Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новые виды коридоросов в наших аквариумах


mavr-v

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://mavr-aqwa.blogspot.com/</noindex> -мой блог -где значительно больше фото могу представить о своих сомах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение в коллекции. Сегодня приобрел К. вирджини и К. аэнеус оранж страйп.

 

С пополнением! :pzdr:

 

Я конечно ооочень извиняюсь, но они энеусы, а не аэнеусы.

В лытыни ае дают звук э.

<noindex>http://www.bestreferat.ru/referat-27866.html</noindex>

 

и ещё по теме

<noindex>http://www.ru-aqua.ru/index.php?pid=35</noindex> всем рекомендую к прочтению.

Изменено пользователем [Shadow]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поздравляю с пополнением. Меня интересует оранж.Где можно глянуть фото ваших, так у меня полд этим названием шли два разных сома, разводные и дикарь , что-то отдаленное и похожее есть но еще разбираюсь

Прошу извинить за долгое молчание... Фотки можно глянуть здесь <noindex>http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=118...05088&page=</noindex>

У меня, кстати, К. адольфо отнерестились первый раз. 12 икринок, одна погибла. Из 11 оплодотворенных 6 малечков. Первый раз столкнулся с проблемой, что личинка не может освободиться от оболочки икринки. На 4 сутки появились хвостики из икринок, но самостоятельно появиться на свет смогли лишь 2 личинки, 5 погибло, а 4 я успел помочь. Зубочисткой надрывал оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мои последние преобрения

Corydoras melanotaenia

Corydoras loxozonus "C 82"

Corydoras axelrodi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я расширил свою коллекцию на черных венесуэл и оранж страйп/голден лазер. В случае последних в пакете плавал один с очень яркой окраской, возможно один cw010 затесался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

<noindex>

 

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=9Ne3YwI2Q5M</noindex></noindex>- видео с последними мальками от новых сомов

Изменено пользователем mavr-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В эту субботу приобрел гнездо взрослых Corydoras eques!!! Давно знал, что они есть у нас в городе у одного уважаемого и опытнейшего аквариумиста, но он долгое время не поддавался на уговоры... В итоге, я сомов все же заполучил в обмен на пигмейчиков собственного разведения!

Сомы просто изумительные. Фотки на israquarium не дают полного представления о их красоте...

Сейчас они сидят на карантине, а через пару-тройку недель буду готовить их к нересту.

Изменено пользователем copatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу приобрел гнездо взрослых Corydoras eques!!! Давно знал, что они есть у нас в городе у одного уважаемого и опытнейшего аквариумиста, но он долгое время не поддавался на уговоры... В итоге, я сомов все же заполучил в обмен на пигмейчиков собственного разведения!

Сомы просто изумительные. Фотки на israquarium не дают полного представления о их красоте...

Сейчас они сидят на карантине, а через пару-тройку недель буду готовить их к нересту.

если можно поместите фото , давно хочу увидеть их.В нете их вид очень протеворечивый на разных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня из фотоаппаратов остался рабочим только телефон :) , но вот по данной ссылке сомы очень напоминают моих <noindex>http://www.l-welse.com/reviewpost/showprod...hp/product/1436</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Две недели как обзавелась Corydoras venezuelanus

Малыши совсем, сантиметра по 2. Но уже ярко рыжие =)

Живут пока в отсаднике, отъелись в два раза и подросли в полтора. В том отсаднике до того нерестовик был, кормила производителей так, что "песочница" в 2см грунта от трубача шевелится, доесть его им пока не по силам, но количество подсократили уже...

...Только без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллекция моих кориков до Нового года прибавится следующими видами: Corydoras arcuatus, C. armatus, C. loxozonus, C. concolor :mne-pora:

А у C. eques на прошлой неделе случился первый нерест!

Изменено пользователем copatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у C. eques на прошлой неделе случился первый нерест!

 

Это интересно! Можно поподробнее, а то я уже месяц жду, они трубочник едят, а икры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее

Да, собственно, ничего интересного. Посадил в 30-ти литровик, покормил разнообразно (циклоп, мотыль, сухари, трубочник), воду чаще подменивать стал и температуру понизил на пару градусов. А еще воду добавлял из акваса, где другие корики отнерестились.

Икры живой было не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил Corydoras arcuatus, C. armatus, C. loxozonus, C. concolor, С. pulcher. От пульхеров и конколоров просто в восторге. Сомы сразу же начали есть, не смотря на то, что в дороге слегка подмерзли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жду очередных интересных сомов. Как придут, отпишусь. Пока, чтоб не сглазить, не буду говорить какие именно виды приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня пришли мне корики:

Corydoras brevirostris

Corydoras hastatus

Corydoras melanotaenia

Corydoras schwartzi, а еще

Aspidoras pauciradiatus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность прилично сфотографировать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня пришли мне корики:

Добрый день. Можно поинтересоваться, откуда ваши сомики приехали и как перенесли дорогу. В Алмате кориков скудный выбор, задумывалась, как-бы к нам кориков завезти, самолетом проблема с кислородом, а поездом 4 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность прилично сфотографировать?

Да, но чуть позже. Сейчас карантинятся. В ближайшее время планирую отдельную темку создать по своей коллекции, благо уже есть что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно поинтересоваться, откуда ваши сомики приехали и как перенесли дорогу. В Алмате кориков скудный выбор, задумывалась, как-бы к нам кориков завезти, самолетом проблема с кислородом, а поездом 4 суток.

Светлана, и вам доброго дня! Рыба пришла с Глайзера через Москву. Состояние более менее приличное, но аспидорасы и коридорасы шварца слабоваты. Надеюсь, что вытяну. В прошлый раз один из коридорасов пульхер вообще с впалыми в череп глазами пришел, думал, что ему не жить, но все ж вытянул и его.

Лучше всеж до вас самолетом рыбу везти, если поездом, то придется брать взрослых, т.к. за 4 дня малек подзатянется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в чем проблема с кислородом в самолете?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что при закачке кислорода, у коридорасов может быть ожег, поэтому и везти их не хотят. А у вас такой большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неоднократно говорили о том, что коридорасам ввиду заглатывания воздуха вообще нельзя кислород закачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто три упаковке им закачивается смесь воздуха и кислорода 50\50. И все, никаких проблем. Так же как и при перевозке лабиринтовых.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...