Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Устойчивое мини море. Реально ли?


Itsys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Можно ли сделать устойчивое мини море литров 60 при условии большого количества живых камней, слое песка 10-13 см, пару-тройку беспов, пару клоунов, пару мягких кораллов.

Если сделать следующую конструкцию: Взять кубик, со стороной 40 см, вклеить примерно на четверть непрозрачную перегородку (за ней будет самп), соответственно перелив в самп будет выполнять отверстие в перегородке, самп разделить на 4 отсека, из первого сделать пенник, во втором уголь, в третьем водоросли, подвесить для них энегросберегайку, в четвертом возвратная помпа в "другую" часть аквариума, т.е. почти как у взрослых, только все миниатюрнее, вручную добавлять микроэлементы, доливать воду.

 

Будет ли такая система устойчивой?

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
НЕТ!при нынешнем лете любой мини потенциальный труп....

С правильным подходом любое мини можно сделать стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Серёга, ты лучший во всём!!! Напиши как-нибудь свои домыслы про мини-море. Статьи у тебя всегда полезные. Давно хочу море попробовать запустить, но на большую акву уже места нет. Впринципе могу позволить себе место под море ок 100-150л.

Изменено пользователем Boulda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такие аквариумы еще как живут. У меня 10 л рифа, есть пара жестких кораллов - кауластрея и монтипора. Кауластрея даже делится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально, у меня 10 л - живет отлично. Даже пара жестких есть, один (кауластрея) делится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несомненно да! У меня сейчас как-раз миник на 60 литров. Запущен на австралийских живых камнях, так даже водорослей на камнях нет!=) Главное не переборщить с живностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ!при нынешнем лете любой мини потенциальный труп....

Понимаю про дату и т.д )))

Проблема с температурой воды и испарениями - с этим Вы связываете свой ответ "нет" ?

До какого V считается мини ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...