Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Драконы на птичке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на птичке, во втором ряду, места 52-54 женщина продавала обалденных петухов, видел красных и оранжевых драконов плакатов, черных плакатов, красные HM, синие бабочки HM и еще много банок было в рюкзаке термосе. Плакаты стоили 100р, HM вроде 150. Торгует петухами женщина, я у неё пару месяцев назад уже покупал HM, остался очень доволен, были даже шикарные розохвостые. Торгует она только по субботам, сказала, что до следующей субботы обязательно что нибудь останется, рыбы много. Пытал её откуда заказывает петухов, женщина кремень, так и не раскололась) А, забыл уточнить, всё что описал, это самцы, самок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, жалко самок не было. Людмила (дама была с короткой стрижкой, тёмно-русые волосы?) давно возит интересности всякие, если спрос будет - самок наверняка тоже привезёт. Собственно по петухам на рынке две яркие интересные точки - у неё и ещё у человека в первом ряду, почти в самом начале - там бывают разводные. И есть, в третьем что-ли, точка с привозными коронами.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки у Людмилы тоже бывают, месяц назад у нее было дофига самок НМ красного, зеленого, синего цветов. Тогда же были и красивые самцы НМ. И цены на НМ - 70\80 руб. за самца, 60\70 руб. за самку (от 3-х штук опт;) ). В прошлую субботу купил у нее несколько самцов НМ, очень красивых - и сегодня 2 из них уже отнерестили девченок.) Еще интересные курицы иногда встречаются у мужичка, что стоит в третьем ряду, ориентировочно 5 или 6 место от входа (со стороны продавцов кораллов); у него еще в продаже креветки, раки и большие мангровые крабы... в общем, его также легко можно узнать по мощному запаху алкоголя. Месяца 2 назад у него были курицы металлик, я купил тогда 10 штук и забыл их ночью в машине - а на следующие выходные у него их уже не было. Куры металлик (черные, зеленые, синие, коричневые) были по 30\40 руб. В общем, на птичке периодически бывают действительно красивые петухи - есть возможность выбора перед оплатой, в отличие от всяких там каталожных заказов ;) Да и цены намного гуманнее, можно даже на уху покупать.

Изменено пользователем Прастигоспади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужиком в третьем ряду у меня был отрицательный опыт, также купил у него несколько кур, которые через несколько дней умерли от бактериалки. Плохого про него ничего не хочу сказать, может это просто мне не повезло. А не знаете откуда у Людмилы рыба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница откуда. Из Азии:) Через тот же Бионикс вполне может отовариваться - когда заказ забираю, некоторых продавцов с рынка у них на базе в этот момент вижу. Это же цепочка: крупный опт, более мелкий опт и т.д. Тай, Сингапур, Китай возят в основном из того региона. Индонезию, может быть.

Про Птичку не спорю, но ездить туда в смутной надежде на хоть бы что-то... я в это уже наигралась. Так что, либо как-то договариваться с продавцом, либо заказ конкретно по цвету, а там уже разбираться, что оставить, что выкинуть.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки у Людмилы тоже бывают, месяц назад у нее было дофига самок НМ красного, зеленого, синего цветов. Тогда же были и красивые самцы НМ. И цены на НМ - 70\80 руб. за самца, 60\70 руб. за самку (от 3-х штук опт;) ). В прошлую субботу купил у нее несколько самцов НМ, очень красивых - и сегодня 2 из них уже отнерестили девченок.) Еще интересные курицы иногда встречаются у мужичка, что стоит в третьем ряду, ориентировочно 5 или 6 место от входа (со стороны продавцов кораллов); у него еще в продаже креветки, раки и большие мангровые крабы... в общем, его также легко можно узнать по мощному запаху алкоголя. Месяца 2 назад у него были курицы металлик, я купил тогда 10 штук и забыл их ночью в машине - а на следующие выходные у него их уже не было. Куры металлик (черные, зеленые, синие, коричневые) были по 30\40 руб. В общем, на птичке периодически бывают действительно красивые петухи - есть возможность выбора перед оплатой, в отличие от всяких там каталожных заказов ;) Да и цены намного гуманнее, можно даже на уху покупать.

кроме стойкого запаха спиртного у него еще в банках заразы всякой полно. я у него тоже самок "купер" брал . цена на них была 80 рублей а не 30 - 40 . знакомым тоже посоветовал взять у него рыбу ( петухи были хорошего окраса) в итоге у них у всех колумнарис в аквариум заскочил ( тут конечно от части моя вина сказал им что рыба вроде неплохая а они ее сразу в банку) . вывод один - на птице бывает хорошая рыба но в единичных экземплярах. и к тому же торговцы возят в основном корон и вуаль. хальфы или плакаты у них бывают ну ОЧЕНЬ редко.

Изменено пользователем юрасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете откуда у Людмилы рыба?

Вы из милиции? ;)

 

кроме стойкого запаха спиртного у него еще в банках заразы всякой полно. я у него тоже самок "купер" брал . цена на них была 80 рублей а не 30 - 40 . ...... и к тому же торговцы возят в основном корон и вуаль. хальфы или плакаты у них бывают ну ОЧЕНЬ редко.

Насчет заразы не знаю - когда-то взял у него двух кур, до сих пор живут и дерутся с крабами (геоцесарма, тоже у него их покупал). Еще пара вишен живет - тоже его раздачи. В общем, наверное мне просто повезло. Цена на кур металлик около 1,5 мес. назад была такая: мелкие по 50 руб\шт, чуть покрупнее которые - 60 руб\шт.

Что касается НМ - первые у Людмилы появились еще в сентябре, правда с практически отсутствующим окрасом. Но потом, спустя недели 2 или 3, они уже у нее продаются постоянно. И если Вы не поленитесь приехать на птичку ранним субботним утром - Вам обязательно повезет (ибо у нее покупают рыбок довольно резво, иногда даже по 30 штук сразу). Кстати, и рыбсы у нее здоровые - по крайней мере из тех, что я еще в сентябре-октябре у нее купил, трагически погибли 3 из 5 - но исключительно по моей халатности. А еще у меня живут тетрадонты, купленные у нее еще в июле месяце (ттт :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из милиции? ;)

Извините, я не знал что теми кто торгует рыбками милиция теперь интересуется)

Бываю на птичке почти каждую субботу, приезжаю как правило до 9 часов утра, с тех пор как приобрел у неё HM где то в конце сентября, начале октября ни разу HM у неё не встречал. Из разговора с Людмилой понял что с корон и вуалей она имеет больше двух концов, а продаже HM и плакатов на грани рентабельности и кроме того оптовикам они неинтересны, поэтому появление у неё этой рыбы скорее исключение из правил. Лично я думаю, что плакаты , которые были у Людмилы в продаже, связаны с нашим заказом петухов через Бионикс, уж слишком они были похожи на присланных нам. В любом случае это здорово, что начали появляться такие красавцы и у нас в свободной продаже и по таким смешным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается НМ - первые у Людмилы появились еще в сентябре, правда с практически отсутствующим окрасом.

 

К Людмиле за хальфами для выставки ездила аж в 2007-ом, отбирала вручную из многих-многих.

<noindex>http://s31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/betta2007/</noindex>

Металлики у мужчины, который торгует крабами, по слухам, - были разводные от Анатолия.

Кстати, эта "крабовая" точка - как раз та, с привозными коронами, про которую говорилось выше - по форме очень выразительные попадаются.

Вот ещё старая <noindex>заметка от 2005 года</noindex> про то, что было на рынке тогда.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6621-1261461671_thumb.jpgpost-6621-1261461622_thumb.jpg

post-6621-1261461701_thumb.jpgpost-6621-1261461712_thumb.jpg

post-6621-1261461722_thumb.jpgpost-6621-1261461886_thumb.jpg

 

 

Ну, вот они - Людасикины рыпки. По 80 рублей за хвост. Самок не фоткал - лень. Но они тоже красивые, синие и зеленые (2 отходят от нереста, немного потрепаны - в одном нерестовике уже около 50 головастиков плавает). В субботу возьму у нее пару черных плакатов, пару драконов и пару каких-то супер-пупер прикольных НМ. Ну, и заодно передам привет от всех вас ;)

Изменено пользователем Прастигоспади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё старая <noindex>заметка от 2005 года</noindex> про то, что было на рынке тогда.

Про петушиные бои прочитал - сразу вспомнилось начало 90-х с еще не канувшими в Лету собачьими боями, которые проводились практически повсюду (начиная от Манежа и заканчивая физкультурными залами всяких школеджей) - с бультиками, питбулями, стаффами, алабаями и мастифами. Прикольное было время.. все ходили со страшными собаченциями и черными пистолетами - а газеты пестрели заметками о том, как время от времени эти милые собачки закусывали старушками :))) Наверное, и гигантские петушки, грамотно отселекционированные нашими народными умельцами до размеров камышового кота, тоже когда-то выйдут на просторы отечественных рек и озер - и тогда безмятежная щука окажется в Красной книге ;)

Изменено пользователем Прастигоспади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких красивых НМ я еще ни разу не видел, даже не предполагал о существовании подобных. У того, что полностью небесно-голубого цвета, вместо глаз какие-то волшебные голубого перламутра пуговицы :) Желтый дракон тоже сказка. Черных плакатов так и не получилось хорошо сфотографировать, но они тоже очень красивые.

 

По цене: 3 НМ + 2 дракона + 2 плаката + 1 курица (рождественский бонус) = 650,00 руб.

 

<noindex>dsc06871.th.jpg</noindex><noindex>dsc07045c.th.jpg</noindex><noindex>dsc07067.th.jpg</noindex><noindex>dsc06920u.th.jpg</noindex>

 

<noindex>dsc06966w.th.jpg</noindex><noindex>dsc07084s.th.jpg</noindex><noindex>dsc06956d.th.jpg</noindex><noindex>dsc06875p.th.jpg</noindex>

 

<noindex>dsc07099o.th.jpg</noindex><noindex>dsc07026a.th.jpg</noindex><noindex>dsc06975.th.jpg</noindex><noindex>dsc06901me.th.jpg</noindex>

 

<noindex>dsc06905z.th.jpg</noindex><noindex>dsc06936jq.th.jpg</noindex>

<noindex>dsc06917.th.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я не понимаю, в чём причина восторга:) Рыба, мягко говоря, средняя. У красного дракона чудовищный брак чешуи – следствие того, что он розохвост. Первый синий интересен своими глазами (хотя, строго говоря, это брак, если говорить о каких-то стандартах), спинной плавник – закорючка, хвост и т.п. на снимках на 100% не видно, но похоже, что тоже фигня, да и сама рыба не в тонусе.

Желтый в принципе перспективен, хотя у Бердникова разводные были лучше.

Драконистый мультицвт яркий, но форма, опять же…

Последний – вообще прошлый век.

Чёрный и жёлтый носят в себе DT, кстати. Остальных можете посчитать сами – если в спинном плавнике больше 10-ти лучей, значит это в рыбе есть.

Из предыдущей подборки снимков интерес представляют только первые два.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я не понимаю, в чём причина восторга:)

Причина восторга - в полном эстетическом кайфе.) Причем, я не заморачиваюсь с подсчетом лучей, не бегаю с транспортиром вокруг банок с хвостами - я просто радуюсь, что у меня такие рыбки :) Знаете, как иной раз обычная уличная дворняга на вас посмотрит - и начисто вычеркнет из памяти все бесполезные знания об экстерьере.

PS Кстати, эти завитые "чубчики" на верхних плавниках меня дико прикалывают ;) И еще: не получилось найти нужный режим съемки, чтобы фотографии смогли перенести всю насыщенность и утонченность переходов цветов, их глубину и живость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это всё перестанет "прикалывать" через какое-то время;) когда/если пройдёт эстетический нигилизм вопреки и появятся знания/опыт.

По поводу загнутости – не уверена – но, по-моему, в некоторых случаях она появляется из-за содержания в очень маленьких объёмах, т.е. до покупки рыбам было какое-то время очень тесно. Не берусь сказать, что в этом всегда причина – скорей как предположение.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде и не восторгался) HM мне вообще не понравились в этот раз....хорошие были осенью. А плакаты в прошлые выходные неплохие были, может это остатки уже на фото, не знаю. Просто сам факт того, что кроме корон стало что то появлятся в общем доступе радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде и не восторгался)

 

Прастигоспади Ваш тёзка просто:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких красивых НМ я еще ни разу не видел, даже не предполагал о существовании подобных. У

Я вот то же очень люблю HM , только где вы их нашли на ваших фото? Здесь у Bearomы на сайте много

красивых фоток истинных HM , и предпологать совершенно не нужно.

Если у нас на птичке все же стали появляться супер дельты, что очень радует, то на HM пока нет покупателя, не окупится поставка. А про самок вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под названием супер-дельта и ХМ обычно по всем прайсам приходит всё, что угодно, - в лучшем случае, действительно ХМ и супер-дельта, но в основном что-то неопределённой неровной формы (если подходить к вопросу со всей строгостью), хотя в 2007-ом у той же Людмилы действительно среди многих десятков рыб для выставки удалось найти несколько классных экземпляров "как на картинке" - вот эти:

 

IMG_2618.jpg

 

006.jpg

 

004.jpg

 

Это вопрос выбора из массы (если говорить о безымянном привозе), либо обсуждаемо напрямую с разводчиком. Ожидать, что какой-то поставщик по прайсу ХМ из заказанных 100 хвостов вышлет все 100 штук ХМ нереально (ХМ - штучный товар, а на фермах по выращиванию петушни рыб огромное количество, труд там дешев и цена на рыбу в разы меньше, посмотрите -- > <noindex>ссылка</noindex>; да, есть фермы скромней размерами, более специализированные - наберите betta farm в гуугле). Из ста штук экстерьерно желаемых будет хвостов 10-20, по самым радужным ожиданиям. В этом заключается некий интерес - сделать идеальное своими руками.

Имеет смысл потрясти на предмет рыбы Анатолия из первого ряда - он разводил и корону и ХМ. Мы с ним давно не беседовали, так что я не в курсе текущего положения его дел.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот то же очень люблю HM , только где вы их нашли на ваших фото? .....

........ и предпологать совершенно не нужно.

А как называется то, что на моих фото? Если Вы знаете названия - почему не подмените ими мои предположения?

И еще: убедительная просьба не указывать мне - что мне нужно (предполагать там, гадать, etc)

 

Ну, пару месяцев назад я купил у Людмилы таких же рыбок, как и на Ваших фотографиях (1 и 3). Красный недавно подрался - а зеленый почему-то получается синим, наверное от спектра фотовспышки.

 

Да, всех с наступающим Новым Годом! Всем счастья, всем здоровья, всем много красивых и очень красивых рыбок :)

 

<noindex>dsc06671b.th.jpg</noindex><noindex>dsc07107x.th.jpg</noindex>

Изменено пользователем Прастигоспади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется то, что на моих фото?

Отбраковка от HM , Дельты или супердельты. За 100 руб. нельзя купить HM, это штучный и дорогой товар.

А по вашим фото трудно понять что это. Там где черно-синий , хальфами и не пахнет.

Либо вы совсем их не умеете фотографировать. Хвост у хальфа должен быть раскрыт минимум на 180 град.

Что-бы правильно сфотографировать петухов, нужно их рядом поставить, что бы они петушились друг на друга.

И еще: вы не обижайтесь на "предполагать" но фоток с всевозможными хальфами в инете море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отставить срач.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу оговорюсь, что не спец по петухам, просьбо тапками не кидать. Сегодня на птичке было очень много плакатов очень интересных на мой дилетанский взгляд расцветок: желтые, кремовые, оранжевые, оранжевоплавничные с голубым перламутровым туловищем, красные драконы, чисто черные и т.д. Продавали как минимум в 2 рядах. Еще были шоколадные гурами, но быстро кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как, хоть бы кто сфотографировал:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...