Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новые виды коридоросов в наших аквариумах


mavr-v

Рекомендуемые сообщения

:fuck: 2 года назад решил серьёзно заняться коридорасами, составил список и согласно него начал собирать коллекцию.За год первые коридорасы выросли и были предприняты попытки развести подросших производителей.Первыми были разведены пигмеи, затем наступила очередь Панд и наконец мне удалось получить устойчивый нерест Corydoras sp. black venezuela.Небольшой фоторепортаж.

post-6716-1288549294_thumb.jpg

post-6716-1288549492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! А эти черненькие венесуэльцы большие во взрослом возрасте как крапчатые или мелкие как панды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие. Сантиметра 2,5-3.

Интересно, а что это за корм у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cомик в 1,5 раза крупнее панды, если кого интересует больше информации и фото можно проглядеть мои темы на других форумах.

даю ссылки

<noindex>http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=75458</noindex>

<noindex>http://www.aquaforum.lviv.ua/forum/showthread.php?t=2849</noindex>

<noindex>http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=12836</noindex>

Просто что-то мало информации на ст раничках клуба хочется оживить, как бы влить новую кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные, больше из известных мне только Борбатус.Только в моей колекции 13 видов.Мелкие хабросус чуть больше пигмея и Хастатуса, адольфи как панда, остальные имеют размер крапчатого- рабоути, штерба, триаленталис, меланистус.Имею еще венисуэлу Оранж, но она пока растет.

Изменено пользователем mavr-v
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом отлавила на VW один из форумчан пристраивал среди прочих рыб странного незнакомого мне корика. Форумчане опознали его как leucomelas и осенью я не выдержала, заказала их у немцев вдвоем с подружкой. Вместо заказанных 10 приехали 7 хвостов, один из которых явно другого вида, может меланистус, может еще кто похожий. Поделили напополам. Итого у меня 4 хвостика.

Выглядят вот так (двое по центру)

p1020487.jpg

...Только без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corydoras trilineatus -самый верхний, а остальные похоже правыльно определили, хотя можете почитать на <noindex>http://israquarium.co.il/ru/Fish/Corydoras/index.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fuck: 2 года назад решил серьёзно заняться коридорасами, составил список и согласно него начал собирать коллекцию.За год первые коридорасы выросли и были предприняты попытки развести подросших производителей.Первыми были разведены пигмеи, затем наступила очередь Панд и наконец мне удалось получить устойчивый нерест Corydoras sp. black venezuela.Небольшой фоторепортаж.

В эти выходные должны прийти C. metae и C. duplicareus. Разводить пока не разводил ни кого специально, но собираюсь. Набрал за лето довольно много разных видов, пока растут. Как вырастут, начну множить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какими путями на Урал попадают новые види .Особенно интересует дупликореуси, имею схожий вид Адольфи, вчера первая икра . Посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какими путями на Урал попадают новые види .

Буржуины из Дойчляндии присылают. На "Акваглайзере" вскладчину заказали. Адольфи у меня тож есть, правда, в количестве 3 штук. Кроме того есть венесуэльцы, рабо, пигмеи, ундулятусы, аксельроди, штерби, трилинеатусы, панды и всякие палетусы с аэнеусами. Планирую еще эгеусов взять. Видел их вживую, очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгуэс у нас Гляйзер предлагает только дикарейпо 18э, как-то стремно.тоже хочу, венисуэла блек размножаеться, есть разновозрастные мальки, уже отправдяю по Украине, подростки, оранж пока растут, можно будет расчитивать на следующий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгеусы у нас в городе уже есть, поэтому надеюсь в ближайшее время ими обзавестись. Дядечка, что их привез пока упирается, не продает, но я надежды не теряю. А, вообще, если с "Глайзером" опыт удастся, то буду иногда там интересности заказывать.

Про блэквенесуэлу мечтаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли сомы от "Акваглайзер": C. metae и C. duplicareus. Все живы, здоровы, несмотря на то, что на таможне подмерзли. Коробку с рыбой оставили на улице и сколько она там простояла неизвестно, но когда я дома померил температуру в пакетах, там было 14 градусов. После 3-х часовой адаптации пересадил их в карантинник и через час покормил мелким мотылем. Есть начали сразу, аппетит отменный. Вообще, рыба очень хорошего качества.

post-6519-1289758209_thumb.jpg

Изменено пользователем copatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке и опознавали, нет таких индексов пока на русских/украинских сайтах, как ни жаль =(

Да. Верхней - разводной питерский то ли Трилиниатус, то ли Джули - родители из ЖУ, продавались как Джули. Слева толстенькая штерба - сторожилы мои. А лакомеласы те двое, что крупным планом. Всего их четверо. но фотки всей компашки похуже качеством получились:

post-6613-1289758751_thumb.jpgpost-6613-1289758542_thumb.jpg

Изменено пользователем Arbena

...Только без фанатизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели 2 назад взял брохисов спленденс. Пока еще мальки размером с панду. Веселые такие. А, что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели 2 назад взял брохисов спленденс. Пока еще мальки размером с панду. Веселые такие. А, что конкретно интересует?

выживут ли с ними растения, внутривидовая агрессия, субстрат для нереста и сколько стоят...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растения с развитой корневой системой (эхинодорусы, крипты и т.д.) выживут. О внутривидовой агрессии ничего не скажу, но, как я понимаю, что корики, что брохисы - рыба стайная, а у стайной рыбы о внутривидовой агрессии говорить не приходится. До субстрата для нереста пока не дошел, а покупал я их по 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О внутривидовой агрессии ничего не скажу, но, как я понимаю, что корики, что брохисы - рыба стайная, а у стайной рыбы о внутривидовой агрессии говорить не приходится.

Так значит на барбатуса наговаривают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оговорился в своем посте, что с уверенностью о внутривидовой агрессии говорить не могу. Более того, барбатус скорее частный случай и скорее всего к роду коридорас отношения не имеющий... Вот ссылочка <noindex>http://www.aquawiki.ru/%D0%A1%D0%BA%D0%BB%...%82%D1%83%D1%81</noindex>

Изменено пользователем copatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Так значит на барбатуса наговаривают?

дежал этих сомов ничем не отличаються от кориков.коридорасы не роют грунта а скорее его полируют, даже грязь со дна не поднимают , это не золотуха и не цихлида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня пополнение в коллекции. Сегодня приобрел К. вирджини и К. аэнеус оранж страйп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение в коллекции. Сегодня приобрел К. вирджини и К. аэнеус оранж страйп.

 

Ну принимай поздравления! :pzdr:

От Глейзера рыба?

А мы вот надеемся к новому году получить черную венесуэллу из Львова.

 

"Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!" (с) :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пополнение в коллекции. Сегодня приобрел К. вирджини и К. аэнеус оранж страйп.

Поздравляю с пополнением. Меня интересует оранж.Где можно глянуть фото ваших, так у меня полд этим названием шли два разных сома, разводные и дикарь , что-то отдаленное и похожее есть но еще разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...