Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Разведение C. Similis


[Shadow]

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто разводил симилисов, подскажите пожалуйста, как они относятся к своим личинкам? Икру они не трогают, а как с личинками?

Изменено пользователем [Shadow]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икру надо было убирать из аквариума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у них много больше икры и не бывает. 2-3 десятка это норма для молодой самки. Да и возиться с икрой применительно к сомам - звучит странно. Собрал прямо пальцами икру и бросил в емкость с водой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Самки лишней нет на продажу? А то у меня самцов много и они к штербам пристают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Самки лишней нет на продажу? А то у меня самцов много и они к штербам пристают.

Ух, развратные какие попались. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... Самки лишней нет на продажу? А то у меня самцов много и они к штербам пристают.

 

Самок всего две, поэтому продавать просто нечего :(

А вот самцов штуки 3-4 я бы прикупил. Не продадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас самку найду, получу икру, а потом готов всех отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда буду ждать...

Я бы поделился самкой для развода, но у них первые нересты и пока все неудачные. Да и икры по 15-20 икринок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, на счет икры. Понизь кН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понижаю... уже чистый осмос лью... будем ждать результатов.

 

На сколько критичен грунт в нерестовике? Кто-то пишет, что нужен, кто-то что не обязательно.

 

Не думал, что с коридорасами возникнет больше заморочек, чем с харацинкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ними вообще никаких заморочек нет. Вот только карбонатка для некоторых видов бывает критичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как разведете - свистите мне! :) 7 штук точно возьму, а мож и на 12 раскручусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, я тут весь на изнанку вывернулся, а пока толку ноль :)

Если вдруг разведу, то конечно же готов поделиться.

 

Как кстати блэки поживают? Все живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за живое задеваешь! Не все живы, одного не стало, убил я его. :(( Стал сифонить большую (500) банку заросшую травой, вместо сифона на конце трубка аллюминевая сплюснутая у конца с дырками, чтоб меж корней пролезть можно было. Ну естественно не видать ни фига в такой банке да еще в траве... Вот видимо я его беднягу этой трубочкой и зацепил, как копьем, не пугаются они, хотя и недолго вроде живут еще. Не думал что так получится, хотя они и от обычного сифона не особо бежали. Рана была приличная чуть дальше жаберной крышки, пытался отлечить, но не смог. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - нигде не найду адекватной информации по разведению симилисов. Что вода мягкая нужна, уже понял, но вопросов много. Самое главное - субстрат, не пойму, на что кладут икру - спонтанных нерестов не было, держу в местной жёсткой водичке. Кроме того, я так понял, что самки особенно не полнеют перед нерестом?

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех коридорасов примерно одинаковые условия для разведения. В принципе, что бы не повторяться, отправлю вас на дружественный сайт, где я описываю каудимакулятусов. В принципе от симилисов они ничем не отличаются в плане развода. Посмотрите вот <noindex>тут</noindex>

Еще добавлю, что совсем скоро там выложу статью вообще про разведению коридорасов. Думаю что через неделю-вторую она появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я так и думал, что между этими видами должно быть много общего. Теперь буду пробовать. :)

 

P.S. простые виды - бронзового и крапчатого - я уже разводил, но с симилисами никак не получалось пока. Теперь знаю, от чего отталкиваться.

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первые нересты сейчас(раза 3-4 нерестились в январе) Симилисов,кот.весной 12 года купила двухмесячными(по прикиду на глаз).Икру совсем свою не трогают(на сутки оставалась спокойно в аквариуме).По виду и размеру икру от икры Панд не отличить(Симилисы с Пандами в одном аквариуме),но на ощупь(я пальцами всегда собираю)пожестче.Несколько мальков при подмене воды в тазу оказались вполне живые(панды или симилисы не понятно-мелкие).

Изменено пользователем Rana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно... Поздравляю! :)

Вода мягкая? Как я понимаю, именно для этих видов критична карбонатка, а у нас она высокая...

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам порекомендовал разводить рыб в отдельном нерестовике. Литров 30-35 хватит. В нем проще подготовить воду. Если карбонаты высокие - то используйте осмос для разбавления, или снеговую , или вымороженную, или просто кипяченную. Желательно что бы кН не превышал 4-5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...