Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Анубиас vs борода


I_S

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, немного расскажу о своей проблеме.

Занялся я значит привязыванием своего анубиаса к коряжнику. После того как кусты разрослись, в аквариуме завелась борода и порозила весь мой анубиас. Есть ли какие нибудь способы спасти растения без вреда новым и старым листьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот некоторые размышления на эту тему с нашего форума Как спасти анубиасы? и Анубиас, водоросли, теодоксус . Если ничего из предложенного там не подойдет, то будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, прочитал много интересного понял,

но пожалуй я попробую с полу мертвой бородой справиться теодоксусами.

На данный момент в воду добавляется если я не ошибаюсь "Альгизид" и в принципе борода отвалилась от коряг камней и стекол

Правда рост растений замедлился из за лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в воду добавляется если я не ошибаюсь "Альгизид" и в принципе борода отвалилась от коряг камней и стекол

Правда рост растений замедлился из за лекарства.

 

Ну вот самое главное теперь добиться нужного баланса вашего аквариума, чтобы после ухода лекарств водоросли не начали расти снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос как раз в том как его добиться, выйдут лекарства через угольный вкладыш в фильтре, хотя у меня раньше аквариум освещали лампы теплого спектра это примерно 4000к и блин тогда начинается буйство зеленой водоросли и бороды, сейчас поменял спектр, посмотрим как на это отреагирует мой анубиас и отстанет ли от него "борода" время покажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...