Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Микрорасбора галактика(вопросы содержания и разведения)


aquariumist88

Рекомендуемые сообщения

В общем могу сказать, что никаких сложностей при разведении галактик не возникает абсолютно. Одно из самых важных условий - это отсутствие креветок и улиток в нерестовике, как и писал в своей статье Вадимыч.Температура в аквариуме всё это время была 20-23 градуса, изменений в поведении и нересте не увидел. Малёк одинаково хорошо растёт как на живых, так и на замороженных и сухих кормах. Мною было отмечено, что при кормлении трубочником икры мечется больше, чем при кормлении другими кормами. Сейчас уже икринки после нереста не отбираю, а потихоньку вылавливаю мальков из аквариума со взрослыми рыбками и пересаживаю в малявочник на 20 литров. Считать перестал ещё неделю назад, но на глаз где-то 50 мальков плавает. :love: И ещё там развелось невероятное колличество остракод, которые малькам не приносят ни малейшего вреда, зато грязь чистят отменно.

Вывод: Галактика достаточно неприхотливая рыбка, которая размножается также легко, как и многие карповые(барбусы, кардиналы и т.д.), но икра и малёк более стойкие к ухудшению условий "среды обитания". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйста, в воде с ph 7-7,5 gh 17 kh 6, есть шанс развести галактик? Дело в том, что вода из крана мягко говоря мерзкое, даже те параметры которые привел получилось достичь титаническими усилиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Думаю что проблем с разводом не будет. Единственно что можно - прокипятить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Думаю что проблем с разводом не будет. Единственно что можно - прокипятить воду.

Спасибо большое за ответ, буду и дальше улучшать качество воды. Иногда пытаются пытаются нереститься, но малька нет.

 

С огромным удовольствием прочитал Вашу статью, бесценная информация по содержанию, разведению галактик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день=)(даже лучше)

добрый вечер=))

помогите, я в аквариумистике 1,5 года=) разводил:еллоу, петушок,кардинал,дельфин и данио=)

не давно(месяцев5 назад) привезли галактик=) мне они очень понравились=) цена вроде 90руб.

подскажите или лучше посоветуйте содержании и кормлении(все ссылки и весь инет облазил), но хочу спросить у тех людей которые ими занимаются=)

все заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
добрый день=)(даже лучше)

добрый вечер=))

помогите, я в аквариумистике 1,5 года=) разводил:еллоу, петушок,кардинал,дельфин и данио=)

не давно(месяцев5 назад) привезли галактик=) мне они очень понравились=) цена вроде 90руб.

подскажите или лучше посоветуйте содержании и кормлении(все ссылки и весь инет облазил), но хочу спросить у тех людей которые ими занимаются=)

все заранее спасибо=)

Галактик я кормлю мороженной босминой, живым мотылём и трубочником, иногда сухим кормом, но очень редко.

Температура, при которой они у меня живут и нерестятся - 20-25 градусов, параметры воды не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите или лучше посоветуйте содержании и кормлении(все ссылки и весь инет облазил), но хочу спросить у тех людей которые ими занимаются=)

все заранее спасибо=)

Рыба простейшая. Вот тут я достаточно подробно все описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, Поделитесь у кого есть лишние подростки галактик за денюжку. Пару десятков. Может и три. Желательно в Москве или в Самаре.

Предлагают из Питера, но дороговато для разводных, да и далековато - говорят они стабильно дорогу только 36 часов переносят. Я как раз мшанник решил запускать на 250л.

У нас в один магазин привозят редко азиатских, уже горбатых, десяток за раз, так они прям по приходу и валятся. Даже смысла нет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на днях получил первого малька. Кроме меня, никто в Самаре, ими заниматься не хочет. По крайней мере таких сведеней не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо! Будет где взять. Всё равно никто больше не предлагает. Можно даже подумать что всех мальков решили себе оставить, чтоб стая в 200голов была. И денюжка никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо переносят жару. Имеют обыкновение дохнуть при температурах близким к 30. Сейчас еще немного адаптировались, а вот первые, с природы, плохо переносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...