Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

фильтр


Акунаматата

Рекомендуемые сообщения

Какой внутренний фильтр годится для травника 250 литров с мелкими рыбами и креветками? Такой, чтобы во внутренннюю часть не было доступа креветочной и рыбной молоди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте на забирающую трубку внешника поролон и не будет туда никому доступа. Помпа с губкой внутри в общем-то тоже самое, только в аквариуме видно и губка нужна гораздо больше.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня везде губки голые,но при промывке,молодь креветочью все-равно вытрясать проблематично-так много ее на этой губке пасется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в креветочнике фальшдно.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входное отверстие (либо трубку, смотря что в конкретной модели) любого фильтра губку помельче купите. Правда, такая засоряется быстрее, придётся несколько чаще мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент стоит фильтр внутренний, акваэль. С ним что можно сделать? В Аквалого фильтр денерле максимум для шестидесятилитровика, а мне надо на 250 л. Может еще где какие есть? Внешник ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для травника и не нужен мощный фильтр. Или там много рыбы? Не думаю.

В крайнем случае, можно поставить два фильтра с совокупной мощностью под нужный объём. Хотя все эти мощности - понятие условное, по мере загрязнения они неуклонно падают, так что пиковая скорость прокачки бывает не долго ;)).

Бывают и внутренние на ваш объём. ФАН-3, например. А что вам далось это аквалого? В непосредственных окрестностях вокруг него есть ещё 2 зоомагазина(один в двухстах метрах, другой в паре километров) с более дешёвым оборудованием (может не всё там дешевле, но большинство из того, что я видел). А уж на птичке так и вообще фильтров тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для травника и не нужен мощный фильтр. Или там много рыбы? Не думаю.

В крайнем случае, можно поставить два фильтра с совокупной мощностью под нужный объём. Хотя все эти мощности - понятие условное, по мере загрязнения они неуклонно падают, так что пиковая скорость прокачки бывает не долго ;)).

Бывают и внутренние на ваш объём. ФАН-3, например. А что вам далось это аквалого? В непосредственных окрестностях вокруг него есть ещё 2 зоомагазина(один в двухстах метрах, другой в паре километров) с более дешёвым оборудованием (может не всё там дешевле, но большинство из того, что я видел). А уж на птичке так и вообще фильтров тьма.

аквалого интересует доставкой по причине цейтнота и удобством прочтения описания. в магазине на вопросы отвечают не всегда специалисты и не всегда честно (когда-то давно мне продали тетраодонтов как мирных пресноводных рыбок в приличном на первый взгляд магазине, так что слушать продавцов без теор. подготовки -сабе дороже).

Вопросы:

Денерлевский фильтр 60 л справится с объемом 250? Какие могут быть проблемы и как их решать?

ФАН-3 не засасывает креветок и мальков в принципе или только с чулком на колбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент стоит фильтр внутренний, акваэль. С ним что можно сделать? В Аквалого фильтр денерле максимум для шестидесятилитровика, а мне надо на 250 л. Может еще где какие есть? Внешник ставить не буду.
Какой акваэль-то?У меня в 270л травнике акваэлевская головка 1100 с большой губкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...