Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Macropodus hongkongensis


SergZel

Рекомендуемые сообщения

Да, гонконезис, синий как на вышепривдённой фотке.

 

Конколоры первые мои были дикарями - бахромы не было. А та что в дальнейшем появлялась легко убиралась простым отбором. Я вообще о бахроме как о видом признаке нигде не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще о бахроме как о видом признаке нигде не читала.

Странно... На иностранных сайтах довольно часто пишут.

 

А откуда у Вас гонконги? От Сергея? Там гонконги под вопросом - явно не шпехт и не рют, но на гонконга тоже не не похож. У гонконга тело вытянутое, как у других черных (первые гонконги у меня были года 3-3,5 назад, как черные приходили, но глядя на фотки в нэте - гонконг явно), а у тех, что я у Сергея брал - тело как у оперкуляриса, короче чем у черных. Так что вопрос - а не другой ли это макр (бавиенсис возможно - у него, как пишут, тело на оперуляриса похоже (хоть его к черной группе и причислили), его вообще синонимом оперкулярису называют (ага, черный оперкулярис (вспоминаются старые книги)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... На иностранных сайтах довольно часто пишут.

 

Ссылку?

 

Мои гонконги синие, как на фото выше! Они от Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку?

 

Мои гонконги синие, как на фото выше! Они от Сергея.

Вспомню, где видел - кину.

 

Посмотрите на длину тела. На моих (от Сергея тоже) тоже были почти все признаки гонконга, кроме нормальной для черной группы длины тела. У моих первых гонконгов (как на других фото в интернете - буроватые слегка, без блеска) тело было как на фотках - длинное, как у остальных макров черной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело и есть длинное. Хотя оцеллятусов тело высокое, а они тоже из группы чёрный макропод.

Оно у них длинное при этом. Так что их можно причислять к черным. Хоть и условно, ИМХО.

Если у Ваших длинное, как у остальных черных, а у моих тело как у оперкуляриса, то логично предположить, что в одной партии пришло 2 разных вида. Такое вполне возможно, да и бывало уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадр пока попался молодой гонконезис, мой развод

 

<noindex>cdf869f9142c.jpg</noindex>

 

А это старые, года 4, конколоры

 

<noindex>44efca69b493.jpg</noindex>

 

<noindex>358ac54c9114.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конколоры с маленькой бахромой это странно, но может зависить от популяции (если разводные - то от популяции диких предков). А гонконга - тушку сбоку не видно нормально, так что не скажу про похожесть или непохожесть на моих "гонконгов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гонконга я хвост фотографировала - к тому что он без лучей.

ИМХО конколоры с маленькой бахромой (а лучше без неё) - это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гонконга я хвост фотографировала - к тому что он без лучей.

ИМХО конколоры с маленькой бахромой (а лучше без неё) - это правильно!

Про конколоров - под ОЧЕНЬ большим вопросом, про гонконга - вопрос может быть в популяции из которой его выловили.

У предыдущих моих гонконгов (тогда это были явно гонконги) было все ка на фотках в нэте - несколько лучей бахромы, Т-образное пятно на жаберной крышке и неяркая коричневатая окраска при длинном теле. А эти... Да кто его знает. Может другая популяция, может какой подвид, может вообще другой вид. Да и Вашего интересно сбоку посмотреть.

 

З.Ы. Офф - Вы у Сергея оцеллатусов в этот раз брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, летом у меня с новой рыбой не клеится.

 

Почему ж про конколоров что-то под вопросом. Ссылок нет, всё как-то бездоказательно. Можно найти фото оперкуляриса с бахромой и что от этого? - все они должны быть с бахромой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж про конколоров что-то под вопросом. Ссылок нет, всё как-то бездоказательно. Можно найти фото оперкуляриса с бахромой и что от этого? - все они должны быть с бахромой?

Никогда не видел оперкуляриса с БАХРОМОЙ. С расщеплением лучей - видел, фиговые они, ИМХО. А про конколоров: как найду ссылку - скину (найти заново сложновато, а закладку не оставил)... Про конколоров говорю именно про бахрому... А, ладно... Потом фотки выложу просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперкулярисов с бахромой можно и на Птичке иногда увидеть. Фото у меня нет, я такое не покупала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперкулярисов с бахромой можно и на Птичке иногда увидеть. Фото у меня нет, я такое не покупала никогда.

Оперкулярис с бахромой - это ЖЕСТЬ. Это точно не гибрид в каком-то там поколении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это брак. Цвет был соответсвующий - серый со слабыми голубоватыми полосками. В общем тихий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это брак. Цвет был соответсвующий - серый со слабыми голубоватыми полосками. В общем тихий

Ндааа. Ну и оперкулярисы пошли... Впрочем, после "суперреда", которого я в силу его окраски поначалу с черным макром перепутал, мне уже ничего не страшно. Да и почти круглохвостые оперкулярисы тоже уже не особо удивляют.

 

З.Ы. В прошлом году не брали из Гляйзера дикарей оперкуляриса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня дикарей оперкуляриса не было уже...ну давно. Да и то я их кровь своим только подмешивала-мои от немецких родуху ведут. А что, хорошие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня дикарей оперкуляриса не было уже...ну давно. Да и то я их кровь своим только подмешивала-мои от немецких родуху ведут. А что, хорошие были?

А где Вы тогда дикарей брали? Просто в прошлый раз прислали вроде-как 4 оставшихся самцов... А хочется именно дикаря-макра, очень хочется. :):rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лого привозили. Давно это было...не от Глейзера. Рыбы были классные. Самцы так вообще заглядение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лого привозили. Давно это было...не от Глейзера. Рыбы были классные. Самцы так вообще заглядение...

Эх, жаль. А то ни из Азии, ни от Гляйзера дикарей не везут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить надо, может и привезут!

Больше чем за год ничего. Последний раз (он же первый) видел в Гляйзере в начале лета прошлого года. :( А жаль, рыба правда классная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...