Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Скалярии


Роман66

Рекомендуемые сообщения

Старый аквариум (потёк) 50 л, две рыбки любимицы Вуалехвостовые скалярки и Чёрная Борода(будь она не ладна) . Новый Аквариум :230 л , произвёл запуск ,Вопрос : как пересадить рыбок чтобы не занести Бороду и избежать стресса у рыбок ,по понятным причинам с водой из старой аквы пересадить Не получится . Что делать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень а аккуратно перевести (адаптировать) скаляр

к новой воде и вся проблема!

<noindex>%20В.gif</noindex>

аквариумистика - болезнь которую не в силах излечить

даже современная медицина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый аквариум (потёк) 50 л, две рыбки любимицы Вуалехвостовые скалярки и Чёрная Борода(будь она не ладна) . Новый Аквариум :230 л , произвёл запуск ,Вопрос : как пересадить рыбок чтобы не занести Бороду и избежать стресса у рыбок ,по понятным причинам с водой из старой аквы пересадить Не получится . Что делать ?!

 

Что бы избежать стресса - вода должна быть одной температуры и отстоявшаяся, этого достаточно для скаляр. Пересадите рыб в промежуточную емкость с новой водой, а оттуда в новый аква. Будет менее вероятности попадания спор бороды. Чаще подменивать воду и мыть фильтр и бороды не будет. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы избежать стресса - вода должна быть одной температуры и отстоявшаяся, этого достаточно для скаляр. Пересадите рыб в промежуточную емкость с новой водой, а оттуда в новый аква.

вот и первая ошибка!!!

адаптировать рыбс к новой воде нужно постепенно и чем дольше это будет происходить тем лучше!

скалярии не очень любят свежую воду особенно когда когда происходит резкая смена

Роман66 - если вам интересно могу вам подробно описать как это делать

сам занимаюсь разведением скалярий больше 10 лет и очень часто приходится этим заниматься

<noindex>%20В.gif</noindex>

аквариумистика - болезнь которую не в силах излечить

даже современная медицина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и первая ошибка!!!

адаптировать рыбс к новой воде нужно постепенно и чем дольше это будет происходить тем лучше!

скалярии не очень любят свежую воду особенно когда когда происходит резкая смена

Роман66 - если вам интересно могу вам подробно описать как это делать

сам занимаюсь разведением скалярий больше 10 лет и очень часто приходится этим заниматься

 

Уважаемый Валерий, если Вы переводите на новую воду альтумов, то тогда Вы правы... Ведь все зависит от того, каких рыб Вы переводите на новую воду! А обычные скаляры достаточно спокойно относятся к московской воде, да и к любой воде... Свежая, не значит прямо из под крана, это знает любой аквариумист. А чем чище вода в банке, тем лучше для скаляр. Я в свою банку (400 литров) через день заливаю ведро свежей воды из под крана, не отстаивая. но у меня много растений и рыбы и растения привыкли. А когда делаю генеральную уборку, могу и 1/4 залить воды из под крана... В моей банке только скаляры и неоны, не считая сомиков... Икру мечут все, даже неоны... (я не говорю о красных неонах, а голубые время от времени мечут...).

А вот в организации, где я так же ухаживаю за аква, там протока и течет водичка из под крана, а в банке так же скаляры и прочие рыбы...

Но если Вам не сложно, напишите и мне, как нужно "это делать", учиться ни когда не поздно. Заранее благодарен.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Валерий, если Вы переводите на новую воду альтумов, то тогда Вы правы... Ведь все зависит от того, каких рыб Вы переводите на новую воду! А обычные скаляры достаточно спокойно относятся к московской воде, да и к любой воде.....

Но если Вам не сложно, напишите и мне, как нужно "это делать", учиться ни когда не поздно. Заранее благодарен.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

не буду с вами спорить ! каждый делает как он хочет или как привык!

я привык переводить рыбу или адаптировать её к новой воде по своему , способом многократно проверенным и надёжным

как я считаю! в виду того что у нас в городе в разных районах ,даже в соседних домах вода разная по хим составу

так же и в аквариумах стоящих на одной стойке не может быть воды одинаковой по своему составу (тоже моё мнение и притом проверенное)возьмите в качестве примера свеже запущенный аквариум и старый - устоявшийся замерьте параметры воды и убедитесь в этом!

вот и приходится мудрить и адаптировать рыбу с великой предосторожностью чтоб не угробить слишком дорого некоторые скаляры обходятся не ширпотреб всё же, да и простых то(дворняжек) жалко!

а адаптирую я так - просто но долго - зато надёжно:

высаживаю рыбу в отсадник с привычной ей водой и небольшими порциями доливаю воду из акваса в который они будут поселены

между порциями делаю перерывы минут 15 - 20 , когда объём воды доливаемой и той которая была сровняется- из отсадника сливаю половину воды и снова начинаю доливать из аквариума и так несколько раз , иногда на подмены уходит 2 часа но зачастую больше

после полной адаптации сачком из отсадника пересаживаю рыбсов в аквариум и почти никогда ни каких проблем!"

ну вот и всё пожалуй ! что то не складно получилось но уж как умею так и написал

да насчёт подмен воды : я тоже подмены делаю из под крана просто нет места для отстаивания такого колличества воды! :unsure:

Изменено пользователем Валерий.В

<noindex>%20В.gif</noindex>

аквариумистика - болезнь которую не в силах излечить

даже современная медицина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Вы принесли рыбу из магазина, воды в пакетике стакан-полтора, где взять воду одинаковую с водой из пакета? На замеры уйдет время, да и денежка... Скаляры не очень требовательны к мягкости (старая вода) или твердости (свежая вода в Москве). Главное, чтоб вода была отстоянная, чистая и нужной температуры... А делать то, что предлагаете Вы - это дела личного желания и свободного времени... Но абсолютна не обязательно!

Полезней было бы новую рыбу посадить на карантин, да еще в водичку добавить лекарства...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аклиматизация у всех проходит по разному :pint:

 

Конечно, я желаю Владимиру успеха и с удовольствием посмотрю его питомцев, если он представит их в галереи...

Не я, не он - не можем точно судить о проблемах друг друга, я не знаю, что там течет в Екатеринбурге из крана - возможно вся таблица М.

Слава Богу, что обычные скаляры вполне устойчивы к разности воды и это дает нам всем надежду на содержание этих прекрасных рыб!

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Вы принесли рыбу из магазина, воды в пакетике стакан-полтора, где взять воду одинаковую с водой из пакета?

Полезней было бы новую рыбу посадить на карантин, да еще в водичку добавить лекарства...

вот этой воды и достаточно если в неё добавить своей 1,5 стакана!

в наших магазинах даже смотреть на рыбу страшно бывает - а уж домой её приносить упаси бог!

карантин само собой без него вообще ни как! а вот химию не применяю!

<noindex>%20В.gif</noindex>

аквариумистика - болезнь которую не в силах излечить

даже современная медицина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Конечно, я желаю Владимиру успеха и с удовольствием посмотрю его питомцев, если он представит их в галереи...

представлял-куда чего девается :fuck:

post-43-1385241473_thumb.jpg фотка старая с телефона

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая рыба, а главное - здоровая.

Спасибо. Успеха. Пару моих скаляр можно взглянуть в фотогалереи, скаляры-фантомы. :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры черной бороды,наверное,уже везде)Может быть, и из крана вода уже с ними))

Не стала бы из-за нее стараться всю воду подменить.

Соблюдать просто обычные правила и не будет она бал править в аквасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры черной бороды,наверное,уже везде)Может быть, и из крана вода уже с ними))

Не стала бы из-за нее стараться всю воду подменить.

Соблюдать просто обычные правила и не будет она бал править в аквасе.

интересно конечно-только не понял,это к чему?!Топик не об этом=>оффтоп :pint:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в догонку(что то странно работает фотогалерея:

post-43-1385886613_thumb.jpg

post-43-1385886631_thumb.jpg

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вот и первая ошибка!!!

адаптировать рыбс к новой воде нужно постепенно и чем дольше это будет происходить тем лучше!

скалярии не очень любят свежую воду особенно когда когда происходит резкая смена

Роман66 - если вам интересно могу вам подробно описать как это делать

сам занимаюсь разведением скалярий больше 10 лет и очень часто приходится этим заниматься

извините...не знаю как здесь писать...только зарегистрировалась...просто мне нужна помощь....что то происходит с моей скалярией....рот у неё открыт и не пойму что это с ней....как будто покусали ей челюсть..... как и где помощь можно получить?........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала расскажите кто у нее соседи по аквариуму, а то может действительно подрались и челюсть повредили. Затем как давно купили, не наблюдалось ли такого ранее (возможно в меньшей степени), нет ли затруднения дыхания и оттопыренности жаберных крышек?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала расскажите кто у нее соседи по аквариуму, а то может действительно подрались и челюсть повредили. Затем как давно купили, не наблюдалось ли такого ранее (возможно в меньшей степени), нет ли затруднения дыхания и оттопыренности жаберных крышек?

с жабрами всё в порядке у неё.... у меня она живёт месяц...ни чего подобного не было.....а живёт она с цихлида-попугай ,у меня их две...потом тоже одна с семейства цихлида Псевдотрофеус Ломбардо.....это сейчас я название её нашла...к стати очень агресивная рыбка....потом живёт одна акулий балу.....и один сом Птеригоплихт парчовый. Вот....не давно занимаюсь рыбками.....новичёк я.....и очень не хочеться потерять ни одной рыбки....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, ну у вас, конечно, типичный новичковый компот и для скалярии там не самое оптимальное место жительства. Но смущает именно поврежденная челюсть. Многие цихлиды любят сцепляться челюстями выясняя отношения, но вот чтобы скалярия сцепилась с ломбардо, такого не видел. Правда я их и вместе никогда не держал ;)

 

Если бы ей плавники ободрали - это было бы нормально. А так не очень понятно что происходит. Попробуйте сделать фото, что ли, если будет достаточно крупно и качественно. то может сможем что-то разглядеть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуф, ну у вас, конечно, типичный новичковый компот и для скалярии там не самое оптимальное место жительства. Но смущает именно поврежденная челюсть. Многие цихлиды любят сцепляться челюстями выясняя отношения, но вот чтобы скалярия сцепилась с ломбардо, такого не видел. Правда я их и вместе никогда не держал ;)

 

Если бы ей плавники ободрали - это было бы нормально. А так не очень понятно что происходит. Попробуйте сделать фото, что ли, если будет достаточно крупно и качественно. то может сможем что-то разглядеть.

попробую сделать фото....post-11809-1387851457_thumb.jpg

post-11809-1387851243_thumb.jpg

post-11809-1387851933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сделать фото....post-11809-1387851457_thumb.jpg

и знаете...хочу спрасить на счёт корма....чем лучше кормить? я кормлю сухим кормом ...хлопьевидным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже все таки на укус. Для профилактики грибка (он развивается на поврежденных участках) добавьте в воду Метиленовый синий (продается в зоомагазинах), так чтобы водичка голубенькая стала. Если по инструкции лить то очень много получается, вода становится аж темно-синей. рыб не видно. По этому лейте на глазок, просто до голубого цвета, для борьбы с грибком этого достаточно.

 

Но если одни раз они сцепились, то и в будущем такое будет повторятся. Ну и плавники скалярии рано или поздно обдерут.

 

По поводу корма - сухой корм, для целей любительского содержания, вполне нормален. Там уж не важно - хлопья или гранулы, хотя для крупных рыб все таки гранулы поудобней.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже все таки на укус. Для профилактики грибка (он развивается на поврежденных участках) добавьте в воду Метиленовый синий (продается в зоомагазинах), так чтобы водичка голубенькая стала. Если по инструкции лить то очень много получается, вода становится аж темно-синей. рыб не видно. По этому лейте на глазок, просто до голубого цвета, для борьбы с грибком этого достаточно.

 

Но если одни раз они сцепились, то и в будущем такое будет повторятся. Ну и плавники скалярии рано или поздно обдерут.

 

По поводу корма - сухой корм, для целей любительского содержания, вполне нормален. Там уж не важно - хлопья или гранулы, хотя для крупных рыб все таки гранулы поудобней.

Спасибо) вроде у скалярии заживает эта болячка)...... Знаете....мне сегодня мама принесла двух сомов...один большой другой чуть поменьше))самое интересно что они в последнее время(аквариум на работе у них был и им запретили держать рыбок и они пораздавали их) спрятались в домик и жили там без воздуха и еды((......все думали что больше рыбок не осталось поэтому всё выключили....а сегодня кто то хотел воду там слить и увидели их там....мама привезла их и я в аквариум их запустила....большой сом очень тяжело отходил......другой подвижный) теперь у меня на два сома больше стало)))только я их боюсь)))а смотреть красиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...