Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коронохвостый Синий и Фиолетовая Дельта


Рекомендуемые сообщения

Мои первые петушки, живут у меня около 4 месяцев.

Вот решила попробовать себя в разведении.

Отнерестились мои красавцы и начали жрать свою икру... самка сразу ела...а самец в процессе ухаживания за гнездом покушивал деток... неуследила... опоздала... отсадила самца 15 часов после нереста, когда осталось штук 20 только икринок. Без заботы папаши они потонули, но вскоре всетаки вылупились...

В итоге вырашиваю 16 сине-зелено-фиолетовых мальков.

Вот мои козявки))))

dsc067681.jpg

dsc06770b.jpg

dsc06772l.jpg

dsc067801y.jpg

dsc067802.jpg

dsc06786h.jpg

dsc06789p.jpg

dsc06869p.jpg

dsc06911pu.jpg

dsc06930a.jpg

dsc06955z.jpg

dsc07030t.jpg

dsc07054v.jpg

dsc07052jl.jpg

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый нерест всегда волнителен. Классно получилось-история в картинках, причём сразу) Бирюзовый просматривается и синий.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, первый раз, ето что то магически-фантастическое! ))) Сама любуюсь не на радуюсь. Ростут не по дням, а по часам.

 

Посоветуйте мне пожалуйста. С кем грамотнее будет потом скрестить мое потомство? Так, чтобы было много разных вариаций и окрасов.

Предпочтение отдаю Коронохвостым и Халфмунам...но так же очень нравятся двухвостые.

 

У меня есь возможность купить какую угодно рыбку (в пределах разумного, конечно)))) магазинов аквариумных очень много вокруг и у всех выбор велик, особенно в сентябре. Посоветуйте какого петушка купить для интересного и правильного потомства.

Хотелось бы получить разные окрасы, желтый, зеленый, оранжевый, белый, черный....

 

Меня интересует покупка еще 1 пары рыбок с которыми можно было бы получать интересное потомство скрешивая их и с моими синими.

Спасибо, большое.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои козявки))))

:hammer:

 

так, ладно. успокаиваемся.... посмотрим, что вырастет. если что, встаю в очередь :crazy:

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотографии мальков, спасибо:)

Поскольку это Ваш первый опыт, то приведу самые базовые правила по окрасам, а дальше как Вы решите сами:

 

- красный не мешать с переливчатымии и металлическими цветами (синий, металлический синий, стальной синий, зелёный, металлический зелёный, медный) и с белым.

- мрамор не мешать со сплошными окрасами, не имея на это чётких планов

- сочетаются между собой и повторяются в потомстве все переливчатые и металлические окрасы, но классические переливчатые лучше не "портить" металликами (подсказка: у "классических", блеска меньше и, как правило, голова чёрная)

 

Получить всё от 2-3 производителей нереально, если только не иметь большую ферму в Ю-В Азии, и не нужно к этому стремиться, т.к. рыбу будет элементарно некуда девать и некогда ею заниматься, а живут они не слишком-то долго и способность к размножению теряют тоже сравнительно быстро. Лучше поставить себе целью выращивать 1-2 линии и работать над улучшением результата. Поверьте, в противном случае, это сплошное разочарование.

 

Возможно, будет полезно:

Окрасы: определения и генетика.

Селекция – как создать свою линию?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценятся больше всего чистые цвета. Мультиколоры относятся скорее к "пет" (англ. pet-любимое домашнее животное) категории. Так что лучше вести несколько линии, если позволят финансы и площадь под стремительно увеличивающееся потомство. А мультиколоры, скорей всего, получатся в большинстве случаев, т.к. неизвестно происхождение магазинных петухов, если они только не у разводчиков приобретены.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо.

вообшето я не ставлю цели достич супер чистой линии... я их все равно на выставки возить не собираюсь, да и деньги на них зарабатывать впринципе тоже. Хотя кто знает... может еше пару нерестов и я по другому заговорю)))

 

Значит, вы предлогаете не портить синий и вывести синию линию? У самца голова чисто черная... без отливов, значит он класический переливчатый Мультицвет? Можно из него или из его деток вывести чисто синих как нибудь? Понимаю, надо знать родословную...ее увы не знаю(((

 

А почему нелзя мешать красный с переливчатыми?

Почему класические переливчатые портятся металиками?

Можно вывести двухвостую Корону?

 

Вы правы, места у меня мало. Ето проблема.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие окрасов шло таким образом, что сначала были чистые цвета (мы все помним это время): красные, синие, зелёные, стальные синие... Ну, и "мультики":) Потом появились металлики и захватили рынок, потом пошёл бум на драконов -- и все захотели драконов. И т.п. с другими модными красами, мрамором, например. В такой ситуации старые чистые окрасы зачастую вытесняются и/или смешиваются с новыми. Соответственно, требуют сохранения, т.к. они ничуть не хуже новых и требуют такой же работы по поддержанию качества.

Если Вы добъётесь классических синих без красноты -- это уж будет серьёзный успех, т.к. красноту вывести сложновато (поэтому её не подмешивают к переливчатым и металликам).

Самец у Вас всё-таки не мульти, а скорей синий, хоть и с ржавчиной.

Коронохвостый может быть двухвостым. Любая форма может быть двухвостой, но для получения двухвостых нужны сами двухвостые или носители:)

Как определить носителей DT (двойной хвост)

 

Чтобы определиться с направлением в плане окраса и формы, пересмотрите кучу фотографий и выбирете то, к чему сердце лежит больше всего. Или исходите из конкретной рыбы, которая более всего нравится, помня, что обычных жизненных и жилищных условий хватает обычно на 1-2 линии. А пытаться заработать на петухах бесполезно:) Это исключительно траты, зато в удовольствие:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подрастают мои переливчатые )))

...и всетаки они мультики...так как красный и у родителей и у малышей виден очень сильно на плавниках и хвосте....а ржавчина как я понимаю ето немного красного.

dsc07310q.jpg

А родители находясь в карантинной банке разделенной перегородкой умудрились провести неспланированный нерест.

Самка перебралась через шелку между перегородкой и стенкой к самцу и сегодня я нашла гнездо с икрой.... и они дружненько так его обхаживают вместе. А я боялась раньше что он ее в 6 литрах с норками и травой убьет. А у них тут в 3х литрах без ничего все получилось и без меня.

Изменено пользователем Wind-sa

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на фото 2 нижних вроде бирюзовые, без примеси красного..Но тут ещё и от освещения зависит при фотографировании. Ну посмОтрите ещё, может перецветут-всё-таки месяц им с небольшим токо.

Вот видите, и у вас в 3х литрах отнерестились) Возможно, уже пара сложилась, раз всё у них ладно плучается и без потерь.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, сто икринок есть или меньше?

dsc07316j.jpg

Изменено пользователем Wind-sa

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть 100

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа..краснота рулит..При возвратном скрещивании на папу, полагаю, можно будет добиться только ржавчины, имхо.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, у папы у самого краснота рулит... ето на фотке не видно...а когда он возбужденный то хвост и анальный плавник у него на половину красные. При обратном скрешивании можно востановить красивыю корону, но от красноты не избавится. Надо прикупить пару новых чистоцветных.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие!

Можно сортировать по размеру, если есть куда.

Если объём и так довольно большой, то можно растить вместе. Не огорчайтесь, если какой-то небольшой процент будет отставать в росте. Так практически всегда -- есть основная масса, более или менее, растущая равномерно, и есть небольшой процент быстро-растущих и небольшой процент не растущих.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

...сортировать, к сожалению, некуда. Аква 28 литров.... мальков 16, из них 3-4 мелкие, остальные более менее одинаковые. Уже начинаются стычки между парнями...ведут себя типа взрослые. Растраиваюсь немного, что они такие красные получились...вот теперь думаю наити чисто синих...

Вуалехвостых синих я уже нашла,но не купила, ведь хочится корону... вот и ишу дальше. А осенью привезут много Халфмунов, там то я точно куплю какого нибудь красавца.

Sorry, pishu na translite!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я начала с вуали, потом появился мрамор, потом-корона)) Остановиться невозможно! Клею петушатник для хозяйства))И выростник склеила уже один, другой освобождаю.А ещё хочется драконов :wub:

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...