Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клуб любителей коридорасов


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Итак:)

Регистрация участника:

 

ФИО: Довгань Ольга Владимировна

 

Ник: Cat

 

Email: cat_rover[cобакин]mail.ru

 

Виды: C.paleatus (1 самка, пару раз нерестилась в общей банке), C.aeneus (самец?), C.panda (15 штук, Луноходные:) ), C.sterbai (4 шт)

Опыт в разведении: пока нет

Изменено пользователем Cat

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, нас все больше и больше :) Можно начинать работать :)

 

Я сделал отдельный раздел форума - Cory Club, чтоб можно было пообщаться без помех. Первое что было бы интересно систематизировать - это наличие у народа литературы по данной группе рыб, преимущественно зарубежной. Наша-то, наверно, у всех есть, но ценность ее не велика :( Много ляпов, опечаток и вообще старый древний Ильин получается информационно насыщеннее, чем многие новые издания.

Если у кого-то есть что-то интересное, отпишитесь, чтоб мы знали, возможно понадобится что-то поглядеть в литературе.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды на данный момент: Corydoras adolfoi , C. aeneus , C. aeneus “Orange stipe” , C. axelrodi , C. concolor , C. elegans, C. melanistius , C. melanotaenia , C. melini, C. metae , C. nattererii , C. rabauti , C. reynoldsi , C. schwartzi , C. simulatus , C. sterbai , C. trilineatus , C. virginiae.

Ого, хороша коллекция!

Можно узнать на каком пищевом рационе содержатся коридорасы в дальнем русскоязычном зарубежье?

 

На таблетках любых фирм и мороженых кормах (мотыль , артемия , дафния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды на данный момент: Corydoras adolfoi , C. aeneus , C. aeneus “Orange stipe” , C. axelrodi , C. concolor , C. elegans, C. melanistius , C. melanotaenia , C. melini, C. metae , C. nattererii , C. rabauti , C. reynoldsi , C. schwartzi , C. simulatus , C. sterbai , C. trilineatus , C. virginiae.

Ого, хороша коллекция!

Можно узнать на каком пищевом рационе содержатся коридорасы в дальнем русскоязычном зарубежье?

а в каком объеме все это плавает?

 

ТО есть - какова должна быть площадь дна для комфортного проживания нескольких стаек коридорасов штук по 5-10 в каждой?

И нужно ли укрытия в виде коряг, камней и пр...?

Есть два общих аквариума для них - 300 и 120 литров.

Есть видовые 70-литровые аквариумы для стай в 10-15 особей.

 

В общих есть коряги для укрытий , в видовых нет укрытий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таблетках любых фирм и мороженых кормах (мотыль , артемия , дафния)

И как быстро рыбы набирают икру на таком рационе? Насколько часто происходит нерест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка №2? Надеюсь, на сей раз будет удачная :)

 

Регистрация участника:

 

ФИО: Шумский Александр Евгеньевич

 

Ник: Никой (Nicoy)

 

Email: ecoprint[собакус]bk.ru

 

Виды: C. paleatus (много), C.sterbai (1)

 

Опыт в разведении: C. paleatus, C.panda, C.pygmaeus

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, между тем, с боем и песнями начал формироваться клуб любителей бронированных сомиков. :)

 

<noindex>http://www.cichlids.ru/mcforum/forumdisplay.php?fid=33</noindex>

 

 

... и почил несколько дней спустя под победные крики ортодоксальных цихлидофилов. :(

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Шалдов Андрей Валерьевич

 

Ник: Hennessy

 

Email: Hennesy1[собакус]yandex.ru

 

Виды: C. paleatus (7шт), планирую докупить еще несколько видов...

 

Опыт в разведении: paleatus'ы размножались без моего участия, малька не поднимал...

620 литров (180, 100, 110, 80, 70, 50, 30) + 400л прудик

<noindex>http://www.streamphoto.ru/users/Hennessy/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже являюсь большим любителем коридорасов, хотя держу их в небольшом количестве и пока только крапчатых (обычная и альбиносная формы), на данный момент не имею большого опыта в разведении, но могу поделится опытом других :) , например здесь:

<noindex>http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=5990</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таблетках любых фирм и мороженых кормах (мотыль , артемия , дафния)

И как быстро рыбы набирают икру на таком рационе? Насколько часто происходит нерест?

Обычно раз в 10-14 дней происходит нерест (с ежедневной либо через день подменой ок. 30% воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно раз в 10-14 дней происходит нерест (с ежедневной либо через день подменой ок. 30% воды)

То есть, я правильно понял - после нереста ты кормишь рыбу указанными кормами, проводишь частые подмены воды и через 10-14 дней она снова нерестится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно раз в 10-14 дней происходит нерест (с ежедневной либо через день подменой ок. 30% воды)

То есть, я правильно понял - после нереста ты кормишь рыбу указанными кормами, проводишь частые подмены воды и через 10-14 дней она снова нерестится?

Да. Если в нерестовике несколько самок , то раз в несколько дней я собираю икру. После 2 -3-х месяцев я даю им период покоя - меньше еды, нет подмен воды и т.д.

К сожалению с живыми кормами у нас очень плохо, поэтому приходится обходиться тем , что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участника:

 

ФИО: Иванов Кирилл Алексеевич

 

Ник:Dr.Mell7

 

E-mail:dr.Mell7[собакус]rambler.ru

 

Виды:Corydoras paleatus(планирую пополнение коллеции в 3-4 раза)

 

Опыт в разведении:никакого,но буду пробовать крапчатых.

если долго мучаться,то чтонибудь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если в нерестовике несколько самок , то раз в несколько дней я собираю икру. После 2 -3-х месяцев я даю им период покоя - меньше еды, нет подмен воды и т.д.

Сколько у тебя длится период покоя???

К сожалению с живыми кормами у нас очень плохо, поэтому приходится обходиться тем , что есть.
У вас не водятся дафния, мотыли и трубочники в водоемах? Или просто никто пока не освоил их лов? Может быть законодательно запрещено? Короче - какие причины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если в нерестовике несколько самок , то раз в несколько дней я собираю икру. После 2 -3-х месяцев я даю им период покоя - меньше еды, нет подмен воды и т.д.

Сколько у тебя длится период покоя???

 

После 5-6 нерестов самки, я даю ей отдохнуть 2-3 месяца. ;)

 

К сожалению с живыми кормами у нас очень плохо, поэтому приходится обходиться тем , что есть.
У вас не водятся дафния, мотыли и трубочники в водоемах? Или просто никто пока не освоил их лов? Может быть законодательно запрещено? Короче - какие причины?

 

У нас почти не водятся водоемы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация участник:

 

ФИО: Грызлова Ольга Владимировна

 

Ник: olka

 

E-mail: olka[собакус]klax.tula.ru

 

Виды: C.paleatus (штук 15-20), C.aeneus(7 шт.). Хотела приобрести у уважаемого Lunohoda панд( но до Москвы не добралась, теперь наверно по осени ;)

 

Опыт в разведении: маленький - два раза крапчатые и один золотистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти не водятся водоемы ;)

Десять баллов!

 

Луноходу отправляться штудировать учебник физической географии за 7-й класс :)

 

Кстати, не по теме, но любопытно - в Мертвом море, при той дикой солености которая там есть, какие-то организмы водятся? Ничего не слышали? Вопрос чисто академический, меня интересуют пределы адаптации живых организмов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти не водятся водоемы  ;)

Десять баллов!

 

Луноходу отправляться штудировать учебник физической географии за 7-й класс :)

Влад, поверь, в 7-м классе это не проходят. А мотыль у меня в деревне водится даже в бочках с водой! Неужели есть что поштудировать? Поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не проходят в седьмом классе? Что в Израиле пустыня на пустыне и даже апельсины в кибуцах поливаются капельным методом для экономии воды - этого ты не знал? Ты б еще спросил почему не ловят дафнию в Саудовской Аравии :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не проходят в седьмом классе? Что в Израиле пустыня на пустыне и даже апельсины в кибуцах поливаются капельным методом для экономии воды - этого ты не знал? Ты б еще спросил почему не ловят дафнию в Саудовской Аравии :)

Влад, в седьмом классе проходят определения что такое КЛИМАТ.

Разумеется, это меня не оправдывает, но все же, будь добрее к двоечникам... ;)

А насчет дафний в Саудовской Аравии - ты там скорее всего не был и тоже не знаешь абсолютно всей специфики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян конечно немного преувеличил...Кое-какие водоемы у нас есть...кроме Мертвого моря :akula: .

Живая дафния бывает в сезон с января до апреля. Но это не стабильно, и найти не легко. Мотыля можно купить, но редко бывает 40-60$ за кг.

Трубочник тоже есть, но можно сказать на вес золота...

Многие разводят нематоду, энхитреусов(но под него надо покупать холодильник, в котором термостат регулируется на 15-17 градусов)...Выходим из положения :mne-pora: ...

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, в седьмом классе проходят определения что такое КЛИМАТ.
Разве? А мне казалось что к тому моменту нас уже пичкали экономической географией :) Блин, видать совсем старый я стал...

 

Разумеется, это меня не оправдывает, но все же, будь добрее к двоечникам... ;)

Был бы я отличником - был бы добрее :) а так я тоже двоечник, правда по другим предметам ;)

 

А насчет дафний в Саудовской Аравии - ты там скорее всего не был и тоже не знаешь абсолютно всей специфики.

 

Подозреваю, что в виду специфики, там самый распространенный вид - Dafnia nafta ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в виду специфики, там самый распространенный вид - Dafnia nafta ;)

Знаешь, я думаю это их ни капли не обламывает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...