Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочется сделать хороший, очень влажный террариум. С водопадиком, и мхом на нём


vbif

Рекомендуемые сообщения

Сделал террариум для огненной саламандры. Простенький получился. Укрытия кокосы, земля, в качестве грунта.Террариум герметичен. Получилось красиво но нет той изюминки которой хочу, а хочется примерно чего то такого:

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=4ZFXd9SCEd4...player_embedded</noindex>

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=qvViFgfqmOE...player_embedded</noindex>

 

Для начало террариум 85х40х40. Вентиляция есть, 2 см шириной, и 85 см длинной. Думаю стоит уменьшить её.

Хочется сделать что то типа ручейка.

На основе водопадика, будет коряга.

Как сделать фальш дно, и обязательно ли оно?

Подскажите как делать с чего начать?

 

 

Зелёное это камушки , они идут до дна, в них циркулирует вода.

Коричневое это коряжка.

Помпа зарыта в камушки, но при этом полностью погружена в воду.

 

Это возможно?

Изменено пользователем vbif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпы и фильтры в гравий пихать не хорошо. Лучше сделать некоторые конструкции из оргстекла.. можно тонкого.. 2 мм толщиной. И внутрь их уже ставить оборудование, а сверху засыпать грунтом.

 

Несколько лет назад я делал такое - <noindex>bab91b520d85t.jpg</noindex>

 

Это без грунта и без помп, но конструкцию из оргстекла видно. По прошествию лет могу сказать одно - несмотря на то что я предусмотрел в оргстекле крышечки для вытаскивания и мытья фильтров, я этого не делаю.. поскольку сверху все наглухо заросло травой и выкорчевывать все, чтобы помыть фильтр, неохота. Так что даже не знаю.. работают ли они.. но в розетку включены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! как технологично! А если вместо плоских крышек корытца и извлекать не тревожа грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! как технологично! А если вместо плоских крышек корытца и извлекать не тревожа грунт?

 

 

Дело в том, что сейчас этот палюдариум выглядит вот так:

 

335acacb34be.jpg

 

Поддон можно, но он должен иметь приличные размеры.. иначе корни все равно все сплетут с общим грунтом.

 

Еще как вариант можно сделать лючок не там, где я его сделал (отмечено красным цветом), а на боковой поверхности, где декорированная стенка импровизированного водоема (отмечено синим). Она ничем не заросла и не завалена грунтом.. только внизу у дна сантиметра 3-4.

 

<noindex>284fd68ba947t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фальшдно обычно продается мелкими сегментами, из которых вы его потом и будете составлять по своим размерам. Где продается там - не знаю.. бываю на птичке раз в год. Немного не понятно одно.. зачем оно вам в обще нужно в палюдариуме? чтобы грунт не закисал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разясню. Я хочу сделать водопадик, по коряжке. :rolleyes:

Вот примерный рисунок:

 

 

Коряжка слева. Снизу лежит фильтр, и действует как помпа качая воду вверх по шлангу, и всё это выливается на коряжку, на которой в то время произростает мох.

В качестве грунта будет: самый нижний слой гравий, сверху земля. Всё это течёт, увлажняет землю. Местами наверное положу мха из леса (на гравий).

Фильтр (помпа) 4 см высотой, на такой высоте будет стоять фальшдно. Дабы фильтр (помпа), был полностью погружён в воду.

как я уже приводил ссылки из первого сообщения, хочу сделать что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам тогда классическое аквариумное фальшдно и не подойдет.. оно там от силы 2 см высотой... возьмите лучше лист оргстекла на строй-рынке и склейте из него какое вам угодно дно, по примеру моего. Для вентиляции в листах оргстекла насверлите дырок настолько часто, насколько хватит терпения :) В качестве клея можно взять дихлорэтан с растворенными в нем обрезками оргстекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда делал в аквариуме фитофильтр, я просто зарыл в грунт попму, на вход надел крупнопористую губку и все никакого фальшдна и грунт не закисает.

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож нужен такой. Влажный террариум. Что называется тропического леса.

С водоемом и водопадиком.

Пока думаю.

Главное, какие-то оччччень сложно-нелепые конструкции придумываются, а по идее должно быть всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...