Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Море в маленьком масштабе


Рекомендуемые сообщения

обижаешь! :)

Ни в коем разе )))

Просто забочусь о сохранности пиночетовского бюджета :)

Ну и напрашиваюсь на бутылочку пива, конечно же ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Но все же...развели. Если уж 30л брать, то аквамедик банка лучше. Вот писали-писали, что иметь флотатор - важно. И в итоге банка без флотатора. С обычной осрамовской лампой. Впарили дорогую, но не самого высокого качества соль. Да еще и все барахло будет видно в банке...э-э-эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Но все же...развели. Если уж 30л брать, то аквамедик банка лучше. Вот писали-писали, что иметь флотатор - важно. И в итоге банка без флотатора. С обычной осрамовской лампой. Впарили дорогую, но не самого высокого качества соль. Да еще и все барахло будет видно в банке...э-э-эх!

 

Микро флотаторов не оказалось в наличии (

Лампа с синими вставками (4ка какаето)

Все это комплект, кроме (прикормок)

обошлось хозяйство в 15тонн :)

 

Банка не для красоты куплена. Из 2х вариантов выбрал этот. За выгодой не гнался.

Микро флотатор думаю прикупить. Для запуска у меня только праздники. Дальше банка будет "созревать" :)

Аква медик - дифицит... (

Да и тот комплект что купил тоже, если развели, ну чтож ) Буду умнее, в морях я пока прафан

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аквамедика идет в комплекте самый настоящий флотатор, который молотит дай боже. А это у деннерле каломешалка, которая убирает пленку с поверхности. Придется на подменах сидеть.

Эта деннерлевская лампа - самая обычная сильвания. Извините, перепутал, сейчас глянул - уточнил. Ребята из ЛяМер, думаю, не в курсе? Причем без всяких там особенностей, такие в обыные плафоны вворачивают. Если сомневаетесь, парой легких движений можете препарировать ее и увидеть сами. Они не парятся даже, чтобы старые шильдики снимать. Под пластмасской найдете шильдик сильвании.

<noindex>http://our-aquarium.ru/forum/index.php?topic=24850.0</noindex>

 

Соль эта очень дорогая, если на вес смотреть, и непонятного качества. Имхо надо брать тропик марин.

Комплект Аква Медик, который на порядок лучше, стоит около 16к с флотатором, с более интересным светом, и самое главное, с отдельным отсеком, куда убирается все хозяйство.

В целом, получилось так, что послушали советов и сделали все наоборот.

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я могу путать, но по моему нам море 30 литровое обошлось тисячи в три :?) и жило там всё замечательно, даже кораллы росли :) Флотатор был

Море-это тот же пресный, главное ничего не трогать :) Стабильная вода и весь секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh:

Такс, про соль усвоил, эта шла в комплекте но использовать ее пока не буду.

Давайте не трогать экономическую составляющую...

 

Купил 40литров воды из ихнего подменника.

Флотатор дело наживное, буду искать микрофлотатор - ни у лямера, ни у акавалого их в наличии нет...

Найду, сразу же куплю...

На эстетику в этой баночке мне "накакать", нужно понять процессы и все остальное, прежде, чем запущу большой.

Читаю спрашиваю.... Не поливайте меня какашками! Я хороший! :)

 

ЗЫ: С удовольствием куплю рабочий микрофлотатор если у кого завалялся )

 

Перегородочку для оборудования можно из оргстекла замутить или пластика, кои у меня есть )

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта деннерлевская лампа - самая обычная сильвания. Извините, перепутал, сейчас глянул - уточнил. Ребята из ЛяМер, думаю, не в курсе? Причем без всяких там особенностей, такие в обыные плафоны вворачивают.

 

Так, я чета не фига не въехал.... у меня под шильдиками ничего нету, на всякий пожарный сфоткал, мож я не про то думаю, куда смотреть то?

 

post-9186-1299249135_thumb.jpg

post-9186-1299249141_thumb.jpg

post-9186-1299249148_thumb.jpg

 

Конечно я могу путать, но по моему нам море 30 литровое обошлось тисячи в три :?) и жило там всё замечательно, даже кораллы росли :) Флотатор был

Море-это тот же пресный, главное ничего не трогать :) Стабильная вода и весь секрет :)

Нет таких цен, сам флотатор минимум 1500 какой нить китайский, и банка минимум 2000...

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, все оборудование что шло в комплекте фирмы DENNERLE

Ни каких переклеек ни где не заметил!

 

 

Так какую пластмасочку снимать? Судя по ссылке такого у меня нет, может повезло... Комплект весь был запечатан. Коробка с лампой тоже. В лямере мне ни разу брак или некачественный товар не продавали, много чего там покупал.

Чета народ я расстроился очень...

 

Куча магазинов, а нигде ничего нет в наличии для маленьких банок.........

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не брак, просто деннерле берет лампу сильвании, вклеевает ее в свою пластмассовую оболочку и потом продает под своей маркой. Чтобы увидеть шильдик, нужно РАЗЛОМАТЬ лампу, а именно ту пластмассовую юбку у основания (как на фото по приведенной мной ссылке). Естессно, после такой операции она работать уже не будет. Да ничего страшного, это не брак, просто впаривают обычную лампу по цене супер, равзодя это всякими тезисами о специальности лампы. Если честно, я думаю, что ребята из ЛяМер или Аква Лого сами этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Лампа какой то необычный спектр дает, попробовал на цихлидах, они прикольно подсвечиватся, особенно ауратус

3 белых и 1 синий цвет в лампе, она, кстати, съемная (2 шурупа и лампа разбирается до основания)

 

 

Так та что у меня, ДЛЯ АКВАРИУМА И ЖИВУЩИХ там подходит? Или нет? Эстетическая составляющая меня мало волнует - устал повторять. У аквамедик помойму 3 галогеночки вместо спектральной лампы так?

 

Флотатор то я понял что нужно, чтож будем городить из того что есть и докуплю при первой возможности. Финансы не тянут....

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе )))

Просто забочусь о сохранности пиночетовского бюджета :)

Ну и напрашиваюсь на бутылочку пива, конечно же ;)

Дим,спасибо за приглашение :beer: Пиво и рыба к пиву-не вопрос.Вся беда,что под "море"нормального обьёма- места нет.Да и финансами тяжеловато стало .

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...