Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рекомендуемые сообщения

Разводил и развожу американских цихлид, в основном представителей рода Cryptoheros. В какой-то момент заинтересовался петухами, долго изучал информацию на форумах, в итоге, здесь на форуме были приобретены чёрно-синий плакат самец и , насколько понимаю, азиатская самка плаката же. Основная цель была освоить сам процесс поднятия малька петухов. Вот, собственно, что получилось (подросткам полтора месяца):

 

4e0b5f45ca28.jpg

 

cc983632194a.jpg

 

32d95bed9948.jpg

 

00dc14220f2a.jpg

 

f72c72a7e0dc.jpg

 

А вчера отнерестил вот этого товарища:

 

74ea34059f82.jpg

Изменено пользователем Ksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей супер малечки получились!!!и фото тоже очень суперские)))

интересная форма получается у малей...фото родителей можете скинуть?

 

А цель какую преследовали отнерестив последнего товарища? цвет и форма не ахти...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей супер малечки получились!!!и фото тоже очень суперские)))

интересная форма получается у малей...фото родителей можете скинуть?

 

А цель какую преследовали отнерестив последнего товарища? цвет и форма не ахти...ИМХО

Фото родителей сделать можно, но попозже.

"Последний товарищ" просто нравится и по форме и по цвету, интересно какие детишки из-под него получатся (мамашка очень похожа на папашку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается, что в первом нересте ген короны имеется - у самочек "зубчатость" в плавниках наблюдается. а фотки классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается, что в первом нересте ген короны имеется - у самочек "зубчатость" в плавниках наблюдается. а фотки классные!

Вот мне тоже так кажется, но, так как пока абсолютный чайник в петухах, не стал озвучивать свои подозрения. И "зубчатость" эта имеется у большинства малька этого нереста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "зубчатость" эта имеется у большинства малька этого нереста.

 

ну" зубчатость" в детстве говорит о росте плавников,но у формы" корона " она больше проявляется)))

время покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цветом и телом очень хороши!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводил и развожу американских цихлид, в основном представителей рода Cryptoheros. В какой-то момент заинтересовался петухами, долго изучал информацию на форумах, в итоге, здесь на форуме были приобретены чёрно-синий плакат самец и , насколько понимаю, азиатская самка плаката же. Основная цель была освоить сам процесс поднятия малька петухов. Вот, собственно, что получилось (подросткам полтора месяца):

Видимо гены короны имеют место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Гошей, что для молоди "зубчики" характерны, как, впрочем, и для взорслых рыб любых форм, в большей или меньшей степени. Корона была получена путём отбора рыб с тами "зубчиками", а не наоборот:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю время поставит всё по своим местам. Кроме того, нерест пробный, для понятия самого процесса и по большому счёту мне не важно есть там ген короны или нет. Сейчас больше интересует что не так с самцом, который изображён на последнем снимке в начале темы: ну с цветом понятно - "на вкус и цвет...", а что с формой у него не так? Кстати, сегодня (точнее уже вчера) у него вылупилась личинка:

 

Гулёна

3f0c6df5ba7e.jpg

 

Скафандр-то снимай, прилетели

89ace82d070a.jpg

 

Первые тёрки (для масштаба: оранжевые шарики - яйца артемии)

e598ae81d67f.jpg

 

Сессия эта кончилась печально - утопил вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, Вы еще и фотограф? фотки просто обалденные. ПС: а зачем этим малявкам артемия? рано же еще. и как яйца там оказались? засосало с науплиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки классные! Загляденье!

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас больше интересует что не так с самцом, который изображён на последнем снимке в начале темы: ну с цветом понятно - "на вкус и цвет...", а что с формой у него не так?

Алексей...да все нормально с самцом)))

Эт я просто со своей колокольни))

Обьясню...про цвет...черные крапления на теле его мне не нравятся(шансов много,что потомство будет иметь такой крап на теле)

Обьясню...про форму...на фото тело короткое и толстое(потомству может передаться)

Для разведения стараюсь отбирать хороших производителей,и поэтому обращаю внимание на всё))) ИМХО

 

Поздравляю с пополнением!

Фото сессия суперская! особенно понравилось, как выглядит окрас на теле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телом всё более-менее, хотя тоже предпочитаю более прогонистые, ближе к дикому типу. Они и смотрятся и двигаются гармоничней. Рыбы с короткими телами всё чаще встречаются в результате повсеместного внедрения гена двухвостости -- это обычных для двухвостых рыб побочный эффект. У Вашего парня этот ген, похоже, присутствует. Если у самки он тоже есть, то среди мальков будут двухвостики.

Что касается цвета, то тут на вкус. На мой он достаточно невзрачный, хотя в целом рыб смотрится симпатично, не в последнюю очередь за счёт гармоничных плавничков. Ну, и общее состояние, тонус, характер -- тоже плюс.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звёздочки-снежинки на малышах прям под новый год:) ну, или Рождество, кому как:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телом всё более-менее, хотя тоже предпочитаю более прогонистые, ближе к дикому типу. Они и смотрятся и двигаются гармоничней. Рыбы с короткими телами всё чаще встречаются в результате повсеместного внедрения гена двухвостости -- это обычных для двухвостых рыб побочный эффект. У Вашего парня этот ген, похоже, присутствует. Если у самки он тоже есть, то среди мальков будут двухвостики.

Что касается цвета, то тут на вкус. На мой он достаточно невзрачный, хотя в целом рыб смотрится симпатично, не в последнюю очередь за счёт гармоничных плавничков. Ну, и общее состояние, тонус, характер -- тоже плюс.

Ну что ген двухвостости присутствует Ольга -это ещё спорный вопрос)))

Но ген мрамора 100%...и думаю мелано тоже прячется за крапом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крап в упор не вижу, хотя может быть некоторое обесцвечивание (как признак мрамора). Чёрный кант чешуек - это не мрамор, а естественный "брак". У жёлтых/красных в классическом виде присутствует почти всегда.

У меня в одной линии он, правда, иногда появлялся со временем, не сразу. В этой же линии некоторые рыбы давали пятна, тоже со временем, но такого обычного мрамора, когда рыбы в массе то теряют, то набирают окрас - такого не было, что заставляет предположить либо какие-то иные механизмы, чем включающий/выключающий "прыгающий ген" (собственно мрамор), либо то, что мрамор бывает разный по действию/проявлению/выраженности.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О форме.

1. Чайник, ну не вижу я принципиальной разницы в форме тех самцов, которые у меня есть и, в том числе, того самца из-под которого малёк в начале темы.

2. Возможно ли что форма зависит не только от генов, но и от условий, в которых данная рыба выращивалась и содержалась ранее?

О цвете.

Возможно ли что тёмный кант чешуек (кстати, он не чёрный, а скорее тёмно-синий) связан вот с чем?:

395476a7841d.jpg

Как мне кажется, светятся именно чешуйки с кантом.

А вот на мальке с которого начинал эту тему полез такой мрамор, что ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный кант у этого вида от природы. Селекционеры всегда ставили перед собой задачу вывести его, исключая такие окрасы как, например, "ананас" -- желтый фон, черный кант.

На втором фото самца лучше видно присутствие металлика (возможно, влияние "дракона"), а также эффект "маски" -- когда голова окрашиватся металликом (маска бывает полная или частичная, как в этом случае). У классических окрасов без маски голова чёрная/бурая.

Длина тела зависит от генов, как правило. А также от ракурса, с которого делался снимок:) От содержания, -- размер рыбы.

 

Ниже примеры дикарей спленденсов и имбеллисов из Интернета для сравнения:

Betta_splendens_(wild).jpg

wild-betta-of-vietnam.jpg

splendens4.jpg

P1030048.jpg

Betta%20imbellis%20male.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О форме.

1. Чайник, ну не вижу я принципиальной разницы в форме тех самцов, которые у меня есть и, в том числе, того самца из-под которого малёк в начале темы.

2. Возможно ли что форма зависит не только от генов, но и от условий, в которых данная рыба выращивалась и содержалась ранее?

О цвете.

Возможно ли что тёмный кант чешуек (кстати, он не чёрный, а скорее тёмно-синий) связан вот с чем?:

395476a7841d.jpg

Как мне кажется, светятся именно чешуйки с кантом.

А вот на мальке с которого начинал эту тему полез такой мрамор, что ой.

1)ответ...со временем увидите и поймете...дело опыта)))

2)конечно...у людей бывает получается затянутая рыба(зависит от содержания и корма)

 

ха)))на фоте он ваще кажется драконистым))))

но скажу по своему опыту...у меня из под мелано вышел такой же петушок.....тока по форме супердельта....с таким же черным кантом...поэтому и вывод про мрамор и мелано!

<noindex>ca18a4dae09c.jpg</noindex>

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-го января личинка поплыла:

7d5fc9fd6d06.jpg

На сегодняшний день уверенно берёт артемию:

e5c98705fec4.jpg

Но есть проблема: папашка наградил своё потомство ихтиком (у самого папашки ихтик вылез в день, когда поплыла личинка). Ихтик слабенький, по крайней мере, папашке хватило двух сеансов костапура. Вопрос: как быть с мальком? Перенесёт ли он костапур в таком нежном возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный итог первого нереста.

 

39ee451bffa7.jpg

 

Товарищ, который изображён на втором снимке в начале темы, превратился в это:

 

43aee826921b.jpg

 

Самка, но такого же окраса есть и самцы:

 

e86eb6f0c2ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...