Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Анубиас, водоросли, теодоксус


Sha

Рекомендуемые сообщения

post-6289-1259108052_thumb.jpg

 

через 3 часа

post-6289-1259108074_thumb.jpg

 

через 10 дней

post-6289-1259108081_thumb.jpg

 

 

к сожалению, не мог сделать больше промежуточных фоток, был в отъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! Что это за штучка, которая так чисто" пылесосит" листок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком мало мы знаем об этом моллюске. С водорослями на анубиасах знакомы гораздо ближе.

 

А из зала мне кричат -"Давай подробности!"
(С) В.Высоцкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водоросли ....вот что нашла ..." Интересна точка зрения на режим освещения Л. Деннерле и Х. Лильге. Они пишут: “С утра освещают в течение 4—5 часов, затем следует темная пауза 2—4 часа, после чего вновь освещают 4—7 часов. Во время темной паузы аквариум не должен быть полностью затемнен, а освещаться рассеянным светом из окна с расстояния 2—3 м или лампой накаливания. В противоположность общепринятому мнению мы установили, что темная дневная пауза никакого отрицательного воздействия на рыб и растения не оказывает. В тропиках ведь часто происходит сильное ослабление освещения, например, при дневных грозах. Водорослям эта пауза определенно не нравится. То ли они менее приспособлены чем аквариумные растения, то ли главную роль играет улучшение окислительно-восстановительного равновесия, еще не ясно. Во всяком случае, против водорослей дневная пауза действует удивительно хорошо... На основании опыта установлено, что день должен длиться 10—12 часов, чтобы был обеспечен хороший рост растений."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давай подробности!"

Личного опыта мало, у меня появились 2 месяца назад, спасибо kirpetrum. он же поделился ссылкой

<noindex>Теодоксусы</noindex>

 

плохо перенесли смену места проживания, выжили наверно 2/3 от переселенцев. любят заросшие места, но все равно иногда уходят с обросшего места. конечно, не всегда находят то место где требуется их работа. :) тогда их можно аккуратно пересадить, например на листочек. только очень осторожно! за поверхность держатся очень крепко!! гораздо сильнее чем другие знакомые мне улитки. нежные растения не повреждают. реально долго лежат кладки яиц! месяц точно! может и больше. вот только сейчас начинаю замечать что пропадают те, что из первых отложенных. видимо мелочь поползла...

Изменено пользователем Sha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, продайте мне хоть пяток этих улиток! Некоторые анубы в такой же зелёной дряни, а аманок мало, анцы не фига не чистят :(( На рынке спрашивал теодоксусов, на меня только таращились.. о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, поделиться не могу. у меня всего штук 6. кладки есть. но при такой скорости развития мож что и нарастет только через несколько месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.Я бы тож прикупил таких,как раз для анубов с такой же проблемой.Как уживаются с населением?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где, как и почём можно приобрести этих питомцев?

Переживут ли они пересылку?

У нас в водоёмах не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный пиар ход. даже удалять не буду. Пусть служит образцом для подражания. Если бы все так талантливо делали было бы только здорово.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный пиар ход. даже удалять не буду. Пусть служит образцом для подражания. Если бы все так талантливо делали было бы только здорово.

Я извиняюсь, а купить то можно все таки или нет? Пусть пиар ход но попробывать хочется очень!

Продайте штук пять друзья! или посоветуйте к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, а купить то можно все таки или нет? Пусть пиар ход но попробывать хочется очень!

Продайте штук пять друзья! или посоветуйте к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Формирую заказ теодоксусов из Новороссийска.

Теодоксусы из Турции через Новороссийск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
сорри, поделиться не могу. у меня всего штук 6. кладки есть. но при такой скорости развития мож что и нарастет только через несколько месяцев

Привет Sha,

 

а сейчас как у тебя с теодокусами, может продашь штук 6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...