Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макропод оперкулярис вар. "супер-ред"


Рекомендуемые сообщения

Пол можно определить с 2 см размера у незатянутого малька с очень высокой вероятностью.

 

По цвету.

Уже несколько человек рассказывали, вот и у меня получилось. Подъем небольшого количества макроподского малька В КРЕВЕТОЧНИКЕ. Каждому мальку перепадает ну совсем немного, буквально за всю жизнь несколько креветенков в жертву. При том взрослых кревтеок они не трогают. Ну или отъедают конечности которые потом отрастают, но что-то я не замечал. Ну и плюс условия - отличные. Хорошо засаженые банки, мало малька, чисто, сытно. У меня произошло заражение рэдфаром и мальком макропода всех банок. Сейчас вот отлавливаю что подросло.

 

Цвет - изумительный для такого возраста и размера. При этом те кто рос в безкреветочной банке гораздо бледнее.

Сейчас соберу малька в одну банку, а самых крупных - к взрослым. Будет разницу видно хорошо.

 

Готов таким образом поднимать буквально по нескольку мальков с гнезда, если будет такое качество. Мне хватит.

Жалко что классики нет, только голубой.

 

Это я был. Просто что-то не вошлось в форум.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все конечно очень здорово. Наверняка есть способы, условия содержания, кормления, и бог знает что еще, что позволяет идентифицировать пол малька. У меня же конкретные условия -- по сути дела спонтанный, хоть и ожидаемый, нерест (или нересты), и сотни три мальков более-менее отсортированных по размеру в конкретных (видимо, далеко не самых лучших -- есть же лучше? Есть! С креветками! С заморозкой! В густо засаженном растениями аквариуме!) условиях. И я не говорю, что я не в состоянии провести идентификацию. Я просто не могу утверждать, что эту самую идентификацию проведу со 100% качеством. Затрудняюсь.

Если будет помощь в этом вопросе -- шансов получить самца вместо желанной самки будет существенно меньше.

 

что-то расстроился. Заботливо (как мне казалось) взращиваемые мальки показались забитыми инкубаторскими заморышами. А они между прочим очень даже ничего себе...

Растения?! да если б не Lukin, даже того что сейчас есть не было бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел мой черед поблагодарить за присланных рыбок! Спасибо, Сергей! Отличные Рэды - красивые, цвет хороший, любопытные как все подростки. Доехали нормально, приняты с радостью и теплотой, будут жить в большой дружной семье. Так что не беспокойтесь о своих питомцах!

Они тоже Вам поклончик прислали:)

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>00669c9d5be0t.jpg</noindex>

 

фото от 05.05.

Вид сверху (стекла ужасные, вид никакой).

Красный цвет появляется (тетрарубин (Мелиса! спасибо за совет!) помог?)

Изменено пользователем belovs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
На следующей неделе буду в Москве.

Кого интересует обмен: 3 шикарных алых самца (немецкоязычных) на 3-4 барышень (можно нашего розлива).

 

 

предложение еще действует?

 

(что-то много у меня барышень образовалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи, помню у меня на 3-х самцов получилось 50 барышней..с тех пор зареклась много выращивать;)

 

Как самцы, окрасились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде дисбаланса мальчик-девочка особого у них я не заметил, просто как-то были разговоры, что самки нужны.

 

самцы -- да, покрасились, симпатичные. тетра рубин :)

 

вроде все кто забирал хвалили, причем в пакете они ессно серые, а дома у людей видимо "принаряживаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...