Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Форма самок.


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет - есть ли отличия у самок среди РК, НМРК и НМ ..?

Дилема возникла после того , как с Азии пришли заказные петухи и половина из них по сути - пересортица. Вместо НМ пришло несколько самцов РК и НМРК. А самки чьи теперь как понять..? Как заказывал НМ или всёж плакаты...?

Ну не хочется мне полу-полу плодить, чтоб потом скармливать кому-то выращеных дворняг. Cooper black например самка пришла , так и с каким купером её сажать? Их у меня 3 теперь - Monster PK, НМРК и ОНМ (немного cooper red).

Виолеты РКНМ вообще пришли - самец дракон а самка фэнтези (типа мрамора, но закрашена полностью; пестрота чуть всё равно заметна). Хотя цвет конечно изюмительный у обоих.

А по сиреневым чешуйкам самка НМ рэд драгон ну прям сестра самцу виолету.

А петек разных столько у меня , что экспериментировать места никогда не хватит..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличия есть Сергей. Но нужно хотя бы раз увидеть их чтоб понимать кто есть кто. Опять же и проброс присутствует - не думаю что азиаты рыбу там сортируют на предмет проброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У PK деление лучей не больше одного раза. Т.е., один луч образует два кончика. Спутать их можно только с вуалевыми.

HM - это, помимо 2ух и более делений лучей на концах (т.е. когда кончиков у одного луча от чётырёх и более), обязательно форма хвоста в виде буквы D. Что у коротких, что у длинных... Однако, из под HM могут получаться дельты и супердельты, которым ничто не мешает производить хороших HM В дальнейшем. Не гонитесь за слишком большим делением лучей, иначе возрастёт процент розхвостов со всеми сопуствующими деффектами.

HMPK по современной выставочной классификации IBC не существует (они называются по-дурацки как-то "современный шоу-плакат"), хотя термин HMPK "в народе" и в продаже используется.

Три формы короткоплавниковых (Plakat, PK)

HMPK и HM можно спокойно скрещивать, равно как и PK с PKHM. В первом поколении может преимущественно получиться ни то, ни сё, но в дальнейшем ок.

 

P.S.

Не cooper (купер), а copper (копер).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль , спасибо! По названиям извиняюсь, дабы никто не повторял ошибок..! Тогда получается что одно поколение всё же придётся скрыть от народа... Не хочется вывешивать фотки петек с огромными спинным и анальным и укороченным хвостовым. Не плакат да и не хальф. Есть у меня один такой.

По самцам да по лучам то вродь всё понятно..! Я по самкам в блуди..! Как всегда на хорошую самку 3 самца или наоборот , а это значит в общем минимум 200 литров на 3 линии одного цвета... Короче, только опыт сын ошибок трудных...

Я уже в нашем экзотариуме верхние яруса банками с петьками заставил ))) А ещё мандоры , кокцины, смарагдины, альбимаргинаты и куча видов килли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да... Ещё к садовому цветоводству пристрастилась:) Показать мешок семян?:) Не, скрою от народа...

Туго соображаю, когда на словах... Покажите, плиз, фотографии рабочего материала -- будет проще подобрать сочетания.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь. В фотографии не мастак (к сожалению).

Сады ...???? " Английский луг" в моём саду - мечта. Дикари посезонно в цвете.

Оль, не в тему но к стати - хламидогобиусов добыл, пересортицей пришли в Питер с Гляйзера.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, класс!:)

Фотографии необязательно супер-пупер. Главное, чтобы цвет/форму было видно как есть, т.е. сбоку и желательно в раскрытом состоянии.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...