Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Вишни... закончились! 0_0


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, от жары, или от чего ещё, что было этим летом.. (может от дыма, у меня сильно задымлено было в квартире, окна закрыть не мог, т.к. в этом случае температура поднималась до невыносимой), но вишенки, которых вечно было не сосчитать и которых я даже на корм раздавал - почти сошли на нет! :(( И вот уже давно нету никакой жары, а численность так и не восстановилась.. теперь вижу вишен изредка, прикидываю, что может ну штук 30 на все аквы у меня их осталось. А были-то сотни, если не тысячи.. Если бы их кто-то пожрал - то ведь не во всех же аквариумах одновременно, население-то разное..

Вот так: и рыб немало погибло за это лето (по крайней мере, точно больше, чем за предыдущие 3 года), и креветки, казавшиеся неистрибимыми - почти сошли на нет.

Интересно, кто-нибудь ещё столкнулся с такой проблемой, или я зря на жару пеняю и дело конкретно в каком-то факторе, присутствующем лишь у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня популяция вишен в отдельной баночке стала мизерной. Но, собственно, я и не удивляюсь. Банка стоит на окне уже год и корм я в нее не вношу. Зимой температура была около 10 градусов, а летом... не мерил, но могу догадываться, что за 30 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пережило это лето процентов 20 вишен. Лег почти весь молодняк галактики, больше половины расбор макулят. Отики-негросы полегли все, 100%. Температура в банках доходила до 36.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишен и креветок вообще у меня нет, пока что. Летом несколько дней вода была 39 градусов, рыбы и нерестились, и вообще удивили меня своим жизнелюбием. А вот по окончании жары, когда температура воды упала до привычных 19-24 градусов, рыба "посыпалась". Вида три апистограмм даже потерял полностью - и взрослых, и малька.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. В жару я потерял огромное количество галактик и полностью макулят. Коридорасы чувствовали себя вполне комфортно, нерестились. Не потерял ни одного. А вот когда температура вернулась в норму начался падеж. Потерял половину апистограмм, троих стеклянных окуней, нанностомуса руброкаудатоса, половину выводка коридораса штерба, всех отоцинклюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишен и креветок вообще у меня нет, пока что.

а вот это зря. очень хорошая пища перед нерестом - особенно для дикарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это зря. очень хорошая пища перед нерестом - особенно для дикарей.

Да я всё время про них забываю... Давно, уже года два, собираюсь завести.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё время про них забываю... Давно, уже года два, собираюсь завести.

надо не собиратся а взять и завести. от них одни плюсы - плодятся как тараканы. у меня этим летом как ни странно вишни выжили . зато практически все живородки загнулись. остались в живых ( из живородок) только сколиозники и доходяги ( хотя в принципе должны были первыми откинутся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остались в живых ( из живородок) только сколиозники и доходяги ( хотя в принципе должны были первыми откинутся).

Не, в них тяга к жизни с измальства воспитана. У меня в числе прочих жертв был выводок Ап. Барлови. Отличный, ровный, около 30 штук. И среди них странный субъект - пасть, два глаза и сразу - жопа. Выжили после жары: пять нормальных о этот чёрт. До сих пор не вижу у него плавников, но в росте не отстаёт!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, если вишня нужна, кормовая, то могу немного дать своих выродков. Вернее все что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай! Совершим обмен.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чисто кормовых ( не вишневых) вишень то десятка полтора - два и я мог бы насыпать.

Спасибо, но в этом часто и проблема - ехать куда-то за ними специально лень...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я своих привезу, когда увидимся. Главное не забыть пузырек из под пенициллина с креветками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. теперь несколько проясняется. Я-то думал, что сам что-то не то сделал, то ли с подменами тормозил, толи ещё что.. у меня через неделю после жары погибли несколько рыб, которые были особенно мне дороги: полиптер орнатипинис, пара пантодонов, несколько крупных угрей, пара пельвикахромисов, гибридные эндлеры.... без каких-либо заметных поводов, как-то вдруг! При чём, пожалуй, кроме пантодонов, все эти рыбы ранее показывали себя как "дубовые". И вдруг - на тебе :((. Значит, может это наверное не из-за того, что я неделю подмены пропустил... раз схожая ситуация у многих людей приключилась.

 

Да, кстати, что любопытно: в пик жары, а так же и после него, вполне себе нормально жили огнебрюхие тритоны (на сушу практически не выходят), которые, по моим прикидкам, должны были первыми отправиться в мир иной. ТТТ - всё у них до сих пор нормально, очень активные.

Если же брать с начала жары, то во-первых у меня вспышка какой-то дряни в одном аквариуме началась и от неё погибло прилично харацинки, стеклянных сомов, стеклянных окуней. При чём, оно так и не прошло до конца. Я перепробовал уже все препараты и плюнул на это дело. Выражалось в том, что у харацинки появились большие одиночные язывы на боках, а стеклянные сомы стали белыми (изнутри всё помутнело). После многократных пролечек до сих пор рецидивы у некоторых рыб иногда - например тетры, у которых прошли язвы, иногда вижу что стоят на месте, а потом крутятся изгибая тело в ту сторону, с которой была язва. Падёж если и есть, то видимо незхначительный теперь, визуально количество не уменьшается.. При чём что любопытно - один вид тетр (золотистые) после пролечки стали нереститься и хотя я малька не поднимал, он сам на чём-то поднимается и восполняет потери в стае.. Но вот медных тетр осталось совсем мало :(. А стеклянные сомы (большинство выжило, хотя все болели очень тяжело), вроде повторно не заболевали, хотя у двоих после выздоровления внутри тела остались чёрные участки. Ещё в самом начале жары у меня полностью вымерли стеклянные креветки (было их штук 20 там), хотя я не сразу обратил на это внимание. В разгар жары погибли все макулаты, половина филомен, резко перестали нереститься бадисы (которые ранее этим занимались круглогодично), погибли коридорасы-пигмеи (вроде штук пять от тридцати осталось, хотя даже не знаю, давно их не видел), потом погибли все пять копеин арнольди и нанностомусы маргинатус :((( . Короче, у меня за это лето сложилось ощущение, что я рыбий могильщик.. Даже подумал, что наверное не для меня это занятие - аквариумистика, раз ничего не получается - все мрут. Вот и вишенок почти лишился.. С другой стороны - раньше-то так не мёрли! Одно расстройство.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жару на вторую неделю начался падёж неонов и крапчатых коридорасов. Лялиусы бодро строили гнёзда, а меченосцы и данио никак не реагировали. аманки тоже внимания на жару не обратили.

Всё фихня кроме пчёл, ..... а пчёлы тоже фихня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару постепено,одна за другой,живородки в унитаз,а.Макмастера и самка Борели.После жары отхода небыло,а скалярии удивили постоянным нерестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вишни откинулись в 2 аквариумах,отошли в мир иной почти все пецилии,а гуппям Эндлер Голд всё оказалось пофик. :buba:

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в самом начале жары откинулись взрослые водорослееды: двое САЕ, чуть поже отики (3 шт.). Остальные (три вида коридорасов: панды, трилинеатусы и адольфи, скалярии, эпиплатисы синга) перенесли сносно. Всё было в 200л. под опекой не слишком продвинутого в аквариумистике моего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня в жару все вишни отошли в мир иной, аманки все живы. Среди потерь Конго, Родостомусы и Данио. Без потерь пережили боции, красный неон, анцитрусы, из 10 микрорасбор осталось 3.

В аквариуме на работе вымерло все живое: растения, улитки, рыбы. Осталась одна данио.

Вот собираюсь перезапускать креветочник :)

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Так Вы не какие не "ИХТИОЗАВРЫ" и не "АКУЛЫ АКВАРИУМИСТИКИ" как ВАМ здесь звания раздали.

Сбить температуру на 5-6 градусов - цена вопроса 100 р.

Не могу перед Вами похвастать , у меня никто не сдох ,правда это требовало некоторого напряжения сил.

Температура в банках была 26 -28 градусов , а окружающий воздух как у всех + дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Так Вы не какие не "ИХТИОЗАВРЫ" и не "АКУЛЫ АКВАРИУМИСТИКИ" как ВАМ здесь звания раздали.

Сбить температуру на 5-6 градусов - цена вопроса 100 р.

Не могу перед Вами похвастать , у меня никто не сдох ,правда это требовало некоторого напряжения сил.

Температура в банках была 26 -28 градусов , а окружающий воздух как у всех + дым.

 

Вентилятор работает когда есть движение воздуха - сам думал - подливай и радуйся, после того как вынужденно все окна были закрыты - более 1-2 градусов не сбивалось... т.е. 31 вместо 34 и влажность ..... Но падежа не было... только штербы брачные игры затеяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В маленьких аквариумах - до 60 л - передохло всё. А в 180 - всё ок - креветки сохранились, несмотря на то, что грунт закис (мы уезжали, некому присмотреть было) А теперь и размножились активно...Места больше стало. Мог поделиться, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа ! Так Вы не какие не "ИХТИОЗАВРЫ" и не "АКУЛЫ АКВАРИУМИСТИКИ" как ВАМ здесь звания раздали.

Сбить температуру на 5-6 градусов - цена вопроса 100 р.

Эх, поздно я Ваш пост прочитал! Оказывается, 150-200 вентиляторов спасли бы моих рыбок!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вы прям как нубы,е-мое))Угробили столько гидробионтов,на жару пеняете...а контролировать температуру воды не дано было?Как все нормальные люди?Или вы не знакомы со системой охлаждения в аквариуме?Жаль мне ваших петомцев,скольких еще угробите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...