Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Черное дно


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Правда я тоже не могу себе позволить этот кулер! будет стараться без него обходиться! посмотрим на сколько хватит рыб при таких условиях!

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рыба взрослая, то в такую жару ее можно кормить очень редко. Я например своих рыб не кормил последние три недели вообще. Зато все живы и чувствуют себя превосходно.

 

Молодую рыбу с целью переждать жару можно кормить раз в неделю, но опять же очень небольшой порцией корма. Возможно такой режим скажется на дальнейшем росте рыбы, но зато по крайней мере они будут живы :)

 

 

 

Я кормлю рыб 1 раз в день и сухим кормом! иногда вместо него маленьких червячков даю ( в воскресенье и понедельник обычно это происходит) при этом сухой корм не даю!

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, если нет возможности делать подмены и понижать температуру, то в экстремальной ситуации такой подход оправдан.

 

 

я делаю подмены каждый день от 1-3 литров! холодой водой! но это не на долго! всё равно бутылки со льдом приходится класть!

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то большинство рыб просто вымрут:) Когда температура воздуха зашкаливает за 33 мониторинг температуры воды нужен ежедневный.

Что невозможно в том случае, если хозяин отсутствует, но тогда и покормить рыб тоже некому.

А три недели без корма -- это либо отпуск, либо банальная лень;)

 

 

А до 30 если температура это очень плохо???

Выше 30 у меня еще не поднималось! Даже если я на сутках на работе и дома никого нет! Правда рыбы какие то вареные плавают, еле двигаются((

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Сколько разговаривал со знакомыми - у всех чьи жилища не оборудованы кондиционерами понесли хоть какие-то потери в аквариумах, пусть и малые, в том числе и я.

 

 

Всегда лучше кормить живым кормом, а ещё лучше разнообразным живым кормом. Но я, например, иногда даю и сухой, т.к. ездить на Птичку далеко. Ну и из соображения экономичности сухой корм тоже привлекательнее и в общем-то достаточно качественные продукты на рынке есть в наличии. Как Вам уже написали, лучше чтобы рыбы съедали корм за минуту. Перекормить рыбу хуже, чем недокормить. По моему скромному мнению еду рыбам, как и людям лучше давать ежедневно утром вне зависимости от погоды с одним голодным днём 1 раз в 7-10 дней. :hammer:

 

 

:seledka: А какой корм бывает еще ??? я про живой имею ввиду? :seledka:

 

Я только на рынке у нас видела червяков и больше никого! там есть крупные и есть мелкие! я каждое практически воскресенье езжу и покупаю чуть чуть червячков, чтоб побаловать рыбок)

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:seledka: А какой корм бывает еще ??? я про живой имею ввиду? :seledka:

 

Да бывает много разного, но на рынках обычно продают мотыль, трубочник и коретру.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает много разного, но на рынках обычно продают мотыль, трубочник и коретру.

 

 

А цихлиды это едят???

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едят. И почти все другие рыбы. Лучше чередовать эти виды корма. При покупке не забудьте поинтересоваться как правильно хранить.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, едят. И почти все другие рыбы. Лучше чередовать эти виды корма. При покупке не забудьте поинтересоваться как правильно хранить.

 

 

Большое спасибо 'Praeclara' ! Очень помогли! теперь бы только найти всё это!

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до 30 если температура это очень плохо???

Выше 30 у меня еще не поднималось!

 

Что происходит с рыбами?

♥Аквариум угловой на 52 литра! ♥
Из оборудования фильтр Fan Filter-1, нагреватель Jebo, свет на 35 Вт!
Рыбки - 3 неона, 5 данио, 2 крапчатых сома, 3 сома "присоски".
Растения и улитки имеются!


]]>]]>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Пожалуйста не ругайте меня, что я без фильтра содержу черепаху красноухую. Но я прочитав много инфы профильной поняла, что это не так и уж и важно для нее. Т.к она и морская и сухопутная. .

Проблема в следующем. Незнаю как решить.

Г. Москва.

Аквариум литров на 10,наверное (незнаю. Может 20)

Аквариум залит так, чтоб черепахе было комфортно.

Только отстоенную воду (от 5 дней)

В центре аквариума камень. Специально купила в зоо (Бетховен) хороший, с лесенкой, за 400 руб.

Растений никаких нет в акве (чтоб чери не наелась их)

Камней и грунта тоже больше нет.

Кормлю по всем правилам отдельно.(так чище аквариум).

Мою и меняю аквариум в среднем два раза в неделю (редко один раз в неделю). Обычно раз в 4,дня...

Черепахе года полтора от рождения. Забрала два месяца назад ее от прежних хозяев.

Чери здорова.

Запаха в акве нет.

Но! Но новый камень, спустя всего лишь месяц...стал чернеть. Почему?

Пахнет черные части (теперь и сам камень) не приятно сыростью и плесенью.

Могут ли это быть водоросли ? От куда они могли взяться? Или если это плесень как с ней бороться?

Или камень пора выбрасывать?

Ну, что же мне камни по 400-500 руб покупать раз в месяц?

 

Когда мою камень, эта чернота (поролоном и содой),оттирается. но камень

не ровный ведь и остается масса трудно доступных мест.

Поэтому хорошо не отмыть и она буквально за три дня снова "пожирает"камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае в воде будут появляться низшие водоросли,особенно в стоячей.Особенно если нет нормального освещения и растений.Можете покупать новый камень,а можете Мыть с пищевой содой,но вместо поролонки использовать старую зубную щетку,ей легче добраться то всяких труднодоступных мест,а можно и взять ваш камешек и на часик примерно замочить в растворе ну к примеру "доместоса" и он снова станет чистеньким,как новый,затем хорошенько прополаскать под проточной водой и дать время выветриться ему,к примеру пусть полежит на подоконнике.Когда запаха хлорки от камешка не будет чувствоваться-снова сполоснуть под проточной водой и можно помещать обратно в аквариум.Я так отмываю аквариумные гроты замысловатых конфигураций,что бы щетками и содой не сшоркивать поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Гость_люба
В любом случае в воде будут появляться низшие водоросли,особенно в стоячей.Особенно если нет нормального освещения и растений.Можете покупать новый камень,а можете Мыть с пищевой содой,но вместо поролонки использовать старую зубную щетку,ей легче добраться то всяких труднодоступных мест,а можно и взять ваш камешек и на часик примерно замочить в растворе ну к примеру "доместоса" и он снова станет чистеньким,как новый,затем хорошенько прополаскать под проточной водой и дать время выветриться ему,к примеру пусть полежит на подоконнике.Когда запаха хлорки от камешка не будет чувствоваться-снова сполоснуть под проточной водой и можно помещать обратно в аквариум.Я так отмываю аквариумные гроты замысловатых конфигураций,что бы щетками и содой не сшоркивать поверхность.

Спасибо большое за ответ.

Но освещения так то у нее предостаточно. стоит на окне, на солнечной сторонне. Солнце лупит постоянно (кроме ночи :) )

Самое удивительное эти водоросли теперь не черные.... А ярко ярко зеленые на камне. Я их отмываю, а через 3-4 дня камень снова становится ярко зеленый, будто его красками покрасили. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чернеет грунт почему не знаю камни покупала в зоомагазине белые растений нет стоят 2 замка сам аквариум на 60литров света 6 ват 2 фильтра рыбок 11 маленьких рыбок меняю воду каждые 4 дня с дна собираю всю грязь что делать подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут два варианта - или диатомовые водоросли или "черная борода". Потрите камушки пальцем - если налет легко сходит - значит диатомовые. Возникают при сильном недостатке света (а у вас его мало).

 

"Черная борода" выглядит как такая щетина черного цвета, руками почти не снимается (длинные пучки можно отодрать), даже если кипятком ошпарить, то не отваливается. Если это она - придется покупать Sidex и обрабатывать аквариум им.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...