Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Betta falx


SergZel

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил

 

Лучше сразу отсадить или пусть несколько дней в общем поплавает(в аквариуме на 40л. 2 самца и 4 самки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил

 

Лучше сразу отсадить или пусть несколько дней в общем поплавает(в аквариуме на 40л. 2 самца и 4 самки)?

я бы отсаживал не задумываясь . а лучше бы всех остальных выловил чтоб ненароком не сглотнул икру при пересадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет голое дно и без укрытий, то большая вероятность, что проглотит.

Отсаживать можно или/или, т.е. либо его, либо остальных. Стресс будет в любом случае, т.к. при отлове начнётся суета и метание рыб по аквариуму.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет голое дно и без укрытий, то большая вероятность, что проглотит.

Отсаживать можно или/или, т.е. либо его, либо остальных. Стресс будет в любом случае, т.к. при отлове начнётся суета и метание рыб по аквариуму.

можно положить в аквариум что то типа грота или трубки . загнать туда рыбу аккуратно и вместе с ним перенести в другую емкость. с цихлидами в юнности это прокатывало без проглатывания икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самец:

 

Betta_falx5.jpg

 

самка:

 

Betta_falx.jpg

 

 

Самец мальков не ест (у меня, по-крайней мере), а вот самка ест всё вокруг - мальков, улиток, сухой корм, живой корм. В пустом аквариуме у мальков нет никаких шансов, правда и в заросшем - то же. Я забил аквариум яванским мхом - мальков вижу только периодически, ещё ни один не смог выжить.

Кроме того, самки часто не дают самцу доносить икру, заставляя его нереститься снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотографии, Ян!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации!

Самца отсадил, правда в сачок загнал с четвертой попытки. На данный момент исправно инкубирует.

Второй самец на другой день был обнаружен ну просто с огромным животом. Первая мысль-раздуло. Но увидев трех радостных, освободившихся от икры самок, понял-ПЕРЕЖРАЛ.

Теперь проблема-куда ставить новые нерестовики, что-бы рассаживать парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им много места не нужно... В каком-нибудь ОБИ можно накупить пластиковых контейнеров -- они легче стекла и, сотвественно, их удобней размещать. У меня обычные петухи только в таких и нерестятся.

Сергей, а что-нибудь из того, что Вы мне в личке перечисляли, на продажу осталось? Мы с друзьями всё ещё очень заинтересованы:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по контейнерам рассадить-уровень воды 5 см. будет достаточен?

 

Из той поставки осталось

Betta coccina-30шт.

Betta foerschi-20шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 5 см мало, т.к. они нерестятся примерно как обычные петухи -- т.е., обнимаются, замирают, опускаются на дно. С той разницей, что активна и собирает икру в этот момент самка (конкретно у этого вида не наблюдала, наблюдала B.pugnax -- Механизм должен быть схожий). Сантиметров 10-15 оптимально, не меньше.

Фоерши и кокцин взяла бы по две пары.

А "уберисов" распродали или отошли все?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга! Ты мне про Фёрши не говорил..! Betta coccina; Betta foerschi; И тех и других мне забронируй по 2-3 пары, пожалуйста! Ну или как тебе удобней , лишь бы разнополые были!

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец благополучно выносил потомство.

Поел вместе с детьми артемию и отправился на ПМЖ.

 

Мальков около 70 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сергей!!! Прослышал, что у Вас имеются Бадисы несколько видов. Можно заказать у Вас несколько видов для Питера??? Очень буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!!! Прослышал, что у Вас имеются Бадисы несколько видов. Можно заказать у Вас несколько видов для Питера??? Очень буду признателен.

На данный момент у меня только Бадис бадис сиаменсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня только Бадис бадис сиаменсис.

Серег, он ведь просто бадис сиаменсис, а не бадис бадис сиаменсис вроде как, разве нет?

 

juchok33, бадисов из Глязера заказывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juchok33, бадисов из Глязера заказывать надо.

 

Саша!

Подскажите, пожалуйста, более точный адрес, где можно приобрести бадисов. Спасибо

Изменено пользователем juchok33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!

Подскажите, пожалуйста, более точный адрес, где можно приобрести бадисов. Спасибо

Узнавайте у пользователя rhinoceras, когда следующий заказ, и заказывайте. За подробностями - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня фальксы нерестятся теперь без конца, чему я пока ещё очень рад. :)

Единственно, появились сложности с чешуёй - рисунок её какой-то странный, неровный. отличается от нормального. Ну, в общем, сейчас попытаюсь фото вытащить. :)

Я думал на инбридинг, но это, похоже, можно исключить - скорее всего, это F2 от дикарей. За два поколения такое бы точно не вылезло. Может быть, недостаток каких-то веществ во время выкармливания мальков или из-за химического состава воды...

Когда выкормлю первых мальков, станет понятнее. :)

post-6552-1318970246_thumb.jpg

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как ни странно, доминантный самец. У второго это выражено слабо и, разумеется, на ругом участке тела, у самочек не видно. Если у мальков по мере роста не проявится, значит, точно параметры воды. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...