там ещё чё-нибудь расскажите,только так сильно не нервничаёте :-D

В общем-это по поводу чуши...Удачи :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп, но в фильтрах я, дорогой вы мой разбираюсь, уж получше вас... Все мои слова основаны НА МОЕМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ... Это я вам говорю как обладатель и фанов, и флувалей разных в прошлом... Это раз.

Второе. Читайте внимательно посты других собеседников, вникайте в их смысл, а коли непоятно - спрашивайте. ТАМ черным по белому написано, что "применительно к данной ситуации" что фан1 что флув 2+ - одно и тоже... В смысле с таким набором рыб и их количеством толку не будет ни от того, ни от другого.... Это два.

Третье, самое главное! насчет ваших очень тактичных фраз насчет "не разбтраетесь в фильтрах"... Следите за базаром впредь! :fuck::fuck::fuck:

З.ы. Фанат флуваля... Однозначно - :erunda:

Ничего личного, никаких обид.

С уважением

Изменено пользователем Hennessy

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за базаром впредь! :fuck::fuck::fuck:

З.ы. Фанат флуваля... Однозначно - :erunda:

Ничего личного, никаких обид.

С уважением

Базарная Вы наша!Я же просил Вас так не нервничать,а вы так подвели... :)

Откуда у Вас такое самовнушение,что Вы разбираетесь лучше меня?Я тоже,как и Вы основываюсь на личном опыте,который у меня гораздо больший чем Ваш-Вы уж извините,только Вас еще деточка на свете не было(1984г.р.)когда я стал увлекаться аквариумистикой.Ну,да ничего личного-как Вы справедливо заметили!Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Hennessy, Orion! Пипками мерятся идите в личку. А базар-вокзал тут нефиг устраивать.

 

Модератор всея тропики. Silver.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, блин! Прям боюсь что-то опять спрашивать. Такой народ импульсивный тута. :-o :-o :-o

Да не обращайте вниание,немного отвлеклись от темы-бывает и такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые товарисчи теоретики - А НУ МАРШ В ЛИЧКУ!!!! Еще одно сообщение не по теме - получите недельную клиз... тьфу! Бан ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уважаемые товарисчи теоретики - А НУ МАРШ В ЛИЧКУ!!!! Еще одно сообщение не по теме - получите недельную клиз... тьфу! Бан ;)

Влад-Дружище,а скажи пожалуйста,а публичные извинения в этой ветке принимаются без последствий...?Тут собственно недорозумение одно возникло... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме- расселять рыб некуда,унитазироварь :cio: , я же не убийца.

Буду прилагать усилия к улучшению их жизни. Выживит СИЛЬНЕЙШИЙ,:hammer: естественный отбор,если это выражение применимо в условиях аквы. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад-Дружище,а скажи пожалуйста,а публичные извинения в этой ветке принимаются без последствий...?Тут собственно недорозумение одно возникло... :crazy:

Извинение - так и быть. Коль уж оно должно быть публичным... Но шаг влево, шаг вправо, малейшее отклонение от тематики и буду сильно ругаца! Совесть тоже надо иметь!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо...И про совесть тоже...не плохо... Так вот,по поводу недорозумения собственно...Тут выяснилось,что ОНА-ЭТО НЕ ОНА,А ОН(а я действительно это не знал:читайте вникая топики выше-действительно хрен поймешь),то в связи с этим обстоятельством приношу Hennessy свои извинения :idn:

Изменено пользователем Orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о красной шапочке. Такое перенаселение могло вызвать агресию у трехсантиметровй молинезии. Она практически зарызла 6 сантиметровую шапочку. Та сейчас сидит в тазике и лечится FungiStopом. Сегодня уже третий день. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос о красной шапочке. Такое перенаселение могло вызвать агресию у трехсантиметровй молинезии. Она практически зарызла 6 сантиметровую шапочку. Та сейчас сидит в тазике и лечится FungiStopом. Сегодня уже третий день. :idn:

Агрессия вызвана не перенаселением,т.к.перенаселение скорее наоборот снижает агрессию.Просто это в очередной раз подтверждает,что у Вас не правильно подобран состав рыб.Я опять Вам рекомендую вернуться к предложенным мною составам.Если Вас устроит один из вариантов,то других рыб просто отдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь молинезии мирные рыбы? или меня сново обманули в магазине. Тем более молинезия в 4 раза меньше шапки. :cio: И по ширине и по высоте.Ну ладно бы она меченосца забила, больше подходит по рамеру. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не обманули-молинезии действительно мирные рыбы.Просто шапка видимо ей на нервы действует :) Ещё раз:В ТАКОМ СОСТАВЕ РЫБ НИКТО НЕ ДЕРЖИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они сами отселят ненужных :-D .Сейчас глянула, а один сомик(не знаю как называеится, такой в жеёлтую полоску ) плавает к верху брюхом. :seledka: Пущу-ка я все на самотёк.Все равно выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они сами отселят ненужных :-D .Сейчас глянула, а один сомик(не знаю как называеится, такой в жеёлтую полоску ) плавает к верху брюхом. :seledka: Пущу-ка я все на самотёк.Все равно выхода нет.

Когда собирётесь перезапускать акву по-новой,не забудьте проконсультироваться,прежде чем покупать рыб.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...