Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

подготовка фотографий к публикации в интернете


Сливун

Рекомендуемые сообщения

Я всё же думаю, что рав в данном случае это лишнее. Для эстетства-да, а с практической точки в аквариуме, терариуме, паллюдариуме итд сложно придумать условия в которых не хватило бы джипега.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что рав в данном случае это лишнее. Для эстетства-да, а с практической точки в аквариуме, терариуме, паллюдариуме итд сложно придумать условия в которых не хватило бы джипега.

Отчасти согласен. В раве будет несколько легче исправить возможные ошибки фотографа, но реальной необходимости в нем нет. Она возникает при съемке объектов с сильными перепадами освещенности - например панорамы с небом и землей в яркий солнечный день, там может и HDR потребоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. В раве будет несколько легче исправить возможные ошибки фотографа, но реальной необходимости в нем нет.

Дешевле переснять, чем пытаться на компе исправить то, что было снято плохо. Если объект съёмки не в фокусе, например, то все танцы с бубном вокруг него положения не исправят. Над уникальным, фото есть смысл мудрить. Иначе быстрей, проще и правильней его переснять. Хотя, если задача стоит победить человеческим разумом здравый смысл, или сам процесс нравится, то почему бы и нет?

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле переснять, чем пытаться на компе исправить то, что было снято плохо. Если объект съёмки не в фокусе, например, то все танцы с бубном вокруг него положения не исправят. Над уникальным, фото есть смысл мудрить. Иначе быстрей, проще и правильней его переснять. Хотя, если задача стоит победить человеческим разумом здравый смысл, или сам процесс нравится, то почему бы и нет?

Разумеется, если есть возможность переснять, лучше переснять :)

Я просто привел пример, когда потребуется рав. Или другой пример - съемка без вспышки, чтобы снимок был затемнен. В рав-конвертере экспозицию выправить на мой взгляд лучше, чем повышать яркость в графическом редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рав-конвертере экспозицию выправить на мой взгляд лучше, чем повышать яркость в графическом редакторе.

Надо поставить ксперимЕнт и сравнить полученные на выходе картинки. А вообще кто к чему привык. Кто-то вообще без мокрого процесса фотографии не приемлет.

Но это ничего не значит.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная.

Можно я удивлюсь - зачем как-то "готовить" фотографии к публикации именно в интернете? Ну я понимаю - отсечь от кадра лишнее, добавить резкости... А так - зачем возиться с изображением, конечный размер которого 400/600 пикселей?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заморочки, извращение, самоудовлетворение... много причин :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://club.foto.ru/info/articles/article.php?id=36</noindex>

Когда-то я взял за основу вот эту статью. С небольшими креативациями я ей и руководствуюсь.

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...