Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как развлечь рыбсов?


Рекомендуемые сообщения

На днях я задумалась о жизни рыб. Им же, скорее всего, скучно. Они ведь живут по программе "включение света-кормёжка-погоня за сородичами-выключение света". И пусть даже между пунктами проходит несколько часов, всё равно жизнь рыбок довольно однообразна. Так как же можно их развлечь? Видела по телевизору ролик, где дрессированная золотая рыбка выполняла разные трюки. Я своих точно не смогу научить забивать мини-мячик в мини-ворота и плавать сквозь мини-кольца. Нужно придумать что-нибудь попроще... Поможете?

Juwel Rio 125 литров.

Население: четыре мраморных скалярии, две миноры, 11 САЕ, три креветки.

Растючка живая, компрессор, внутренний фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поможем. Не надо мучать рыбока, им и так хорошо.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я задумалась о жизни рыб. Им же, скорее всего, скучно. Они ведь живут по программе "включение света-кормёжка-погоня за сородичами-выключение света". И пусть даже между пунктами проходит несколько часов, всё равно жизнь рыбок довольно однообразна. Так как же можно их развлечь? Видела по телевизору ролик, где дрессированная золотая рыбка выполняла разные трюки. Я своих точно не смогу научить забивать мини-мячик в мини-ворота и плавать сквозь мини-кольца. Нужно придумать что-нибудь попроще... Поможете?

 

Спойте:). Это шутка, конечно, им и так неплохо. Всего этого вполне хватает и многим человекам, разве что за корм работать приходится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что у рыб нет памяти, только инстинкты и поэтому плавая по аквариуму по кругу им никогда не скучно, т.к. кажется что здесь они еще не проплывали :)

Аквариумы:

RIO 125 л. Скалярия, Псевдоскат, Акантикус Адонис (L155 )

Рюмка 7 л. Петух

Креветочник-мшарник 40 л. с фитофильтром. Boraras merah, Boraras brigittae, Danio margaritatus

Более подробно в профиле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойте:). Это шутка, конечно, им и так неплохо. Всего этого вполне хватает и многим человекам, разве что за корм работать приходится:)

 

Не согласен=когда я подхожу к банке меня узнают,а вот дочка или жена даже не подплывают.У меня с рук берут корм.

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Так как же можно их развлечь? Видела по телевизору ролик, где дрессированная золотая рыбка выполняла разные трюки..... Нужно придумать что-нибудь попроще... Поможете?

Вы умеете ламбаду танцевать?Все известные и неизвестные ихтиологи всего нашего глобуса пришли к выводу,что именно этот танец может развлечь рыбок. :crazy:

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен=когда я подхожу к банке меня узнают,а вот дочка или жена даже не подплывают.У меня с рук берут корм.

так правильно.Вы же их наверно кормите?.вот и подплывают.к моим тоже относятся никак.пита не замечают,а как меня у видят так готовы в руки прыгнуть.а надрисировать их можно на стук перед кормлением или за пальчиком плавать когда перед стеклом водишь.а вот МАМБУ перед ними сплясать так это запросто.вот токо что они подумают?не удобно как-то.ладно перед жиной ночью-это одно,а вот рыбы????

чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ломбардо из-за "неуживчивого"))) характера была сослана в 75 литров в пожизненную "одиночку", в новом пристанище были скоренько уничтожены подсаженные ампулярки и катушки, которые были занесены с растениями и развелись пока аквариум запускался (катушек нет до сих пор), было принято решение купить ей пластиковую рыбку, на птичке таких иногда в банке пяток держат при включённом компрессоре и они "весело" барахтаются, вобщем я это всё к тому, что она мило и весело с ней играла, пока не умудрилась сломать.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы умеете ламбаду танцевать?Все известные и неизвестные ихтиологи всего нашего глобуса пришли к выводу,что именно этот танец может развлечь рыбок. :crazy:

А для разнообразия хорошую органную музыку и сабвуфер поближе к банке.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы развлечь рыб ИМХО нужно им обеспечить те условия, при которых они могут максимально проявлять свои природные инстинкты, т.е.: стайных рыб держать в стае, следить чтобы не было перенаселения, создать среду, похожую на природный биотоп, стимулировать нерест, предоставить живые корма, в частности, хищникам обеспечить добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал, что у рыб нет памяти, только инстинкты и поэтому плавая по аквариуму по кругу им никогда не скучно, т.к. кажется что здесь они еще не проплывали :)

 

Ну, это и на людей похоже :) Особенно то, что касается памяти...

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веселящего газа в аэратор

Можно и более дешёвое народное средство.

50 мл водочки на 50 л воды.Не меньше!Иначе рыбам не будет так весело. :akula:

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше всего понравилось про цветомузыку, веселящий газ и водку. Вот о ламбаде не знаю... придётся искать видеоуроки в интернете)))

Juwel Rio 125 литров.

Население: четыре мраморных скалярии, две миноры, 11 САЕ, три креветки.

Растючка живая, компрессор, внутренний фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Поставьте перед ним зеркало или погоняйте по аквариуму если рыбка хищная то кормить лучше живым кормом или чтобы что-то съедобное но не колоритное падоло на дно, а рыбка это что-то ловила. Можно самачку подсадить, будет самец пускать пузыри значит строит гнездо. Дрессировка тоже полезна. Только начните а чегонибуть лёгкого. Ко всему надо прикладывать усилия! Удачи!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...