Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пигмеи отнерестились.


Dimpler

Рекомендуемые сообщения

Особое внимание обратите на то, что бы к малькам не попадала соль с артемией. Для кориков соль смертельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, а расскажите поподробнее, пожалуйста, технику отделения яиц артемии от науплий. Читал, что они плывут на свет, но особо толка в этом не вижу, т.к. яйца всё равно во всём объеме банки. Отделить науплии от яиц не получается.

 

Имеет ли смысл подождать, пока проклюнется большинство или отлавливать по мере выклева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно достаточно отключить аэрацию минут на 15. Тогда яйца опускаются вниз, шелуха остается наверху, а сами науплии собираются достаточно плотным "блином" посередине в зоне кислородного оптимума. Оттуда их легко отсасывать трубочкой и замет уже промывать в сачке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно достаточно отключить аэрацию минут на 15. Тогда яйца опускаются вниз, шелуха остается наверху, а сами науплии собираются достаточно плотным "блином" посередине в зоне кислородного оптимума. Оттуда их легко отсасывать трубочкой и замет уже промывать в сачке.

А если еще осветить ярким светом часть нкубатора для артемий, то рачки переберутся туда. А дальше уже не сложно. Я использую шприц с надетом на носик трубочкой.

 

Что хочу еще подсказать. Я всегда использую два инкубатора. Когда с одного начинаю снимать урожай рачка -заправляю второй. Надо иметь ввиду, что артемия быстро растет, и через пару дней она будет уже не по зубам малькам коридорасов в нежном возрасте. Поэтому надо иметь постоянно возобновляемый запас мелких наулий. Иногда я обхожусь и одним инкубатором. Просто после двух дней кормления я вылавливаю всех рачков и морожу их. Идеальными для этой цели считаю облатки от лекарств. Как раз получаются этакие таблеточки с кормом. И сразу ставлю нового рачка. Через день все готово заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней с момента выклева. Выросли раза в два, наверное. В левом нижне углу даже артемию видно. У меня они отнерестились ещё раз при подмене воды, но всё же первый нерест был самый урожайный.

<noindex>4b6fb0739d20t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Сразу видно хорошо кормленных мальков)) Только не забывай дохлую артемию выбрасывать из емкости с мальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

на птичке сейчас есть пигмеи. Подзавезли их немало с месяц назад ещё.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...