Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макропод классический


Рекомендуемые сообщения

Имеет ли смысл чередовать тетра рубин/сера сан с заморозкой (цель чередования - усиление окраски)? Я в сомнениях, стоит ли тратить деньги на него )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее сомневаюсь, что есть смысл тратить деньги на заморозку. Ну кроме красного циклопа. Пустая она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а нет ли подростков классического макропода на продажу?

Очень хочу пару, самца и самочку...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я циклопом и микропланктоном кормлю макров обзяательно - у молоди он составляет 50 % рациона, у взрослых меньше. Дафния ещё хорошо идёт. На крайняк - тетра рубин.

 

Андрей, тот помёт что сейчас почти вырос, подозреваю, весь забронирован уже. Следующий сейчас по сантиметру и меньше - вот оттуда могу парочку выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про окраску взрослых рыб в целом - нерегулярное кормление тетра рубин/сера сан дает эффект, заметный на глаз? Инструкция к корму предполагает кормление только им, и обещают за две недели разницу, заметную на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, тот помёт что сейчас почти вырос, подозреваю, весь забронирован уже. Следующий сейчас по сантиметру и меньше - вот оттуда могу парочку выбрать.

ОК, я тогда записываюсь на пару из второго помета, который подрастает еще...

Забронируй за мной пару, ладно?

Спасибо! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Продолжим, подрастает очередной выводок моей линии - кому макры обещаны, готовьтесь;)

 

И состоялся экспериментальный нерест, на Птичке увидела хорошего самца, для освежения крови купила и отнерестила со своей самкой

 

самец

 

<noindex>70acab0bdfd0.jpg</noindex>

 

<noindex>b95460e30ae3.jpg</noindex>

 

моя самка

 

<noindex>cfdb4aca99b9.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот смотрю на Ваших и тихо завидую. :) У нас на Кубани яркость давно утеряна, поэтому интересуются этой рыбой немногие. В последние пару лет вообще почти не видно их в зоомагах, а чтобы хороших - и вовсе. По моему настоянию когда-то завозили азиатских, но те из-за бактериалок быстро передохли. И оказались бледнее Ваших, ощутимо.

 

Если бы не характер вздорный, сам бы на них напросился... Но выделить под них отдельный аквариум не могу. :(

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, не спорю. :) Просто у меня, живя с чёрными макрами, живородками и цихлидами, с последними они полностью гармонировали - вообще не пересекались. А вот чёрных активно гнобили, питаясь при этом молодью живородок (чего чёрные не делали никогда). От характера конкретной рыбы многое зависит, но мои были агрессивны ко всем, кто мельче них. Правда, это были, в основном, макры красной формы от SciFi через Gilfin, но и обычные классические тоже.

 

Красные мне активно не понравились - и цвет грязный, и поведение ещё агрессивнее, чем у номинативов. И форма тела оказалась неправильной - не вытянутой, а очень широкой.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные вырождаются быстро, к сожалению.

У меня чёрные и классика тоже вместе живут, не ссорятся совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, буду со временем делать аквариум для средних лабиринтов и бадисов - тогда буду напрашиваться на Ваших. :) Если Ваши мирные - то ВСЕМ эта рыба хороша, недостатков практически нет. Райская рыбка. ;)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...