Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Конкурс детских рисунков (2011)


casper

Рекомендуемые сообщения

а как повысить рейтинг работы? (кол-во просмотров. положительные отзывы и пр.)?

 

лучшие работы будет выбирать жюри.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит прошлогодний конкурс, наверняка заметили,как некоторые знатоки и умельцы выставляли практически всем рисункам заниженные баллы,что сказалось на оценках в целом. Так что,наиболее разумное- провести отбор и оценку работ,как и в прошлом конкурсе, членам жюри.

А интернет голосование сводится к поиску знакомых и родственников для поднятия рейтинга работ.

На практике знаю,что например в Чехии,Лидица в 2010 году было рассмотренно более 25 000 детских работ.Это колоссальный труд и тем более он ответсвеннен: идёт оценка детского труда. Просто должен быть профессиональный подход.И уверен, что жюри с этим справится вполне.

Всем творческого роста и желательно педагогам и родителям самим немножечко ответсвеннее относиться к отправляемым работам, дабы потом не обижаться. Сейчас для развития детского творчества существует масса условий. Надо только захотеть самим. С уважением Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда кнопочка Рейтинг?

а она не функционирует в конкурсном разделе.

вобще эта кнопочка для оценки фоток в галерее и она есть у всех фотографий... поэтому и у рисунков есть, но отключена.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит прошлогодний конкурс, наверняка заметили,как некоторые знатоки и умельцы выставляли практически всем рисункам заниженные баллы,что сказалось на оценках в целом. Так что,наиболее разумное- провести отбор и оценку работ,как и в прошлом конкурсе, членам жюри.

А интернет голосование сводится к поиску знакомых и родственников для поднятия рейтинга работ.

На практике знаю,что например в Чехии,Лидица в 2010 году было рассмотренно более 25 000 детских работ.Это колоссальный труд и тем более он ответсвеннен: идёт оценка детского труда. Просто должен быть профессиональный подход.И уверен, что жюри с этим справится вполне.

Всем творческого роста и желательно педагогам и родителям самим немножечко ответсвеннее относиться к отправляемым работам, дабы потом не обижаться. Сейчас для развития детского творчества существует масса условий. Надо только захотеть самим. С уважением Юрий.

Юрий, я думаю родители и педагоги не обижаются за результаты... Очень трудно объяснить ребенку- почему не его работа оказалась лучшей!!! Ведь, если всем за участие вручить грамоту или сертификат участника - это стимул к дальнейшим работам и поднятию самооценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я думаю родители и педагоги не обижаются за результаты... Очень трудно объяснить ребенку- почему не его работа оказалась лучшей!!! Ведь, если всем за участие вручить грамоту или сертификат участника - это стимул к дальнейшим работам и поднятию самооценки...

Я с Вами полностью согласен!!! Ребёнку очень важно понимать всю ценность своего труда,но тем не менее, он должен понимать,что всегда награждается лучшее.Вы знаете,сколько мне понаделали рыбок??? Так вот, при отборе я показываю детям,что было сделано.И если один трудился несколько занятий,а другой за пять минут,а хочет наград наравне!!! То тут уж пусть уж лучше в следующий раз постарается,лишний раз прийдёт на занятия, а уж тогда и будет знать цену своего труда. И у меня не обижаются, знают что это так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, я думаю родители и педагоги не обижаются за результаты... Очень трудно объяснить ребенку- почему не его работа оказалась лучшей!!! Ведь, если всем за участие вручить грамоту или сертификат участника - это стимул к дальнейшим работам и поднятию самооценки...

Кстати, Ника,я пытался найти работы Ваших детей,но не смог этого сделать. Вы не могли бы как то их обозначить???Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ника,я пытался найти работы Ваших детей,но не смог этого сделать. Вы не могли бы как то их обозначить???Спасибо!

до 5 лет - А нам бы подрасти!

6-9 лет - Барбус огненный

10-12 - королева аквариума

Но вы занимаетесь профессионально, а у нас это хобби, дети рисуют для души и от души! Но похвала для детей всегда для них важна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 5 лет - А нам бы подрасти!

6-9 лет - Барбус огненный

10-12 - королева аквариума

Но вы занимаетесь профессионально, а у нас это хобби, дети рисуют для души и от души! Но похвала для детей всегда для них важна!

Ваши дети - МОЛОДЦЫ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО! если правда!

Конечно,правда!!! Я например, прежде всего ценю в детях их желание и стремление что либо делать. А как оно получается,это второй вопрос.Тут уже проблема учителя, либо заглушить все начинания на корню, либо дать возможность научиться чему либо. Так что успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с большим наплывом заявок

срок окончания приёма работ перенесен на 1-е марта
caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы конкурса! Если не трудно,перенесите ,пожалуйста , последнее фото в разделе"Поделки"в раздел"Участники." Я его предполагал,как итог нашего труда.Думаю,оно там будет уместнее. Приношу свои извинения! Спасибо! Всем успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые организаторы конкурса. Мы выслали работы, но регистрационных номеров не получили и на сайте работы не появились. Заявку заполняли строго по форме. Объясните причину.

Имена детей:

Степанов Валерий

Елизарьева Елизавета

Медведева Диана

Чужикова Екатерина

Фомина Дарья.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, это все работы? или будет еще выкладка?

еще не все заявки обработаны, будут еще появляться в галерее.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, почему так резко перенесли срок подачи заявок. Мы с детьми работы начали, но доделать ещё не успели, а оказывается уже и делать не надо. Всё заявки приняты. Обычно сроки переносят дальше, а не на неделю раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GALLA, работы доделывайте, наш конкурс не единственный :)

сроки перенесены по техническим причинам.

 

сегодня еще принимаем заявки

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс конечно не единственный. Просто не во всех конкурсах оценивается, то, что рисуют именно дети. Обычно бездарные взрослые свои работы выставляют за детские и вроде как никто это не видит. А ваш конкурс мне понравился тем, что здесь оценивается Детское творчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...