Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

В первый запуск аквариума рыбки погибли. Запускаю повторно.


Рекомендуемые сообщения

У нас растюшки по 100-150 рэ продаются. Если штук 20-30 брать, как вы советуете, очень накладно для нашей семьи получается.:( Можно их постепенно подсаживать?

Да не поверю, что в Самаре проблема купить у аквариумистов растения. Обычно предлагают траву после прополки от 200 до 500р в среднем. Такого набора вполне хватит засадить 60л банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот! В первом магазине мы брали рыб недорого, но все приказали долго жить( А сейчас взяли в другом месте, там раза в 3-4 дороже. Зато продавец знающая, и как мне показалось, она же и хозяйка. Именно она подсказала со скаляриями брать даников, а неонов и барбусов не разрешила. Кстати про меченосцев и огненных барбусов она тоже говорила:) Просто я уже перестала верить продавцам и обратилась на форум. Можно ли считать, что это место неплохое, стоит там брать рыбку?

ПС Ко мне лучше на ты, я еще мелкая:)

Да откуда ж мне знать хороший это магазин или просто повезло на тот раз :) Смех смехом, а на самом деле надо смотреть рыбок. Простой пример: магазинчик закупает рыб на рынке или у разводчиков, либо и там и там; стоит в одном месте купить больных рыб, а потом одним сачком во все аквариумы им полазить - всё!... За неделю уже зараженная рыба будет еще неплохо выглядеть и продаваться, а все сюрпризы счастливым покупателям.

Владелец магазина не может сам быть еще и разводчиком. Если часть рыбы хорошего качества покупается у частных разводчиков, то это не означает отсутсвия импортной рыбы. Некоторые рыбы только импорт, особенно золотушки по 20р.

Вот можно почитать <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>.

А вот <noindex>требования гигиены для зоомагов</noindex>, прочитайте, сходите в зоомаг и понаблюдайте полчаса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас растюшки по 100-150 рэ продаются. Если штук 20-30 брать, как вы советуете, очень накладно для нашей семьи получается.:( Можно их постепенно подсаживать?

Могу поверить, что в магазине все дорого. У нас тоже такое бывает, ряску предлагали как-то за 5 руб штучку(!), сама слышала, а роголистник 1 дохлую веточку за 30. А мы эту траву тазами выбрасываем! Но в магазине увести покупателя - грех, не простят. Да и покупатели почему-то настороженно относятся к любителям, думают, что в магазине все супер-пупер, с гарантией качества. Потом начинают понимать что к чему. Беда начинающих, что у них нет еще знакомых коллег по увлечению, но надо искать!

 

Обычно дорого стоят большие солидные кусты, эхинодорусы, например, или анубиасы. Такие преобретают одно-два, лучше сразу, т.к. они долго растут, остальную территорию можно заполнить пока быстрорастущими растениями: это роголистники разных видов, наяс, кабомба (зимой без дополнительного освещения может пропасть), перистолистник, элодея (лучше растет в прохладной воде) - от одного-двух побегов можно вырастить целый лес. Потом что-нибудь еще попадется интересное, будет время выбрать растения по цвету или по форме листьев.

 

Кстати, у нас тоже есть аквариум-панорама вроде вашего, только чуть поменьше-50л. Сейчас я его сфотографировала, чтобы показать, как мы такой оформили, извиняюсь за качество снимка, сделано без подсветки, на скорую руку и уменьшено. Из растений там в центре лимонник (он же гигрофила или номафила), рядом анубиас-нана, нижний ярус - низкорослая криптокорина, яванский мох, а фон -заросли роголистника, его приходится прорежать каждую неделю, чтобы не затенял другие растения.

 

Дизайн этого акваса менялся неоднократно, в зависимости от назначения. Сейчас он используется для подращивания мальков скалярий-кои, вместе с ними лечатся в зеленом рае от стресса жемчужный гурами, апистограмма и вуалевая маленькая скалярка, которых в стаях третировали. Поокрепнут, наберутся сил и вернутся по своим аквариумам. Отанется лишь пара скалярий, если она создастся.

-600450.jpg

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

Акв: 2х45,50,75,80,85,120,3х150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Пока что-то нет времени, потом обязательно выложу фото, что получилось)

<noindex>10122010_1_02_46_0_0_0_Heceee5ecf3-20e0eae2-e0f0e8f3-ecf3__.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

9марта я купила 2 телескопа 3 гуппи 1 скалярию и посадила в 10л аквариум аквариум купила в зоомагазине вместе с рыбками в итоге на сегодняшний день остался 1 телескоп кто скажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну не знаю размеров ваших телескопов, но в общем и целом, с учетом перспективы роста, такой аквариум для них катастрофически мал. Это первая ошибка.

 

Вторая ошибка - вы посадили рыб сразу. Не уверен что как либо обрабатывали воду. Про какой либо биобаланс и вовсе молчу.

 

В общем для начала советую прочитать http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=28 может тогда станет понятнее что сделали неправильно и как надо было правильно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такая история. Первый свой аквариум я запустила месяц назад, купила книгу Д.Доз"Ваш аквариум", прочла от корки до корки, пошла в зоомагазин и купила все что дали - сам аквариум 30 литров, помпу, термостат и грунт - крашеный- "Третон". Принесла все домой и все по науки: аквариум промыла с содой, залила воду, отстояла сутки, слила, промыла грунт, обдала кипятком, пару раз, залила воду из под крана, через 2 дня посадила растения - элодию и валлеснерию, прошло 7 дней, купила рыб (неона, дание и сомика). Принесла домой, запускала почти час - все по правилам. Прошло часа два, вся рыба пала. Прошло еще 3 дна - купила две гуппи, продавец сказал: "Гуппи, они самые стойкие, все выдержат, запускайте не бойтесь!", я их запустила, прожили часов 10 и то же погибли. Да и сам аквариум выглядел не очень, растения чахлые, на воде радужная пленочка и жуткий запах. Я опять в магазин, так мол и так, помогите, подскажите. Меня успокоили и продали мне 3 ампулярии и 1 данио, мол с ними запуск пойдет быстрее, все у меня в норме. Запустила их, жду, наблюдаю час, два, три, ага улитки закрылись и на дне валяются, данио бьется в конвульсиях. Ну думаю, фигня какая то - это не нормально, отчерпнула воды в банку и отсадила всю живность, ожили. А сама в другой магазин, попался мне там хороший паренек, мы долго так беседовали и пришли к выводу, что у меня - ЯДОВИТЫЙ ГРУНТ! Короче, грунт я выбросила , заменила на другой (натуральный)а запуск аквариума начала сначала. Теперь другая проблема! Мои спасенные питомцы живут сейчас в банке и запускать их в новый аквариум я пока очень боюсь (аквариум стоит 5 дней), но и сомневаюсь, что им в банке комфортно, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА ИХ МОЖНО ПЕРЕСЕЛИТЬ В АКВАРИУМ??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
Гость Гость_Полина

Подскажите пожалуйста!

Купила сегодня одну золотую рыбку

Счастлива очень была :D

А сейчас она прячется ото всех и подолгу зависает на одном месте <_<

Очень боюсь за неё!

Я новичок в этом деле

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...