Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Карликовые цихлиды в 200 лиров.


Рекомендуемые сообщения

200 литров, 100д40ш50в, много растючки, внешний фильтр на 1200.

Будет пара хромисов бабочек, есть два самца лялиусы, два крапчатых сомика, два анциструса.

 

Хочу подобрать еще пары карликовых цихлид, требования:

 

1. Не копали грунт, не портили растения

2. В идеале - уживались с вишнями и аманками

3. Не поубивали друг друга

4. Выросли не более 8 см в идеале

 

Думаю сейчас о паре апистограмм какаду.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирези и какаду в моих 100 литрах с аманками и вишнями уживаются, грунт не роют. По поведению мне интересней рамирези они у меня постоянно у переднего стекла ошиваются. Драки самок какаду за территорию тоже очень зрелищны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мне грозятся, что какаду вишенек пожрет, а вон оно как бывает. :) Значит пару какаду возьму однозначно, спасибо. Сейчас второго самца-бабочку поменяла на самку, за 10 мин образовали влюбленную парочку, смотрю и наслаждаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хоть температуру принимаете во внимание?

Я аквариумист начинающий, и пока нигде не читала, что она влияет на агрессивность карликовых цихлид. В акве 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелких вишен может они и едят если им негде спрятаться. А крупные спокойно гуляют. У меня температура 25-26 рамирези нерестятся, правда на 3 день все съедают, но это не удивительно аквариум общий, жесткость не подходящая 6-7 разводить пока цели нет, потому что поднимать хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно: 26 - это абсолютный минимум. Что чаще всего не подходит для других рыб.

Хм - если бы, не едят... Одна пара была - не ела, видать приучена не была. А докупил себе молоденьких, которые с детства жили с вишенками - просто холокост устроили. Но нет худа без добра - под это дело я себе новую баночку у жены согласовал :)

 

Кстати вишни тока-тока начали восстанавливать популяцию. А разводчик говорил, что молодежь очистила у него баночку от беспородной вишни - полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, просто лишь за собственный опыт скажу. Рамирези вишен едят ВСЕГДА. Даже если сейчас не едят, то начнут. Обязательно.

26- нижний предел температуры. Если держать при 25 - долго не проживут. Даже 26 - это для них холодновато. У них в природных водоемах температура иногда до 35 доходит. Даже если с виду все нормально, вроде бы живут и даже мечут, то очень скоро они чем-нибудь заболеют (из-за постоянной нагрузки на иммунитет) и отправятся к праотцам. Имхо именно с неправильным температурным режимом связан миф о прихотливости этой рыбы и недолгой ее жизни. Успешное содержание рамирез при температуре ниже 26 - это такая же история, как и успешное содержание дискусов при температуре ниже 28.

У меня температура 25-26 рамирези нерестятся, правда на 3 день все съедают, но это не удивительно аквариум общий, жесткость не подходящая 6-7 разводить пока цели нет, потому что поднимать хлопотно.

Никакой связи между пожиранием молоди и общим аквариумом или жесткостью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу температуры не буду спорить с большинством, поставила грелку на 26.

По поводу вишен у меня большие живут, молодь не вижу, укрытий много. Но гуляют они смело не боятся.

Рамирези у меня не молодь едят а икру, есть мнение что для удачного нереста и получения малька нужна мягкая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирези у меня не молодь едят а икру, есть мнение что для удачного нереста и получения малька нужна мягкая вода.

А без разницы, молодь или икру. И с кислой или некислой водой это не связано. Я пробовал в самых широких диапазонах, включая вообще имитацию биотопа рио-негру ( клал в банку слой торфа, листьев дуба и каттапы, сверху засыпал мелким как пудра белым террариумным песком. Даже цвет песка подбирал по фото с Рио-Негро. И цвета воды тоже добивался похожего, как на фотографиях Блеера с Рио-Негро). Была у меня версия, что жрут от недостатка отвлекающего фактора. Типа родители от нечего делать начинают друг с другом ссориться. Поэтому пробовал подсаживать в нерестовик в качестве отвлекающего фактора микропецилий пикт (кстати, тоже из их биотопа), которые занимают более верхний слой в банке. Все бесполезно. Максимум до чего дошли - сожрали уже вставших на плав мальков. Думаю, что-то не то у этих разводных рамирез. Чтобы их поднимать, нужно забирать икру - тогда никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сколько в 100 литровый аквариум камней неположи, нерестятся на грунт.

А в отсаднике на 20 литров даже в запущенном отказываются. Терпят пока я их в общий аквариум не верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я написала, не зашла. Я про хромисов бабочек.

Пара два дня как купила самку мальчику из аквариума, где полгода жили 4 девочки и уже отметали! Температура 28. Самец стоит над икрой, всех гоняет, самка плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото нереста, правда в самом дальнем конце аквы устроились и качество плохое - увеличивала сильно.

post-8990-1296236649_thumb.jpg

post-8990-1296236661_thumb.jpg

post-8990-1296236674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большущий камень, ракушечник, на его гладкую часть.

Смотрела, открыв рот.

Для меня, запустившей акву 2,5 недели назад, это вообще ЧУДО!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится апистограмма какаду, пельвикахромис попугай, макрогнатус - как они с бабочками вместе будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду думаю нормально, а про остальных стоит спросить спецов по американским цихлидам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист.

Являлась счастливым обладателем пельвикахромис пульхер. Рыба красивая, интересная, 2 раза получала от нее потомство без проблем. Взрослых креветок вишен они разрывали на части, воспринимая их четко как корм. В момент нереста забили насмерть взрослого самца какаду (который превосходил их по размеру.) Со временем стали исчезать факельные эпиплатисы, что стала последней каплей. Рыба очень умная и красивая, у многих уживаются без проблем со многими видами рыб, но у меня в 100 литрах с растениями и укрытиями им явно было тесно с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная история, какие, однако, агрессоры. Хотя я тут читаю сижу - говорят, зависит от характера пары плюс свободы территории. Надеюсь на свои 200 литров и на адекватного самца, хотя пока не решила на 100% что куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пельвикахромис пульхер - говорят, что самцы просто огромные? читаю - до 10 см... или они таими большими смотрятся по сравнению с бабочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто мне не ответил,но я сегодня увидела их в магазине и все - купила пару пельвикахромис пульхер. Держаться сил не было! )))

 

И что бы вы думали?!

 

Попугаи заняли камень, угол, и решили никого туда не пускать. Бабочки УЖАСНО ЛЮБОПЫТНЫ - начали туда лезть и получать тычки. Через минут 15 самец бабочки возмутился - блин, я тут 2 недели живу, уже нерестился, а какие то новички на меня хвост поднимают. )))) И кааак дал пельвику по ушам. И самка тоже. Окрасились максимально и начали гонять - и попугаев, и весь аквариум заодно. Плавают, как дозорные, высунуться той паре не дают.

 

Думаю, что пельвики себя еще покажут, забавно все это наблюдать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...