Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Разведение C. Similis


[Shadow]

Рекомендуемые сообщения

Приятно... Поздравляю! :)

Вода мягкая? Как я понимаю, именно для этих видов критична карбонатка, а у нас она высокая...

Водопроводная вода довольно жесткая и карбонатка высокая.В нерестовике карбонатка 2,а общая-8.Сначала своя вымораживалась,а потом,то,что получилось разбавлялось снеговой водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Про способы снижения знаю - сам харацинщик. :) Коридорасами вот недавно занялся всерьёз. Осмоса, к сожалению, нет, но наморозить - не проблема.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Прошёл год. Симилисы отъелись, но нереститься по-прежнему так и не желают. Панды и венесуэльцы уже давно мечут, а с этими всё печаль... Уже и осмос есть, и гриндаль с трубочником от пуза, а толку нету. Не секу чего-то.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Прошёл год. Симилисы отъелись, но нереститься по-прежнему так и не желают. Панды и венесуэльцы уже давно мечут, а с этими всё печаль... Уже и осмос есть, и гриндаль с трубочником от пуза, а толку нету.
Странно.Симилисы,на мой взгляд,мечут легко и охотно.Совсем ничего не делаю.Вода где-то градусов 8 жесткость имеет общую.Даже не знаю,что посоветовать.В прошлом году совсем метали мало(годовалые).Вполне вероятно,что у вас они ,,недозрели"просто.Или икру не заметили,может.У них ее бывает немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли - сидели в аквариуме без грунта, с растениями в горшках, но минимумом декораций, не заметить икру я не мог. Чем вы кормите своих? У меня сейчас перебои с трубочнеиком - без него даже панды метать не хотят.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Чем вы кормите своих? У меня сейчас перебои с трубочнеиком - без него даже панды метать не хотят.
Я кормлю таблетками тетровскими и кашами самомесными,по возможности,-трубочником и мотылем.Панды больше нуждаются в наличии трубочника,чем др.виды,кот.я развожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...