Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариумная улитка ампулярия


Гость Филипп

Рекомендуемые сообщения

Сам не знаю какими они будут??

Раз улитки выжили под водой, где икре обычной ампулярии грозит неминуемая смерть, но в то же время внешне они похожи на обычную ампулярию, я склонна считать, что у Вас все же гибрид желтой (золотой) ампулярии с улиткой другого вида, скорее всего Спикси. Спикси - светлая полосатая, но в том и природная хитрость, гибриды двух различных видов могут дать непредсказуемое потомство, в одних улитятах будут преобладать одни признаки, в других - другие. А некоторые внешне могут походить на один вид, а повадки и, например, способ размножения, взять от другого вида. А Вам посчастливилось стать обладателем таких "хитрых" улиток. Интересно, какими качествами будет обладать нынешнее потомство? Всего Вам доброго.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз улитки выжили под водой, где икре обычной ампулярии грозит неминуемая смерть, но в то же время внешне они похожи на обычную ампулярию, я склонна считать, что у Вас все же гибрид желтой (золотой) ампулярии с улиткой другого вида, скорее всего Спикси. Спикси - светлая полосатая, но в том и природная хитрость, гибриды двух различных видов могут дать непредсказуемое потомство, в одних улитятах будут преобладать одни признаки, в других - другие. А некоторые внешне могут походить на один вид, а повадки и, например, способ размножения, взять от другого вида. А Вам посчастливилось стать обладателем таких "хитрых" улиток. Интересно, какими качествами будет обладать нынешнее потомство? Всего Вам доброго.

 

Да да я сам был в шоке когда проснулся много много их!!!

 

да я тоже думаю что это гибриды.

 

ой не знаю не знаю??

 

вот сегодня ещё прибавление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!У меня вот проблемка,икра ампулярии упала в воду,дня три там пробыла :( (((есть возможность,что ещё вылупятся хоть немного улитят? Заранее спасибо!!!!

<noindex>bcde7832ec4e.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Люди подскажите у меня почему то ампулярия сидит все время у поверхности воды что с ней такое????

и откладывает икру в воде???? <_<

 

 

У меня тоже некоторое время сидели на поверхности а потом на дне были 2 недели

А икру должны откладовать на стенках аквариума. У меня столько много непонятных улиток в роде отец и мать Ампулярии а ракушки непохожы мутацыи? што ли подскажыте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите пожалуйста, у меня улитка как присоска сидела 2 дня на кувшине(дизайн) я ее пошевелила она отклеилась и еще сутки пролежала просто так, без признаков жизни, у основания ракушка почернела, корпус закрыт, скажите что с ней случилось :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может температура низкая? Еслиона умрёт, то раковина будет открыта.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего хорошего с ней точно не случилось. В норме она уже б с десяток раз, если не больше, поднялась бы к поверхности за воздухом. Низкая температура? У меня они и при 18 градусах вполне нормально жили и передвигались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...