Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Соседи для барбусов


Рекомендуемые сообщения

Исходя из своего опыта, когда запускаешь совсем малышами в общий аква, выростают и спокойно живут с другими рыбёхами ,на данный момент у меня три вида барбусов суматранцы с мутантами,шуберта и вишнёвые живут совместно (сомики 5 видов,гурами,лялиусы,мечики,мольки,гупи)полная каша и взрослые и подростки аква 300л.

конечно, чтоб барбусы жили нормально в мире и согласии с гуппи, это серьено :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их стайка, хотябы штук 5-7, тогда я с вами согласен, что они особо трогать не будут, а если штуки 3, то тогда это будет тихий аквариумный ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои барбусы загоняли миноров, обглодали им хвосты, в итоге те скончались, теперь они добрались до скалярий, просто маленькие акулки какие-то!

 

Азиаты с южноамериканцами уживаются плохо. Если вообще уживаются. Барбусы любят цапать за длинные плавники - они так кушаютъ. Из южноамериканцев, не считая всяких адских рыб-паразитов типа кандиру, есть виды типа Catoprion, есля не ошибаюсь, которые по ночам у кого попало чешую обдирают.

 

Азию - к Азии. Америку - к Америке. Африка - отдельный разговор. Там вообще засада :akula:

Как правило, земляки знают, что друг с другом делать.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером при кормёжке наблюдал картину в общем аква нерестилась молодая самочка суматранса,по бокам самцы с одной стороны обычный четырёх полосый а сдругой стороны мутант,и к стати очень нежно всё проходило картинка впечатляющая,ну а все присутствующие гости угощались бесплатным завтраком. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Елена
Я бы посоветовал пока не выросли,купить внутрений отсадник и поставить его в большой аква посадить в него барбусят и недели две подержать проблема должна исчезнуть, у меня лично несколько видов барбусов живут в общем на 300л.с многими другими рыбками в том числе(моли,мечики,гупёхи,гурами,сомики.......) и прекрасно все себя чувствуют.

 

 

А я слышала, что бакбусов должна быть стайка, тогда они никого не трогают, а играют друг с другом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
А я слышала, что бакбусов должна быть стайка, тогда они никого не трогают, а играют друг с другом:)

 

 

да у меня их стайка и они очень дружны! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...