Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Соседи для барбусов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Тропиканцы! У меня 9 зеленых барбусов мутантов в 40 л (50х35х25). По началу мы посадили их в аквариум на 120 л, но... Короче в первый день почти все рыбки гоняли их, а на второй - они стали гонять и кусать ВСЕХ. В итоге пришлось отсадить и купить им новый "домик". Теперь сидят одни. Но хотелось бы подселить к ним кого-нибудь, чтобы чистить дно, да и чтоб покрасивей было, но боюсь вдруг опять не поладят (третий аквариум ставить не куда). Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь в соседи к моим драчунам?! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня барбусы живут в замечательном соседстве с моллинезиями,минорами,фантомами и сомиками-золушками...

 

Спасибо! Очень понравились миноры на вид, а вот кто такие "сомики-золушки" и как они выглядят так и не нашла, может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера пытался найти их настоящее название,но не смог...Они желтые,умеют присасываться к стеклам и другим предметам,в обиду себя не дают....Попозже выложу фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это желтая форма гиринохейлуса аммониери.

 

Кстати не сомик ни разу. Скоре родич всяким там барбусам.

Изменено пользователем Dr.Vladson

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скем угодно.у меня например маленький выводок барбусиный со сколярками жили такого же возраста.теперь с попугаем и причем они ему хотят навалить всей стаей 20шт (мутанты,альбиносы,суматрики)а он им.причем попугай сам по себе спокойный.и гуппяшку не обидет и расточек не выдернит.посадите пару анциков или коридорасов-хотя у меня их всех обкусали,но живы.если коридоросов то от 5шт.они вместе держуться,как раз содна корм собирают.можно и пару красивых ампуляшек-мальчиков.в 120л им было бы получше.

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скем угодно.у меня например маленький выводок барбусиный со сколярками жили такого же возраста.теперь с попугаем и причем они ему хотят навалить всей стаей 20шт (мутанты,альбиносы,суматрики)а он им.причем попугай сам по себе спокойный.и гуппяшку не обидет и расточек не выдернит.посадите пару анциков или коридорасов-хотя у меня их всех обкусали,но живы.если коридоросов то от 5шт.они вместе держуться,как раз содна корм собирают.можно и пару красивых ампуляшек-мальчиков.в 120л им было бы получше.

 

Спасибо. Я думаю одного анцитруса и 4 корридорасов, наверное... А покрасивее корридорасов никого нет из подобных? Но насчет кого-угодно - это точно не про моих. Барбусятки хоть и маленькие, но скалярий, петухов, меченосцев гоняли так, что мало не покажется, причем КУСАЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока маленькие посмотрите на них через полгода воды не видно будет в вашем объеме.Не забывайте рыба растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю одного анцитруса и 4 корридорасов, наверное... А покрасивее корридорасов никого нет из подобных? Но насчет кого-угодно - это точно не про моих. Барбусятки хоть и маленькие, но скалярий, петухов, меченосцев гоняли так, что мало не покажется, причем КУСАЛИ!

когда к взрослым барбусам подсадил рыбу,то да кусали и гоняли,а вот когда было время что я их взял малышами-никого не трогают.и все правильно-рыба растет(ну если это вам не принцепиально)у меня барбосы например 6-8см.каридоры хорошо со дна остатки пищи собирают,а вот анцики для других целей.а если поискать то можно красивеньких коридорчиков найти,а не первых попавшихся забрать.и не забудьте про карантин для новых жильцов.

Изменено пользователем Woodoo

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
если поискать то можно красивеньких коридорчиков найти,а не первых попавшихся забрать

У меня живут коридорасы Штербы. У них лучи грудных плавников желто-оранжевые.

Любят кучкой (у меня их трое) носиться по аквариуму, опять же с гиринохейлусом не дерутся. Его епархия - водоросли на всех поверхностях, а коридорасы кушают то, что падает на дно после кормления барбусов-суматранцев.

Каждому - свой корм и место кормления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, по идее, барбусов можно содержать с быстрыми и подвижными рыбками, которые не меньше их по размеру... например золотой - они сразу хвост общипают, а вот данио они ничего не сделают, они от них успеют уплыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Борисыч, надо только учитывать при этом объем аквариума, т.к. в 40 литрах особо далеко не уплывешь, как бы хорошо не плавал :seledka: . Автор топика сделал удачный выбор в пользу одного анцика и стайки кориков. Больше никого и не надо, и так уже на одного барбуса меньше 4 литров приходится...

Juwel Тригон 350л - золотые рыбки и трава :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С другими барбусами. Дайте им течение, кормите хорошо и получайте удовольствие от зрелища.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими барбусами. Дайте им течение, кормите хорошо и получайте удовольствие от зрелища.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, надо только учитывать при этом объем аквариума, т.к. в 40 литрах особо далеко не уплывешь, как бы хорошо не плавал :seledka: . Автор топика сделал удачный выбор в пользу одного анцика и стайки кориков. Больше никого и не надо, и так уже на одного барбуса меньше 4 литров приходится...

Миледи, я с вами абсолютно согласен... с другой стороны барбус один он не смотрится в аквариуме... их нужно держать не менее чем 3 штуки. ИМХО. а для этого нужно место чтоб они могли себя нормально чувствовать. допустим, если человека поселить в каморку 1х2 метра, пусть даже если ему и вентиляция этого помещения будет хорошая и удобства (а рыбам этого никогда не бувыет ни того не другого, так как они живут не в проточной воде, им приходится справлють свои надобности в ту среду где живут, и так далее, не будем перечислять все факторы) то человеку в этой среде 1х2 тоже комфортно не будет хоть из золота все сделать... так же и рыбам... они же должны плавать... а барбусы это шустрые рыбы... попробуйте в большом аквариуме поймать барбуса маленьким или средним сачком... говорю вам из личного опыта, очень много пота прольете... так что берите банку по больше и будет счастье для ваших полосатых(если это суматранцы) или зеленых, или мшистых или иного рода барбусов... :mne-pora:

:pingvin::pingvin::pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три хвоста - мало. От пяти и больше. Два десятка карпиков в стае - красота.

Соответственно нужно рассчитывать объём.

По теме: данио рерио.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал пока не выросли,купить внутрений отсадник и поставить его в большой аква посадить в него барбусят и недели две подержать проблема должна исчезнуть, у меня лично несколько видов барбусов живут в общем на 300л.с многими другими рыбками в том числе(моли,мечики,гупёхи,гурами,сомики.......) и прекрасно все себя чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_анжелика
Спасибо. Я думаю одного анцитруса и 4 корридорасов, наверное... А покрасивее корридорасов никого нет из подобных? Но насчет кого-угодно - это точно не про моих. Барбусятки хоть и маленькие, но скалярий, петухов, меченосцев гоняли так, что мало не покажется, причем КУСАЛИ!

 

У меня тоже 8 барбусов живет, прекрасно ладят с минорами, гурами, с сомиком-присоской, с обычным сомиком(который постоянно прячется в светлое время суток) и даже не трогают скалярий, которые такого же размера. Также в аквариуме есть 7 данио, однако хоть и шустрые, а хвостики барбусы им немного обкусали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_анжелика
вообще, по идее, барбусов можно содержать с быстрыми и подвижными рыбками, которые не меньше их по размеру... например золотой - они сразу хвост общипают, а вот данио они ничего не сделают, они от них успеют уплыть...

у меня у данио все хвостики барбусы общипали...так что и их они догоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю одного анцитруса и 4 корридорасов, наверное... А покрасивее корридорасов никого нет из подобных? Но насчет кого-угодно - это точно не про моих. Барбусятки хоть и маленькие, но скалярий, петухов, меченосцев гоняли так, что мало не покажется, причем КУСАЛИ!

 

Мои барбусы загоняли миноров, обглодали им хвосты, в итоге те скончались, теперь они добрались до скалярий, просто маленькие акулки какие-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои нервы не выдержали, замучалась смотреть, как они над другими рыбами издеваются. В итоге отдала знакомым. Больше барбусов заводить не хочется, хотя красивые рыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из своего опыта, когда запускаешь совсем малышами в общий аква, выростают и спокойно живут с другими рыбёхами ,на данный момент у меня три вида барбусов суматранцы с мутантами,шуберта и вишнёвые живут совместно (сомики 5 видов,гурами,лялиусы,мечики,мольки,гупи)полная каша и взрослые и подростки аква 300л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...