Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Псевдоморе 200


O.Platon

Рекомендуемые сообщения

Итак. Вроде как этот раздел можно использовать как блог, по этому и начну тут хвастаться удачами и не совсем удачами...

 

Итак что имеется:

1) Банка на 200 литров

2) Система фильтрации:

- Грунт - коралловый песок (1мм) природная фильтрация и весьма ощутимая

- Внешний фильтр (Teratec 700) керамика, биошарики, губки, активированный уголь

- 5W УФ сквозной фильтр + загоняющая помпа 1000 литров в час

- Самопальный "ожеститель" воды, в + к коралловому песку)

3) Течение 2500 литров в час внутри банки, создает ощутимое течение, что убирает все гуано с песка, постепенно равномерно его перемещая, не давая заиливаться.

4) Освещение Margine и Power Glo + диодная подсветка.

5) Компрессор Schego с трубкой под плинтусом, сам висит в коридоре за шкафом ) регуляторы пузырей в тумбе

6) Самодельный подтумбочный управлятор! :)

 

Во всем этом хозяйстве живут цихлиды и нациструс )

Фото того дизайна не сохранилось, осталось только видео и оно тут:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=20ynNvwJI9s</noindex>

 

Задача, максимально, насколько это возможно, визуально приблизить внешний вид к морскому, с его вкусностями и без его недостатков, морской аквариум потихоньку закупается, не все по карману сразу и море пойдет на кухню почти во всю стену(как начну завиду отдельную тему), для спальни он слишком шумный )

А для спальни самое оно то пресняк, чистенько, живенько и не пахнет ;)

 

В данный момент пустая банка и куча купленных искуственных камней. Немножко кораллов и пока все остальное что было на выброс... Не нравится...

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, довольно давно вилась охота за грамотными искусственными камнями, которые имитируют живые камни из моря, самые лучшие варианты предложила компания "Nature's image", но при обзвоне компаний у которых они были в прайсах - мне сказали, что: "компания разорилась, поставок больше не будет".

 

Поиски продолжились и я наткнулся на фирму с запасами продукции этой фирмы. Пришлось покупать по спекулятивным ценам <_<

 

И вот сие камушки (Слева тот что раньше был в аквасе, посредине "Nature's image", справа вулканическая порода):

post-9186-1298641406_thumb.jpg

 

Купил 7 штук ~2000рублей каждый. Но выглядят! Абалдеть! Полипы, наросты бактерий и тому подобное просто потрясает детализацией... Но, ..., дорого...

 

Булыжники есть, теперь нужно с ними нагородить горку с терассой и не засовывая их в аквариум попытаться продумать течение без застойных зон. С учетом того оборудования что сейчас поддерживает жизнь в пустой банке.

 

Дуду рисовать схему феншуя =)

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока есть несколько свободных дней между работой, сделал схему и уже начал городить в банке феншуй(чисто образное его так называю) :)

 

К течению в банке отношусь всегда очень серьезно, так как цихлиды шустрые и в банке нет растений движение воды смывает и не дает надолго задерживаться отходам и объедкам. Но все же есть уголки куда завихрения загоняют часть объедков, их удобно от туда убирать "оптом" т.к в грунт в аквариуме коралловый песок мелкой фракции.

 

С другой стороны при таком "гольфстриме" рыбам сложно успокоиться на ночь и по этому с 22 до 10 утра выключается дополнительная помпа на фильтр, что делает течение заметно слабее, но все же не останавливает его. Рыбам комфортно. И с течением опыт уже давно положительный. Всегда чистая и прозрачная вода в аквариуме, за счет движения воды и мощной фильтрации. Да и уход за банкой нужен не так часто.

 

post-9186-1298688160_thumb.jpg

 

Камушки почти выставлены, но в аквасе пока муть, ждем пока рассосется..

Пока думаю как переорганизовать сделаную на скорую руку электро систему. Занимает много места и не удобно пользоваться. Аналоговые устройства буду менять на цифровые. По нескольким причинам: летняя терморегуляция (прошлое лето чуть не вскипятило аквариум, а из за кошки верхнюю крышку не очень то снимешь), энерго-безопасность от ребенка, увлажнение комнаты (30% влажности в 18 кв/м, такой объем может помочь), независимость таймеров от розетки, часто отключают электричество и еще по ряду причин. В идиале попытка сделать компьютерное управление на базе нетбука lenovo s10 который уже год валяется без дела. Как закончу с нутром акваса, примусь за тумбу.

 

Сейчас так:

post-9186-1298687661_thumb.jpg

 

Жду советов по организации электрики.

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, муть улеглась.

фотки и качество искусственных камушков

banka1.jpg

banka2.jpg

banka3.jpg

 

теперь кораллы, то что есть, уже в банке, буду менять и добавлять

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание "трупов" беспов и "живых" беспов для настоящего моря не характерно (обычно погибшие кораллы моряки не хранят в аквариуме).

Ну и по рыбе, конечно... Одни "антиасы" )))

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетание "трупов" беспов и "живых" беспов для настоящего моря не характерно (обычно погибшие кораллы моряки не хранят в аквариуме).

Ну и по рыбе, конечно... Одни "антиасы" )))

 

По кораллам согласен, буду менять на мягкие.. Пока из того что продают нравятся и по качеству устраивают единицы... Пробую изготовить сам из силикона, чуть позже расскажу об успехах.

 

Круче малави по живности и краскам по мойму ничего не придумаешь из одновидовых) за исключением дискусов, но мне они не по душе...

С малавийцами не много рыб дружат и остальных зверей... Мои всех жрут

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких камней раньше много в Тетра-центре было (там же пластик внутри?) :) На моей памяти их никто не покупал :?))) Есть еще у ....... какая-то французкая фирма, очень похожие на натуральные камни, у них же (могу ошибаться) есть силиконовые кораллы, то же не сразу отличишь ;)

По моему получилось красиво, вот только рыбы крупнова-ты :?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть качественные декорации: <noindex>http://artbios.ru/artificial_corals/Artifi...corals_N-I.html</noindex>

Там и эрзац ЖК есть тоже, довольно качественные <noindex>http://artbios.ru/reef_rocks/Reef_rocks_S-T3.html#NIM28101</noindex>.

Вот только дороже, чем настоящие ЖК для моря ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких камней раньше много в Тетра-центре было (там же пластик внутри?) :) На моей памяти их никто не покупал :?))) Есть еще у ....... какая-то французкая фирма, очень похожие на натуральные камни, у них же (могу ошибаться) есть силиконовые кораллы, то же не сразу отличишь ;)

По моему получилось красиво, вот только рыбы крупнова-ты :?...

Они неприлично дорогие, и их нужно соответственно использовать в дизайне, со вторсырьем они не смотрятся...

Внутри пустые, но бульники тяжелые, по звуку похоже на керамику, но кажется пластик.

Про рыбок: Сейчас достаточно укрытий, с кораллами появится еще больше так что в банку еще штук 5-7 еще добавлю.. Пока думаю кого. И еще момент, пока фоткал, они все плавали у передней стенки, а банка глубокая, может так кажется... Чуть попозже сделаю видео

 

Вот тут есть качественные декорации: <noindex>http://artbios.ru/artificial_corals/Artifi...corals_N-I.html</noindex>

Это "Nature's Image", который обонкротился....

 

Там и эрзац ЖК есть тоже, довольно качественные <noindex>http://artbios.ru/reef_rocks/Reef_rocks_S-T3.html#NIM28101</noindex>.

Вот только дороже, чем настоящие ЖК для моря ;)

Риф рокс это наборы камушков от "Nature's Image" собственно какие и купил. Успел вернее купить :( По штучно их не продают теперь, остались только наборы... В наборы идут еще и коряги (мосты так называемые в рифе, у меня такая есть сфоткал) )

 

Это вот коряга "Reef Rocks"

cor1.jpg

 

детально:

cor2.jpg

 

Но nature's image качественней на порядок.

 

По поводу мягких кораллов, так как в банке течение, хотелось бы этот момент использовать, сейчас пробую работать с селиконом, шприцами и палочками. Подкрашивать селикон давольно легко или засовывать во внутрь разные предметы для пущего кайфа )

Вообщем по поводу процесса сделаю пост.

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, провел инвентаризацию всей системы аквариума, чтобы понимать что нужно модернизировать и что износилось, а что не отвечает своим функциям изобразил в виде схемы, кроме системы аэрации:

tank.jpg

 

Красным пометил то что собираюсь добавить. Система автоподлива и еще некоторые функции, включая охлаждения буду мутить потому что нужны и потому что летом будет уха (

Вопрос к спецам - сколько такая система "выдержит" рыб, чтобы тем было комфортно? И что не хватает?

ЗЫ: Схема нарисована в фотошопе, если кому нужна, скажите, выложу (сам по профессии дизайнер-фотограф)...

 

Так скурпулезно отрабатываю все, потому что скоро будет большое море, и там уже это только на руку будет.

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотнировал видео: <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=7JKxQmQpBX4</noindex>

Изменено пользователем O.Platon

Банка 1: 200л - дизайн псевдоморе, малавийский цихлидник [тема на форуме]

Банка 2: 10л - дизайн псевдоморе (подсоленное), рыбка тетрадон

Банка 3: 400л - морской коралловый риф, собирается оборудование

Банка 4: 30л - Морской аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...