Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

5 литровая банка))))


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Вообще то, прежде чем заключать рыб в такой объём попробуйте сами прожить хотябы неделю в туалете,если вам это понравится ,тогда смело заводите рыб в любом количестве и любых пород.

отчастья вы правы, но всё же в таких подобных аквариумах можно содержать рыб,но нужно знать каких именно,а можно креветок. В крайнем случае ,как у меня --лягушка карликовая. Ей там вполне норм,т.к. она растёт с очень маленькой скоростью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Доброй ночи)))) Мне подарили "аквариум" на 5 литров, круглый на ножке, в виде рюмки, подскажите, есть ли рыбки, или одна рыбка, которая смогла бы там жить, при условии, что там будет живая растительность, но не будет аэратора и доп.подсветки, только освещение в комнате?????

 

лучше всего для такого аквариума выбрать данио , гуппи (короче маленьких рыбок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость Гость_дмитрий
Доброй ночи)))) Мне подарили "аквариум" на 5 литров, круглый на ножке, в виде рюмки, подскажите, есть ли рыбки, или одна рыбка, которая смогла бы там жить, при условии, что там будет живая растительность, но не будет аэратора и доп.подсветки, только освещение в комнате?????

у меня развалился небольшой аквариум в котором жили два акантофтальмуса. я сразу пересадил их в двухлитровую банку в которой они прожили с месяц и чувствовали себя не плохо, потому купил 5 л шар, в котором они чувствуют себя не плохо кушают хорошо, двигаются даже активней чем в старом так что думаю и дальше будут жить без проблем. сейчас сидят при 17градусах и не кашляют.

Мой совет хотите подберите несколько(данио, неон, кардинал) или одну рыбку ( петушка) и не партесь, главное обеспечить уход, еженедельная подмена воды 20%, для петуха можно реже они могут дышать атмосферным воздухом. не забывайте кормить, корма кидайте немного, смотрите что бы они активно поедали в течении пару минут, лучше пусть будут полуголодными. чем переевшие. остатки корму особенно сухой испортят воду и чем меньше аквариум тем больше риск испортить воду. поставьте на видном месте рядом с местом вашего постоянного отдыха, что бы не забывать о нем и вовремя производить уход. а вообще по моим наблюдениям рыбы хорошо приживаются в аквариуме объёмом который рекомендуют для нереста. по началу вас могут ждать неудачи не расстраивайтесь, со временем приедет опыт по уходу всего сразу не расскажешь. да и посадите растение анубиас лучше в горшочек чтобы при чистке аквариума удобно было его вынимать не тревожить корневую систему. ну и желательно производить полную чистку хотя бы

раз в три месяца, ну или по мере загрязнения стекла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Доброй ночи)))) Мне подарили "аквариум" на 5 литров, круглый на ножке, в виде рюмки, подскажите, есть ли рыбки, или одна рыбка, которая смогла бы там жить, при условии, что там будет живая растительность, но не будет аэратора и доп.подсветки, только освещение в комнате?????

Рыбка петушок, может жить свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Пять литров это для петушка совершенно роскошные условия. Может и жить и даже размножаться и альков там поднять можно.

 

Зажралось нынешнее поколение. В былые времена 5 литровая банка из под болгарских огурцов была отличным аквариумом :) Я вон гуппей вообще в полулитровых баночках выращивал, а в трехлитровой заполненной на половину данио нерестил.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально по объёму. Для отсмотра.

Держу пару маломерных банок 0,5-2,0 ведра для неизвестно, кого. Вчера привёз с Птички совсем крохотных инкогнито 10 хвостов двух видов. Мужик на рынке рассказывал, что собственный развод, да я забыл записать Одна пятёрка точно цихлазома, и не Меека. В жизни всегда есть место открытиям... Заняли резервный 20-литровик. Запустить их сразу в 180 = убивство. Откинутся от стресса. 5 л - для пользы и удовольствия.

 

 

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другие наблюдения, пока теже пять литров не размазали другой банкой на 7, преобразовав столб в площадь, болеть не переставал..

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...