Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои птички


Wind-sa

Рекомендуемые сообщения

У меня дома живут 5 птичек, ето моя большая любовь и праздник для души.

Пара Попугаев Корелла (или Нимфа, кому как удобней) в данный момент высиживают 4 яичка.

Неразлучник которого мне отдали на выхаживание после инсульта, так и остался у меня жить.

И молодая пара черноголовых амадин Гульда.

 

Мечтаю жить за городом и разводить крупных попугаев, но к сожалению в данный момент живу в центре города в многоетажке и наличие большого попугая в квартире приведет к множеству проблем со стороны соседей. Да и в квартире больших птиц содержать - только мучить.

Вот и продолжаю мечтать и стремится к исполнению мечты.

 

dsc065241.jpg

dsc05940p.jpg

dsc064211copy.jpg

dsc064671copy.jpg

1dsc06358.jpg

dsc02727resize.jpg

dsc05659i.jpg

dsc05646.jpg

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гульды прекрасны =) давно у вас живут? не размножались?

 

как называется окрас у белолицей кореллы? классная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова.

гульды живут у меня около года... была одна кладка, но неудачная... они еше молодые сильно были... сеичас они линяют. Осенью планирую посадить на гнездо. Посмотрим что получится.

У Кореллы окрас называется Белолицая перловая.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-фи-ген-ные!!

На последних снимках -- неразлучник? Окрас волшебный и выглядит совершенно ручным, а мне всегда казалось, что они диковаты.

Если надумаем попку или другую птичку завести, буду знать, у кого советы просить:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-фи-ген-ные!!

а мне всегда казалось, что они диковаты.

диковаты Ольга они на птичке - вольерные птицы. А когда в клетке сидит да еще и один то быстро становится ручным - общатся то ему с кем то надо. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они говорящие или поющие?:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а они говорящие или поющие?:)

неразлучники не говорят. хотя птички довольно милые :hammer: да и попугаи не поющие птицы. чтоб пел это кенар нужен. у меня у родственников жако живет вот тот болтает так что не остановишь :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тайная любовь -- розеллы... Однажды на Птичке увидела и минут на 15 залипла возле клетки, оторваться не могла. Эх.

<noindex>http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44481</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тайная любовь -- розеллы... Однажды на Птичке увидела и минут на 15 залипла возле клетки, оторваться не могла. Эх.

<noindex>http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44481</noindex>

я если бы и завел попугая то только жако ну может еще александрийского ( уж больно цвет приятный) а кого точно не хотел бы так это какаду - они орут хуже вороны хотя и красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жако и какаду разве разводят?

Насмотрелась кадров с тем, как их контрабандой таскают... Варварство совершенно чудовищное:( Овощи да фрукты -- и те лучше сохраняются в дороге. Про александрийского не слышала, надо почитать:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого птица можно сделать ручным и ласковым если брать его в 2х месячном возрасе... я уже не говорю о ручном вскармливании.

Разводят и жако и какаду. Всех попугаев разводят,... надо только знать где искать или заказывать. Конечно большинство разводчиков за границей... очень много птиц отлавливаются дикими на свободе... из них только 5 % попадает в квартиры...остальные погибают при перевозке (100 особей на 1м квадратный), от голода, простуды или шока).....выжившие птицы конечно дикие с больными нервами и психологическими проблемами. Такие птицы никогда не станут ручными. Поетому никогда не советую покупать крупных попугаев без документов и без НЕразьемного кольца на лапе, где указан год его рождения, страна и заводчик.

 

Спасибо за комплименты моим птичкам.

НА самом деле Нерaзлучник (ето девочка) попала ко мне когда ей было уже 3-4 года... у нее был инсульт от жары...(прошлые соседи, ее и ее дружка, забыли на бaлконе во время сильной жары, 40-45 градусов (мы живем в Греции). Мальчик умер. А девочку кое-как выходили, но после етого она скрючилась, держит головку набок и совершенно не может летать, стала ужасно дикой и кусачей. Вот и отдали ее мне на выдержку...так и не забрали. Она со мной уже 3 года.

 

Самый ласковый ето серый корелла, мой мальчик, которого я взяла в 2х месячном возрасте. Сейчас ему 5 лет. Живут они в среднем 15-25 лет, в природе 30-35.

Подружка его, Белолицая перловая корелла, поселилась у нас относительно недавно. Ей 4 года.

 

Неразлучники не разговаривают а только оооочень громко чирикают. Кореллы пособны заучить несколько слов но чаше всего только свистят, тоже громко, но всетаки по приятней чем неразлучники.

 

Кроме говоряших и не говоряших попугаев eсть и поюшие попугаи, кстати, Розеллы к ним относятся.

А вообше попугая никогда не надо выбирать по цвету или размеру. Все они имеют разные характеры и потребности.

 

Вот. Накатала. Только волю дайте....)))

Извиняюсь, форум то про рыбок))))

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересная тема:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, на последней фотке не сразу "настоящего" амадишку заметила :hammer:

все ооооооооооооочень красивые, безумно!

а я переболела птицами... держала корелл и волнистых. я, если когда - нибудь и разгонюсь, то по крупному: жако или какаду =)

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, на последней фотке не сразу "настоящую" птицу заметила

ха-ха-ха... ето только малая часть моих домашних птичек )))))

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целая коллекция, наверное? =)

оффтоп: забавные фото жако и рыжей морды кота <noindex>http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...um=1&itbs=1</noindex>

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, птички просто КЛАСС!!! Загляденье)Здоровья вашим питомцам и радости вам)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, имелись ввиду игрушечные =)

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, остальные ето моя не живая коллекция... статуетки, игрушки и разная всячина.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если бы и завел попугая то только жако ну может еще александрийского ( уж больно цвет приятный) а кого точно не хотел бы так это какаду - они орут хуже вороны хотя и красивые.

 

Вот уж неверное утверждение. Это как раз жако орать могут, часто рычать. И вообще орут все крупные попугаи. Им кайфово, вот они и орут - так глотку прочищают. Причем возможно их и отучать от ора. Не полностью, но свести к минимуму. Как раз с жако это сделать очень сложно - очень независимая птица с характером. Может обидеться и дуться долго. Может вообще не признавать никого, кроме любимчиков. В отличие от какаду - который кошка в птичьем теле. Какаду все время требует внимания и ласки. Без них он хиреет. Ни один попугай не требует так ласки как какаду. У какаду основных проблем две - клюв и пыль. Клювом они могут все что угодно делать. Замок какой открыть, перила в труху измельчить и т.п. А пыль - они выделяют мелкую белую пыль, которой как бы посыпаны перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж неверное утверждение. Это как раз жако орать могут, часто рычать. И вообще орут все крупные попугаи. Им кайфово, вот они и орут - так глотку прочищают. Причем возможно их и отучать от ора. Не полностью, но свести к минимуму. Как раз с жако это сделать очень сложно - очень независимая птица с характером. Может обидеться и дуться долго. Может вообще не признавать никого, кроме любимчиков. В отличие от какаду - который кошка в птичьем теле. Какаду все время требует внимания и ласки. Без них он хиреет. Ни один попугай не требует так ласки как какаду. У какаду основных проблем две - клюв и пыль. Клювом они могут все что угодно делать. Замок какой открыть, перила в труху измельчить и т.п. А пыль - они выделяют мелкую белую пыль, которой как бы посыпаны перья.

я тут в теме уже говорил что у родственников живет жако. я не слышал чтоб он у них орал во время моего присутствия. болтал здорово это да а вот такого ора чтоб как какаду - этого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, всё же жако не такие голосистые. а вот какаду чирикают так, что вату можно затыкать в уши =) но птица всё равно отменная :pingvin:

вот, кстати, видео, которое доказывает, что от крика какаду с ума сойти можно =) а танцует до безобразия здорово :hammer:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=emKyfQajPZE</noindex>

а вот это не в тему, но всё равно стоит посмотреть =)

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=5sy0u3CTxWo...feature=related</noindex>

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=S3_BcLhKQZU...mp;feature=fvwp</noindex>

а вот приятный голос жако, бак вокал отличный :hammer:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=tZxE2v6xtDg...feature=related</noindex>

Изменено пользователем Евгения Р
Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...