Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клуб любителей коридорасов


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Созрел к вступлению :)

 

Регистрация участника:

 

ФИО: Волков Игорь Святославович

 

Ник: Mr.Wolf

 

Email: mr.werwolf[собакус]mail.ru

 

Виды: Corydoras trilineatus (6 шт, спасибо Луноходу ;) ), C.arcuatus (6 шт от акваглейзера).

 

 

Опыт в разведении: пока никакой, но надеюсь скоро восполнить сей досадный пробел ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И меня возьмите :)

 

Регистрация участника:

 

ФИО: Кудрявцев Андрей Иванович

 

Ник: Yadosupp

 

Email: andromanus[гавкающая]gmail.com (но есть и другие)

 

Виды: в латыни не силен, поэтому скажу проще - крапчатый (одна, старая, толстая и неповоротливая, но очень нахальная) вуалевой формы. А хочется большего

 

Опыт в разведении: других - пожалуйста, а сомиками специально не занимался. Хотя икру откладывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО: Чумичева Мария Витальевна

 

Ник: Зеленая

 

E-mail: Xvostik86[сябака]gmail.com

 

Виды: C. panda, С. trilineatus, С. paleatus

 

Опыт в разведении: будем расширяться и размножаться :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите ещё двух членов в лице одного ника :)

 

ФИО: Помахина Елена Борисовна, плюс дочка Аня (7 лет)

 

Ник: Lena_pom

 

Email: pomahina(собака)ips.ac.ru

 

Виды: Corydoras paleatus, Corydoras aeneus, Corydoras caudimaculatus

 

Опыт в разведении: отсутствует (пока).

 

На что-нибудь, думаю, и мы сгодимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно слежу на форумом кориклуба , но вот эту тему как то пропустил .

Вот значит , принимайте в ряды ... :erunda:

 

ФИО: Строкань Василий Борисович

 

Ник: Мак

 

емайл: mak{собак}narod.co.il

 

Виды: Corydoras aeneus+малыши , Corydoras paleatus+малыши , Corydoras panda , Corydoras sterbai , Corydoras melini , Corydoras trilineatus , Corydoras ambiacus , Corydoras delphax , Corydoras reticulatus и в перспективе ещё кто-нибудь !!!

 

Опыт в разведении: есть

 

:akula:

Вот так и живём !!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Вот решила тоже присоединиться. Новичек я полный, но в вашей компании многому может научусь.

ФИО: Анастасия

 

Ник: Дракоша

 

емайл: isradrakon{собак}hotmail.com

 

Виды: Corydoras aeneus , Corydoras paleatus

Опыт в разведении: Нет

Изменено пользователем Дракоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу в клуб

 

ФИО: Скопенко Александр Иванович

 

Ник: Sanya_SAN

 

емайл: somaqua[собака]yandex.ru

 

Виды: C.aeneus, C.paleatus - что-то другое приобрести у нас непросто :-(

Разводил оба указанных вида и поднимал мальков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну записался почти весь форум... А дальше что?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все сразу. Я не реактивный чтобы все сделать. Сейчас когда народ уже набран будем планировать совместные дела. Вариантов множество, начать хотя бы с совместного перевода статей и подготовки материалов. Распределить кто что будет делать.

 

Есть и более далеко идущие планы, но тут уже финансовые вложения требуются, а у нас пока денег нет, сейчас с работой и у меня и у Сильвера не очень.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Лунохода подросло некоторе количество с. septentrionalis, часть он оставит себе, чуть-чуть я возьму себе, а остальных надо будет распределить по любителям способным поднять личинку и вырастить малька, способствуюя дальнейшему распростанению вида. Так что осталось только подобрать кандидатов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и более далеко идущие планы, но тут уже финансовые вложения требуются, а у нас пока денег нет, сейчас с работой и у меня и у Сильвера не очень.

Угу.. С деньгами и правда некий напряг...

О каких суммах идет разговор и что за планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Лунохода подросло некоторе количество с. septentrionalis, часть он оставит себе, чуть-чуть я возьму себе, а остальных надо будет распределить по любителям способным поднять личинку и вырастить малька, способствуюя дальнейшему распростанению вида. Так что осталось только подобрать кандидатов.

Простите за дотошность.. ;) Но как и кем будут определяться кандидаты в сомовьи мамы? И на каких условиях? Потому что ответственность большая.. Я не претендую на разводчика сомов, но просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у Лунохода подросло некоторе количество с. septentrionalis, часть он оставит себе, чуть-чуть я возьму себе, а остальных надо будет распределить по любителям способным поднять личинку и вырастить малька, способствуюя дальнейшему распростанению вида. Так что осталось только подобрать кандидатов.

Простите за дотошность.. ;) Но как и кем будут определяться кандидаты в сомовьи мамы? И на каких условиях? Потому что ответственность большая.. Я не претендую на разводчика сомов, но просто интересно.

На мой взгляд Сильвер черезчур оптимистично описывает ситуацию. Визуально этих подросших септентрионалисов совсем не такое количество, чтобы сильно ломать голову куда их деть.

Правда я им смотр с пересчетом еще не проводил, может ныкаются где по горшкам да корягам...

А насчет ответственности, все как обычно - соберем актив клуба и на общем собрании выберем открытым голосованием наиболее достойных. Т.е. тех, кто подгонит Владсону пива погуще и повкусней ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. С деньгами и правда некий напряг...

О каких суммах идет разговор и что за планы?

Это я напишу тебе в личку, не хочется чтобы более денежные потенциальные конкуренты присвоили себе идею.

 

У нас же как - идей много, а вот с финансами грустно ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как и кем будут определяться кандидаты в сомовьи мамы? И на каких условиях?

Основное условие - наличие опыта разведения как можно большего числа видов. Хоть сом и не сложнее панды, но все же

Главное условие желание закрепить вид в России.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Сильвер черезчур оптимистично описывает ситуацию. Визуально этих подросших септентрионалисов совсем не такое количество, чтобы сильно ломать голову куда их деть.

Правда я им смотр с пересчетом еще не проводил, может ныкаются где по горшкам да корягам...

А насчет ответственности, все как обычно - соберем актив клуба и на общем собрании выберем открытым голосованием наиболее достойных. Т.е. тех, кто подгонит Владсону пива погуще и повкусней ;)

Так в том то и дело, что если бы их было много, то и думать особо и не надо было - раздал(продал) каждой сестре по серьге :-D А вот когда мало.. Тогда вот без уверенности в человеке сомика не отдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем крайне жалетльно чтобы человек был готов делать это не ради наживы, а бескорыстно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой.. "Не корысти ради, а ползы для))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня примете? Коридорасы у меня были (крапчатые), даже разводились ;) Потом как то сошли на нет. Живу в небольшом городе поэтому их у нас нет((((.А хотелось бы опять ими заняться. Кто знает как можно преобрести не ездя в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю коридорасов - тоже хочу вступить в Cory Club! :jump::jump:

Пока только 3 C.paleatus в декоративном аквариуме с живородками, хочу еще обзавестись C.panda

 

Регистрация участника:

ФИО: Карпухина Елена Геннадьевна

Ник: Lenkins

KarPuhi[собакус]yandex.ru

 

Опыта в разведении нет.

 

Польза от меня в клубе весьма сомнительна: могу что-то перевести с немецкого(не очень быстро- словарный запас не ахти какой, зато грамматика нормально идет), занимаюсь со школьниками - могу привлечь молодежь к чему-нибудь полезному. Какая-нибудь рекламная акция или... Короче, вы дядьки умные, сами придумаете, чем занять членов клуба, чтобы от нас была польза... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немецкий нам как раз ой как нужен! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми конечностями за клуб, ну очаровали они меня эти корридоры

ФИО: Ивлев Андрей Анатольевич

 

Ник: Iv_lev

 

емайл: protvino[собакус]bk.ru

 

Виды: кор. Штембра 4 шт.

 

опыта нет но ужасно хочется, кстате я покупаю их в Аквамагазине г. Серпухова, т.ц. Дисконт по 150 р. консультанты говорят , что их разводят где-то в Подмосковье.

P.S.

Народ, а это точно Штембра?

post-21-1166173590_thumb.jpg

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...