Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макропод оперкулярис вар. "супер-ред"


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а где можно посмотреть какой по настоящему должен быть Красный? Сколько ни смотрела - все на фото какие то оранжевые.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из четырех Макриков получилось четыре самца. Можно будет приобрести самок к моим кавалерам?

 

да почему же нет? только сейчас не поручусь, кто из них кто. явные самцы есть. а вот самки -- под вопросом. Особенно если учесть предшествующий опыт отбора по принципу "хвост короткий -- вроде самка".

 

а цвет-то: ну возможно уходит. Не очень приятно конечно. Хотелось бы как у синих -- малек чтоб был ярким без черного. Ну нет так нет. Кроме того, действительно, самцы -- красные, а самки -- никакие. Откуда ж взяться яркому мальку?

но думаю не все так страшно. впереди лето и возможность подержать их на солнышке может представиться. Опять же циклоп может пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dencho, спасибо, конечно, но далековато. Разве что самок сможете выслать.

 

belovs, я и подождать могу, если можно. Самцов то мне хватит, а вот самки нужны. Да и классиков я хотела у Вас еще взять...

Я своих собираюсь на свежий воздух вывозить. Благо, есть куда.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dencho, спасибо, конечно, но далековато. Разве что самок сможете выслать.

 

belovs, я и подождать могу, если можно. Самцов то мне хватит, а вот самки нужны. Да и классиков я хотела у Вас еще взять...

Я своих собираюсь на свежий воздух вывозить. Благо, есть куда.

С Самками у меня у самого проблемма - их просто нет.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так , наверное, потому и алые.

belovs вот тоже пишет, что самцы красные, а самки нет. Я не могу судить, у меня самок нет ;)

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не вопрос, мне не жалко. Командуйте, отгружу.

вопрос только в идентификации самок.

 

по времени: отсадил на этой неделе, думаю к концу месяца у крупных должны наметиться визуальные различия. Хотя конечно не факт.

 

п.с. Начал задумываться куда бы на лето пристроить на вырост, но пока ничего путевого не придумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Начал задумываться куда бы на лето пристроить на вырост, но пока ничего путевого не придумывается.

в бочку на даче :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО растить надо было с малька на солнце и циклопе, у взрослых рыб окрас изменится незначительно.

 

belovs, как это самки бледные? - самки с того привоза от которого уменя супер реды были яркие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько Макров в одну бочку влезет? Я понимаю, что при желании много, но все же, чтобы нормально было. В смысле, им комфортно.

340л - Акары Бирюзовые, Темпоралисы, Боции, ЧП

180л - Скалярии, Курвицепсы, Дорсигеры

100л - Травник - Скалярии, Гуппи ("красный смокинг", красные эндлеры)

60л - Львиноголовая цихлида, Макроподы

Петушки - спленденсы разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО растить надо было с малька на солнце и циклопе, у взрослых рыб окрас изменится незначительно.

 

belovs, как это самки бледные? - самки с того привоза от которого уменя супер реды были яркие.

 

п.1 -- поживем -- увидим

п.2 -- не бледные. Черные. отсюда вывод -- линейка у немцев подизносилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить пробовал супер-рэда с обычным (красным гладким) скрестить? Может так можно цвет у обычных улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрестил. Малек -- полосатый. Существенной разницы (с мальком классики) в окраске пока не обнаружено, но т.к. у малька классики "все серое", а про цвет можно говорить у взрослых, думаю, это вопрос времени. Но чудес особых не жду.

(задача ставилась -- т.к. вся моя "классика" -- потомки одной пары, что называется, влить свежую струю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя классика по яркости цвета бьёт разводных редов..так что смыла портить линию не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе буду в Москве.

Кого интересует обмен: 3 шикарных алых самца (немецкоязычных) на 3-4 барышень (можно нашего розлива).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моя классика по яркости цвета бьёт разводных редов..так что смыла портить линию не вижу...

 

ну собственно у меня на тот момент разводных редов взрослых не было, а самцы немецкие сидели - скучали. Мальки этих (скрещенные) сидят отдельно от линейных -- так что можно будет понаблюдать динамику. Единственно что проблемно -- время. Вот классический макропод к какому возрасту приходит к взрослому цвету? примерно месяцев 5. Потомкам немцев сейчас 3.5 месяца, и вид-то тускловатый. У их ровесников-классиков уже наметились лидеры, и они (то ли за счет контраста, то ли за счет красного цвета в полосах) ярче.

Скрещенным сейчас примерно месяца два, еще мелкие. Но полоски уже видны, практически у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе буду в Москве.

Кого интересует обмен: 3 шикарных алых самца (немецкоязычных) на 3-4 барышень (можно нашего розлива).

 

готов поделиться, но....

отидентифицировать в явной форме "мальчик-девочка" затрудняюсь. Но если готовы повыбирать -- можем попробовать организовать процесс выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявление цвета сильно зависит от акваса. Если растения живые с саиого начала и корм только живой и заморозка то набирают хороший цвет и к 4 месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол можно определить с 2 см размера у незатянутого малька с очень высокой вероятностью.

 

По цвету.

Уже несколько человек рассказывали, вот и у меня получилось. Подъем небольшого количества макроподского малька В КРЕВЕТОЧНИКЕ. Каждому мальку перепадает ну совсем немного, буквально за всю жизнь несколько креветенков в жертву. При том взрослых кревтеок они не трогают. Ну или отъедают конечности которые потом отрастают, но что-то я не замечал. Ну и плюс условия - отличные. Хорошо засаженые банки, мало малька, чисто, сытно. У меня произошло заражение рэдфаром и мальком макропода всех банок. Сейчас вот отлавливаю что подросло.

 

Цвет - изумительный для такого возраста и размера. При этом те кто рос в безкреветочной банке гораздо бледнее.

Сейчас соберу малька в одну банку, а самых крупных - к взрослым. Будет разницу видно хорошо.

 

Готов таким образом поднимать буквально по нескольку мальков с гнезда, если будет такое качество. Мне хватит.

Жалко что классики нет, только голубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...