Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите определить


Pyka

Рекомендуемые сообщения

В принципе вы правы но и вдругом удобно после подмены в большом аква я например наследующий день спокойно меняю воду в маленьких аква но воду беру из большого а затем снова добавляю в него свежей воды. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такие сложности? До 100 % воды можно поменять в любом аквасе не опрокинув его. И не важно сколько в нем литров, большой он или маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вы правы но и вдругом удобно после подмены в большом аква я например наследующий день спокойно меняю воду в маленьких аква но воду беру из большого а затем снова добавляю в него свежей воды. B)

Хитрость Ваша понятна. :) Есть маленький нюанс... Иногда, правда, он может превратиться в проблему. По всем правилам и по здравому смыслу лучше позволить каждому аквариуму жить своей жизнью, а именно - отдельные инструменты ухода (сачки, сифоны и т.д.), а также осторожность с аквариумной водой. Иначе в случае неожиданной вспышки заболевания в отдельно взятом аквариуме, а это иногда случается, пролечивать придется потом и все остальные. В Вашем случае два аквариума это не так много.

С другой стороны, идеальная автономность аквариумов приводит к тому, что при перемещении совершенно здоровых рыб из одного аквариума в другой, рыбкам приходится адаптироваться к новым условиям так же, как и рыбкам со стороны.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем аквариумов у меня не два,а больше десятка и времени катастрофически не хватает и если действовать по вашему принципу это будет уже не увлечение,а адский труд к тому же уже много лет держу аквариумы бывало всякое но не разрешимых проблем нет в этом я уверен.А ведь кроме ухода ещё очень хочется и просто посидеть понаблюдать, конечно если держать рыбёх разных по требованию к воде там уже нужно учитывать и особености

:rolleyes:

А на счет полной подмены воды это будет большой глупостью если вам приходилось то результат вам известен,вот в таком случае стреса для рыбёх не избежать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем аквариумов у меня не два,а больше десятка и времени катастрофически не хватает и если действовать по вашему принципу это будет уже не увлечение,а адский труд к тому же уже много лет держу аквариумы бывало всякое но не разрешимых проблем нет в этом я уверен.А ведь кроме ухода ещё очень хочется и просто посидеть понаблюдать, конечно если держать рыбёх разных по требованию к воде там уже нужно учитывать и особености

:rolleyes:

А на счет полной подмены воды это будет большой глупостью если вам приходилось то результат вам известен,вот в таком случае стреса для рыбёх не избежать. <_<

Больше 10 аквариумов? Обширный фронт работы! Как я Вас понимаю! У нас тоже хватает заботы, решили остановиться на 11-ти, но видно не получится. Это же как снежный ком, аквариумисты - люди увлекающиеся, редко кто обходится одним аквариумом. Вести такое хозяйство дело нелегкое, но все же мы стараемся придерживаться основных правил, чтобы не навредить своим питомцам. Зато упростили себе жизнь за счет "правильной организации труда", хорошо, когда все есть для ухода за аквариумами и все под рукой. Это экономит время и превращает нелегкий труд, а для кого-то он даже каторжный, в увлекательное занятие. Сочувствую людям, которые не любят возиться с аквариумами, им тяжко приходится, любоваться же подводной красотой все любят!

 

Насчет полной замены воды, согласна, это крайний случай, но иногда он случается. При перезапуске аква. Хотя... все равно часть воды берешь из других аквариумов, тут Вы правы, но это бывает нечасто и когда нет другого выхода. А вообще-то каждый приспосабливается, как может.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет полной замены воды, согласна, это крайний случай, но иногда он случается. При перезапуске аква. Хотя... все равно часть воды берешь из других аквариумов, тут Вы правы, но это бывает нечасто и когда нет другого выхода. А вообще-то каждый приспосабливается, как может.

 

Полностью согласен ну а кто боится или ленится возиться с аква в конце концов бросают этим заниматься,как бы тяжко не приходилось этот труд всегда в конечном счете приносит удовлетворение,ну и конечно постепенно набраный опыт +новая информация+поиск; не бояться эксперементировать... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Кордилина. Не аквариумное.

Спасибо, я так и думала, что комнатное, но сомневалась. Хочу его в фильтр-водопад посадить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...