Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta falx


SergZel

Рекомендуемые сообщения

Рыбы оказались очень интересными в поведении, не ожидал от бетт. Ведут себя подобно цихлидам: устойчиво разбились на две пары, самка покрупнее - с доминантным самцом, поскромнее - со вторым. Поделили аквариум, предпочитают держаться в укрытии. Друг друга активно со своей территории гоняют, причём самка столь же активно, как и самец. Что интересно: доминантный самец ходит с икрой, никого не трогает, так ведь самочка взяла на себя охрану и участка, и даже самца! Патрулирует границы и свирепо бросается на всех рыб, приближающихся к самцу. Одной королевской тетре даже чешуйку на боку вырвала.

Интереснейшие рыбёхи! :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Антон, еще раз прошу прощения, что так получилось с фалксами.

если бы у рыб заметил такое, я бы их не продавал.

когда сидели в большом аквариуме, с чешуей все было нормально.

потом их собрались забирать, и в самый последний момент планы изменились,

а рыб я уже выловил и отсадил, отсадничек небольшой и просматривается только сверху,

там они просидели около недели, пока не передал их Вам.

в акву не возвращал, так как еле отловил перед этим, она у меня сильно заросшая.

еще раз сорри, не посмотрел их внимательно, когда отдавал, до этого ведь было все нормально.

это вряд ли вода, и точно не гены, скорее всего какое-то механическое повреждение.

у их потомства с чешуей все в порядке -

aqa.ru-20111229062520.jpg

надеюсь, они приживутся и у Вас будет хорошая линия.

 

P.S. у меня была схожая ситуация с самцом бадиса, только он ко мне таким уже попал,

тоже думали, что это наследственное,

но у потомства с чешуей все было в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, ни о чём не печальтесь. :) Мы с Наташей на рыб не нарадуемся, а на чешуйки и не смотрим обычно. :)

 

Хуже то, что я уже пятый или шестой нерест не могу подобрать малькам заменитель живого корма - артемия оказалась невсхожей, а ни один из видов "сушки" малыши брать не хотят. Почему - мне неведомо, грешу на параметры воды. :) Привезу из Ростова микрокорма после праздников, как раз в отдельном зарощенном аквасе "разродится" петух (к сожалению, он у меня один из двух остался, второй заразился чем-то от трихопсисов и "сгорел" за пару дней). Думаю, при "диком" вскармливании мальки найдут, что поесть до моего возвращения - я так трихопсисов выращиваю, и нормально. А там и угрицы подоспеют.

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я малькам делаю планктон домашнего развода.

примерно как в креветочнике заводится куча всего, рачки, коловратки...

ставлю две банки, и по очереди оттуда добавляю воду,

плюс микрочервей, которые обильно заводятся, например, на банановой корке,

потом добавляю заморозку циклопа, потом мелкий мотыль, сначала живой, потом заморозку, коретру

Вы же живете на Кубани, там летом в любой луже найдется корм на полсотни мальков.

примерно то же пытаюсь сделать в домашних условиях.

хотя с артемией, конечно, наверное, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...